Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые друзья,прошу высказать Ваше мнение по этой Баварской колодке.Похожа ли она на настоящую,могла ли быть Хессенская медаль на такой колодке?Крест Гинденбурга подвешен позже?Спасибо за внимание и помощь.С уважением.Александр. icon_smiley127.gif

post-62-1386096650_thumb.jpg

Изменено пользователем alex1959
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодка похожа на настоящую. Но вот ленты на ней намотаны не в мастерской. И медали висят не в том порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,насчёт наград-это видно,но возможна ли такая комбинация:бавария и хессен?Собрали колодку давно или Вы считаете её современным творчеством?С уважением.Александр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (alex1959 @ Dec 4 2013, 06:34 AM)
Спасибо,насчёт наград-это видно,но возможна ли такая комбинация:бавария и хессен?Собрали колодку давно или Вы считаете её современным творчеством?С уважением.Александр.

Такое сочетание возможно. Но порядок все равно неправильный. Гинденбург вешали в конец, но в основном перед выслугой. На первом месте у баварца чаще висел МВК, а не ЖК. Да и по ниткам видно, что собрано сейчас кое-как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Dec 8 2013, 01:02 PM)
Мне кажется, это сам ветеран ленты перешил после получения Гинденбурга.

I ja takogo mnenija - tam originalnaja zhestjanka na 4 krju4ka.

 

Ljublju takije samodelki prostõh veteranov, u kotorõh vidimo ne bõlo deneg zakazatj kolodku v masterskoi..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю,что это конечно "не ахти",но настоящий родной сбор.

Причин так думать несколько:

- слишком грубо сделано, а каждый фуфлосборщик знает где должен висеть Гинден,

- нет редкостей сомнительного происхождения,чтобы "затесаться" на колодке,

- Гинден впереди .Вспомним наших дедушек спешащих на Парад Победы и только что получивших к примеру медаль 40,50,60-летие Победы. Они цепляли их вперёд или сверху!

- белые нитки по фото видятся старыми,

- колодка изначально на 4-е награды. Может, как было сказано другим коллегой- не хотел тратиться на мастерскую.

 

На фото реверса хорошо видно как всё было. Всю целиком сшивку лент потянули от ЖК в сторону выслуги и поэтому лента выслуги свисает с колодки.

Почему не тянули в другую сторону от выслуги к ЖК?

Я думаю потому что:

- в первоначальном варианте там была самая большая стяжка ниток и узлов,

- тянуть в сторону ЖК мешало крепление иглы колодки.

На белом кружочке где теперь ЖК видны дырочка первоначального расположения ленты Хессенской медали и черные нитки, которыми её возможно подшивали.

На среднем зажим и прорыв ленты Баварского Креста после стягивания.

На третьем место где первоначально пришили Гинден

 

Так что уважаемый alex1959 можно довесить аутентичный Хессен, перешить Гиден,а остальное перевесить согласно лентам - будет почти как тогда. drinks_cheers.gif

post-62-1386669438_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что ленты двигал сам кавалер.

Колодка скорее всего принадлежала военнослужащему Kgl. Bayer. 5. Infanterie-Regt. Großherzog Ernst Ludwig von Hessen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...