Перейти к содержанию

Обсуждение лотов на Аукционах


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Uncle Vasja @ Jan 11 2014, 10:47 PM)
Я не очень понимаю, а в чём собственно гешефт для продавца, если ставки на его лоты делает он сам и/или его группа поддержки? И если они же его и выигрывают? За чей счёт этот банкет? (с).

гешефту предпочитаю цимес и объясню в чем он в таком "аукционе": группа вступает в торги на последних часах (я японии- минутах) и подЫмаИтЬ ставку в расчете на то , на что ловятся многие ибэйцы и яхуеры а именно-количество ставок. Логика проста(с точки зрения подобного биддера)- раз много ставок, значит вещь популярная и значит именно ее и надо брать, а раз я на аукционе где априори-поле чудес в старне дураков- значит мне круто повезет если я эту вещь выиграю no matter what потому что кругом одни жлобы и дурачки (все включая продавца) и сколько бы они не поставили, моя задача их сначала перебить, потом оШЧутить эйфорию победы а потом тешить себя мыслью как круто я наживу продав эту вещь в родных пенатах ведь кроме меня ну просто никто не знает где такие продаются.

Логика такая преследует многих, продавцы это знают и используют в своих интересах часто умудряясь продать копеечный отстой на порядок выше средней цены. Когда их хитрый план проваливается они просто расторгают сделку ничего при этом не платя аукциону. В Японии это было всегда просто (300 йен штраф однако, но для кого это деньги) на ибэее это относительно уже давно тоже стало просто и совсем бесплатно при наличии mutual consent обоих сторон (продавца и псевдо-покупателя) что в таком случае присутсвует изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (hiro1 @ Jan 14 2014, 01:20 PM)
QUOTE (Uncle Vasja @ Jan 11 2014, 10:47 PM)
Я не очень понимаю, а в чём собственно гешефт для продавца, если ставки на его лоты делает он сам и/или его группа поддержки? И если они же его и выигрывают? За чей счёт этот банкет? (с).

гешефту предпочитаю цимес и объясню в чем он в таком "аукционе": группа вступает в торги на последних часах (я японии- минутах) и подЫмаИтЬ ставку в расчете на то , на что ловятся многие ибэйцы и яхуеры а именно-количество ставок. Логика проста(с точки зрения подобного биддера)- раз много ставок, значит вещь популярная и значит именно ее и надо брать, а раз я на аукционе где априори-поле чудес в старне дураков- значит мне круто повезет если я эту вещь выиграю no matter what потому что кругом одни жлобы и дурачки (все включая продавца) и сколько бы они не поставили, моя задача их сначала перебить, потом оШЧутить эйфорию победы а потом тешить себя мыслью как круто я наживу продав эту вещь в родных пенатах ведь кроме меня ну просто никто не знает где такие продаются.

Логика такая преследует многих, продавцы это знают и используют в своих интересах часто умудряясь продать копеечный отстой на порядок выше средней цены. Когда их хитрый план проваливается они просто расторгают сделку ничего при этом не платя аукциону. В Японии это было всегда просто (300 йен штраф однако, но для кого это деньги) на ибэее это относительно уже давно тоже стало просто и совсем бесплатно при наличии mutual consent обоих сторон (продавца и псевдо-покупателя) что в таком случае присутсвует изначально.

Полностью поддерживаю мысль.

Иногда хорошую вещь можно купить за небольшие деньги, если эта вещь остается "темной лошадкой". Т.е. на нее не наткнется какой-нибудь знающий человек и автоматически не станет конкурентом в желании ее приобрести к себе в надобность. Или в описании практически ничего не говорится о предмете.

И наоборот, простые предметы могут уйти за большие (ударение на "о") деньги, чем они стоят. Тут тебе и подставные торги, и глупая борьба нескольких покупателей желающих из принципа выиграть торги, и заведомо завышенная "ценность" в описании лота, которая иногда играет против мало информированных новичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Константин, только как пролезть на те площадки, где продают за адекватные цены? вот тут вопрос, если есть предложения пишите в личку, премного благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я могу честно сказать что у меня покупал "фоточки" автор книги о солдатских флагах Mike Bortner однако я не в курсе использовал ли он их для какой-либо публикации. Фото были честно оригинальные, слабого качества.

Кайгункарри кстати сам американский морпех живет в Японии и увлекается рикусентаями,это его основная тема. Я не разделяю его подход. Он рвет альбомы. Это бред на мой взгляд хотя с точки зрения бизнеса это очень выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Roman1981 @ Jan 31 2014, 11:02 AM)
Константин, только как пролезть на те площадки, где продают за адекватные цены? вот тут вопрос, если есть предложения пишите в личку, премного благодарен.

