Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Чего не хватает, трудно сказать.

Но вот излишества - налицо:

вверху и внизу военная символика - красноармейская звездочка и орудийные стволы;

посредине - трудовая.

Явное несоответствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Шахтёр @ Dec 7 2013, 11:06 PM)
Название курсов, и если у кого есть такой знак, что не хватает у этого знака?

Вы можете дать более крупный скан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу сделаю.Могу добавить ,на крепление под закруткой шайба,как на значках фабрики Эдуард.На шайбе надпись Петроград 1921 и фамилия человека,который репресирован 1937 г.Может он ,может фамилия совпадает,работал бугалтером колхоза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня журнал Антиквариат 5 за 2006 г. со статьей М.Селиванова,там есть похожие,но не то.Допускаю,время было тяжелое,дисциплина на уровне.Может ,по современному выражаясь,готовили финансистов для армии,интенданская служба. smile.gif wub.gif reading_help.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным давно в сети находил такую информацию

 

Знак "Высшая военная автомобильная и броневая школа РККА" был учреждён приказом РВС в 1918 г.

 

и такие фото (оригинальность изображенного знака не гарантирую)

post-318-1386693041_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Вам спасибо.Знак оригинал 1000 процентов.Теперь хоть понятно какие утраты.Буду думать искать хорошего ювелира или так оставить. drinks_cheers.gif Пойдет в обмен.Всем спасибо,кто высказался. smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Шахтёр @ Dec 10 2013, 10:02 PM)
Большое Вам спасибо.Знак оригинал 1000 процентов.Теперь хоть понятно какие утраты.Буду думать искать хорошего ювелира или так оставить. drinks_cheers.gif Пойдет в обмен.Всем спасибо,кто высказался. smile.gif

Знак однозначно интересный и редкий, украсит любую коллекцию даже в таком состоянии drinks_cheers.gif

 

Присоединюсь к просьбе коллеги о более качественных фото или сканах Вашего знака (при наличии такой возможности), интересно посмотреть для общего развития так сказать rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средненкий мой с фото колдует.Так не пойдёт,так не войдет smile.gif У меня уже wacko.gif Фото товарищ делал проф.фотоаппаратом.В субботу сын приедет,обещание выполню.А Вам большое спасибо,я ведь весь интернет перерыл . drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на всеобщий "одобрямс", все-таки, поосторожней со знаком, уважаемый Шахтер. Ну, никак не сочетается Высшая военная автомобильная и броневая школа РККА с граблями и косой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что за буквы в самом центре знака? Типа Х Т О ? Как эта аббревиатура расшифровывается?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

QUOTE (Welder @ Dec 13 2013, 05:45 AM)
А вот что за буквы в самом центре знака? Типа Х Т О ? Как эта аббревиатура расшифровывается?

Глядя на косу и грабли, предположу что хозяйственно-тыловое (техническое?) обеспечение (отделение, отдел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...