Роман, у меня в настоящий момент предложений нет и я не пиарюсь ни вкоем случае а просто констатирую факт. Площадок тоже нет , есть некоторые магазины в Японии которые специализируются на фото, там выбор хороший, по английски не общаются, пэйпэл не берут, заграницу не высылают, стандартный набор опций, никого удивлять не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, спасибо. Да как все сложно, если, что координаты дадите, пож-ста, слетаю как-нибудь в Японию. Уж очень интересно побывать в стране, по которой собираю фотографии. У кайнгурии, бывали проходы с фотографиями техники (танков и т.д.) где цены уходили за 200 долл., конечно, это нужно быть фанатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю у Мэтью по принципу есть ли такое фото с подобным набором наград в коллекции. Второй критерий связан с размером фотографии: например, размер 6 на 9 см. редко покупаю. Третий критерий: резкость на фото, возможность определить награды. 4-й критерий - качество исполнения: композиция, интересный объект в кадре, колоритный типаж и т.д. По поводу оригинальности уже второстепенно для меня. Я понимаю, что определить очередность перепечатки снимка сложно, то есть по сути стеза коллекционирования фотографий достаточно рискованная, каждый сам для себя решает. Я для себя решил.

По Фуллеру я имел ввиду, что он покупает по принципу: интересна для него карточка или нет, об оригинальности речи нет.

Изменено пользователем Roman1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По поводу вообще фото . Вот для примера .

Не так давно проходил такой снимок .

Судя по наградам этот моряк известная личность , но фото не подписано , хотя , как видите , сделана в кабинетном стиле . Дилер что продавал сей фотопортрет парень тертый и добавил к нему две пары парадных белых перчаток . Что он считал ценнее перчатки или сам портрет неизвестно , но любителей фотографий он некоторое количество отсек. Я не стал до конца биться за это фото , так как перчатки мне не к чему . smile.gif Но самое любопытное , что снимок этого кавалера в более молодом возрасте у меня уже есть . И по нему -то наш коллега Ян определил drinks_cheers.gif , что на фото адмирал адмирал Идэ Кэндзи .

А что касается цены... Ушел снимок в пересчете на зеленые в 200 с хвостиком . Но думаю , что это из-за перчаток . smile.gif

post-105-1391175613_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Шимбу @ Jan 31 2014, 05:40 PM)
Не так давно проходил такой снимок .
Судя по наградам этот моряк известная личность , но фото не подписано , хотя , как видите , сделана в кабинетном стиле .
...Но самое любопытное , что снимок этого кавалера в более молодом возрасте у меня уже есть . И по нему -то наш коллега Ян определил drinks_cheers.gif , что на фото адмирал адмирал Идэ Кэндзи .

Это очень достойная фотография и по качеству исполнения и по содержанию.

Стас Шимбу выставляй её в свою тему,

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=1382...0entry1710753

т.к. тут много чего есть, что обсудить 7a1068e91d9f060aa8b14e3b2533e17e.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждать цену на фото вообще дело ненужное имхо .

Я собираю большие групповые снимки . И мне совершенно фиолетово с десяток там копий с негатива или сотня , на паспарту он или нет и т.д. И за понравившейся мне снимок я могу денег не пожалеть , а остальное дело десятое .

Вот для примера фрагменты некоторых больших фотографий из моего собрания . И не портретные и не кавалеров с кучей наград , но и так , думаю , ясно почему я их собираю . smile.gif

post-105-1391247109_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом и есть сущность коллекционирования, особо не думаешь о деньгах. При этом радость - когда получается достать желаемую фотографию. 7a1068e91d9f060aa8b14e3b2533e17e.gif

Я тоже групповые периодически покупаю.

Изменено пользователем Roman1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Taganrog @ Feb 1 2014, 11:28 AM)
Стас Шимбу выставляй её в свою тему,

тут много чего есть, что обсудить 7a1068e91d9f060aa8b14e3b2533e17e.gif

Поддерживаю Александра: "иконостас" у адмирала действительно знатный- давайте обсудим!)) drinks_cheers.gif

 

И еще вопрос по группам моряков, Стас: надписи на лентах не расшифровывали, "чьих" такие будут интересно? sclerosis.gif

 

 

7a1068e91d9f060aa8b14e3b2533e17e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставим , не вопрос . wink.gif

Андрей , нет , не переводили . Кстати собирать фото по названиям кораблей , на мой взгляд , интересное направление в коллекционировании . Это только в 40-м году емнип японцы озаботились секретностью и на всех лентах стали печатать Японский Императорский флот , а до сороковых название кораблей на лентах как раз были .

У kaiguncurry много одиночных интересных фот моряков проходит и не очень дорого , так что есть возможность собрать коллекцию .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей73 @ Feb 1 2014, 06:52 PM)
вопрос по группам моряков...надписи на лентах не расшифровывали, "чьих" такие будут интересно?

Это ж не просто моряки на обоих фото а рикусентай, на лентах об этом ясно написано так что названия кораблей там просто быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (hiro1 @ Feb 2 2014, 01:46 AM)
QUOTE (Андрей73 @ Feb 1 2014, 06:52 PM)
вопрос по группам моряков...надписи на лентах не расшифровывали, "чьих" такие будут интересно?

Это ж не просто моряки на обоих фото а рикусентай, на лентах об этом ясно написано так что названия кораблей там просто быть не может.

Ну это еще лучше ! Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема из "Обсуждение лотов на Аукционах" стала переходить в качество фотографии . tongue.gif

Почему овальное фото должно быть из полиграфического альбома не очень ясно .

Вот овальное фото в моей коллекции :

http://sammler.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=1591150

Нормальный снимок наклеенный на паспарту .

Были вот такие :

http://sammler.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=1508710

Это так называемые альбомные фото . По-моему мнению , их печатали массово для всяких там памятных альбомов .

Так что совершенно не факт что фото иноверца с российскими наградами из какого-то полиграфического альбома . Кстати у меня есть парочка таких альбомов .

Качество там отнюдь не идеальное .

Так что выслушаем мнение хозяина фото . Тем более оно у него на руках.

Что касается репринтов .

Сейчас продается один альбом , цену уже накрутили до 750 баксов . Мы с Яном считаем , что фото репринтные , а люди которые уже сделали под сорок ставок думают что нет . smile.gif

Вот снимки из того альбома .

post-105-1391892452_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Шимбу @ Feb 9 2014, 12:47 AM)

Сейчас продается один альбом...считаем , что фото репринтные ...

Во первых что такое репринт в вашем понимании? Поставлю вопрос более ясно: что является исходником для репринта? В нумизматике есть такой термин ,достаточно нестарый кстати, -restrike- что The American Heritage Dictionary of the English Language определяет как: A coin or medal freshly minted from an original die at a time after the first issue. Так что же есть reprint в аналоговой фотографии? По вашему мнению?

 

Что касается показанных фото то совершенно очевидно одно-это профессиональные , так называемые пресс-фото. Это не частные снимки кого-либо из участников мероприятия которое мне видится как учения морской пехоты. Это работа штатного фотографа газеты, штаба итд но суть одна, официоз. Поэтому говорить о том оригинал данное фото или нет можно только не забывая о том что автор который возможно дожил до весьма почтенного возраста мог подготовить такой альбом в произвольном количестве,когда угодно и для какой угодно цели, напрмер для встречи ветеранов в условно говоря 1975 году и дата указанная рядом с фото говорит лишь от том когда данное мероприятие происходило, что несомненно,но не подтверждает факт того что само фото-ровесник того мероприятия. А если по каким либо причинам данные фото вообще не были опубликованы в тот период, то какая разница когда они напечатаны-ведь других то все равно нет. Главное понять происхождение альбома, тогда станет ясно в каком количественном диапазано такая подборка может существовать и сохранились ли оригинальные негативы (в случае редакции или других учреждений это почти всегда -да). Такая информация поможет адекватно оценить возможную стоимость подобной коллекции. Однако никто не застрахован от случая, и покупатель появляющийся на аукционе раз в 5 лет может сделать любую ставку на что угодно потому что ему так хочется. Главное в такоим случае, с точки зрения продавца уже, чтобы по завершении аукциона покупатель так же стремительно не исчез, как появился. Таких случаев-очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репринт в моем понимании , то же что в прямом смысле этого слова , а именно перепечатка . То есть это не личный альбом какого нибудь человека с его личными фотографиями . В данном случае , не со 100 процентном ручательством , но мне некоторые снимки видеть приходилось раньше .

Ваше мнение по поводу пресс-фото мне понятно , но и по-моему разницы тут особо нет . Мой пост сводился к тому , что есть покупатели , коим совершенно наплевать что это репринты или пресс-фото , оригинальные снимки с негативов и т.д . Он выложит ту сумму , которую считает уместной .

Тут еще , думается , в цену играет то , что на фото части морской пехоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Шимбу @ Feb 9 2014, 12:47 AM)

Так что выслушаем мнение хозяина фото . Тем более оно у него на руках.

Стас, фото на руках, оно отличается от полиграфической печати. В целом я фотографией доволен, долго искал подобное, не вижу смысла доказывать перед незнакомым человеком ее аутентичность, у каждого - свое мнение. drinks_cheers.gif

Тема про качество интересная, но сугубо индивидуальная, печать современная с оригинального негатива мною воспринимается как оригинальная печать, качество фотографии лучше, можно разглядеть детали, а мне интересны как раз такие вещи.

post-105-1411140082_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дополню о пресс-фото. Что это такое и почему в ряде случаев пресс фото-не лучший вариант для коллекции. В эпоху аналоговой фотографии единственным способом распространения фото по каналам дистрибуции- в региональные офисы газеты и в другие агентства- было копирование оригинального негатива существовавшего разумеется в 1 экземпляре. Лучший вариант -это прямая копия то есть процесс интерпозитива в котором результат-это негатив т.н. 2 поколения. Тут думаю все помнят VHS , аналог- т.н. "первая копия" видеозаписи. ОДНАКО! очень часто прямого копирования не было ввиду того что изначально негатив малого или среднего формата увеличивался до размеров ,подходящих для публикации, на стеклянную пластинку-позитив на которой производилась ретушь, часто-весьма сильная, вплоть до исключения некоторых фигур и деталей из кадра. Ретушь была ручная, и каким бы художником не был ретушер все равно вмешательство заметно. Часто например полностью убиралось небо для придания контраста первому плану- феномен т.н. белого неба на массе старых фото. В японской студийной фотографии в случае портрета абсолютно всегда ретушировалась пластинка-оригинал для придания белизны лицу причем некоторые старались слишком активно. Это связано с тем что специфический оттенок кожи многих японцев (далеко не всех правда) предавался очень темным тоном на ортохроматических фотоматериалах которые чаще всего использовались для студийной и не только съемки до приблизительно начала 50х годов когда практически повсеместно стали использоваться панхром материалы с гораздо более правильной передачей "цветов" то есть тем что сейчас можно назвать grayscale conversion. Так вот пресс фото , увеличенные и ретушированные, затем копировались на опять-таки негативную пластинку или листовую пленку и рассылались такие негатив-копии по различным инстанциям кои либо публиковали снимки в периодике либо делали малотиражную фотопечать для продажи или распространения в информационных целях. Пример- часто встречающиеся пресс фото с небольшим столбцом текста справа, повествующие о достижениях непобедимой армии. В силу мощной ретуши, от исходника такие фото ушли весьма далеко. Весьма сложно найти негатив-копию который является абсолютно точной, прямой копией оригинала. Поэтому если пресс фото напечатаны с такой точной копии или –вдруг но очень редко-вообще с оригинала то безусловно они интересны. Однако например известная серия Номонхан-типичный пример массового пропагандистского выпуска пресс-фото представляет из себя весьма унылый образец мощной ретуши и на мой взгляд не является скажем так, точным документом эпохи. Хотя фото из этой серии весьма часто продаются за приличные деньги ввиду их несомненно интересного контента. Однозначно выбор-за тем кто платит. Однако знать технические подробности всегда полезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очередной фокус ,эта медаль

 

http://www.ebay.com/itm/1800s-ANTIQUE-MEIJ...=item1c3dc82103

 

была продана 19 февраля 2014 за 81$ и было сделано 17 ставок вот фотографии той медали а сейчас она опять на прилавке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (andreif1972 @ Mar 21 2014, 02:42 AM)
Очередной фокус ....

Добрый день. Почему сразу фокус ?! Покупатель отказался выкупать лот, вот и всё. Продавец ОЧЕНЬ порядочный человек. Пусть кто так не считает....первым бросит в меня камень....

 

Искренне Capitan-blak 7a1068e91d9f060aa8b14e3b2533e17e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я и не собираюсь доказывать что он не порядочный человек, он отвечает на все вопросы и товар у него отличный нет слов , но у него проскакивали уже повторные продажи я думал показалось но вот опять всплыла повторная продажа а почему я запомнил этот лот я думал его купить но показалась цена завышена так решил сбросить к себе в архив , а насчёт что не выкупили всё может быть ???????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (andreif1972 @ Mar 22 2014, 12:05 AM)
....показалась цена завышена .....

Добрый день!

Я продал на Ебэй такую медаль за 34 $, но не с гравировкой надписи на аверсе, а со штамповкой... Я с ним общался как раз на эту тему. Моя медаль более поздняя, поэтому и ушла не дорого. Цену, как Вы сами понимаете формирует спрос..... В тот момент кому-то она больше понадобилась.... Кстати вот Вам ссылка на другую такую награду и "борется" за неё всё тот же продавец..... Проследите сами за сколько уйдёт.... Если он купит, то естественно выставит на Ебэй....

http://injapan.ru/auction/k170322744.html

 

Искренне Capitan-blak 7a1068e91d9f060aa8b14e3b2533e17e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...