Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Наверное это как реклама ... tongue.gif

Но смотрел, смотрел и автора так и не высмотрел. tongue.gif

Кто он? Может кто знает?

 

http://mondvor.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, не только содержимое известного сайта сперли, но и в названии сайта не стали оригинальными! mad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% плагиат!!!! И автор - виртуальный!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Jul 3 2006, 09:07 AM)
100% плагиат!!!! И автор - виртуальный!!!!

 

 

 

А деньги за книги, получат - реальные. smile.gif

 

Если, грамотно собрали информацию Пака и Кузнецова и не разбавили собственным "мусором", то и реклама не нужна - и так, всё разойдется.

 

А то - Курылев! Курылев! smile.gif

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация на сайте меняется ежемесячно, а в данном издании (кстати, наверняка не полном, т.к. полное издание минимум на 1000-1200 страниц) информация УЖЕ устаревшая!!!!

 

Я на трех форумах (Блокгауз, Мирнаград и УУУ) отписал, что издание пиратское и не имеет ничего общего с сайтом Мондвор, так вот автор сообщений на этих форумах даже с обидой мне отписал, что ссылки в тексте на сайт Монвдор есть!!!!! Верх наглости и беспредела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой книге все картинки с сайта МОНДВОР

Даже скан гаек и сравнительная талщина гуртов всё 1:1 передрали.

Ссылок кто предоставил фото нет, ссылок на первоисточник информации нет.

Сайт МОНДВОР некомерческий, а это коммерческое издание, воровство интелектуальной собственности, криминал чистой воды.

 

В ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ есть раздер ВАШИ ПОЖЕЛАНИЯ, я послал им свои пожелания sport_boxing.gif bambr.gif и оставил своё мыло.

Можете тоже написать им свои пожелания wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению пока Игорь и Андрей не зарегистрируют свою интелектуальную собственность, ее будут воровать.

С другой стороны как ее зарегистрировать, если сайт по сути работа не двух человек, а десятков ... всегда найдутся те кто скажет, что давай %.

Так что если сделано для всех, то все кому не лень и пользуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jul 3 2006, 02:34 PM)
К сожалению пока Игорь и Андрей не зарегистрируют свою интелектуальную собственность, ее будут воровать.
С другой стороны как ее зарегистрировать, если сайт по сути работа не двух человек, а десятков ... всегда найдутся те кто скажет, что давай %.
Так что если сделано для всех, то все кому не лень и пользуют.

Информация предназначена исключительно для частного просмотра. Использование текстовых и графических данных целиком или частями допускается только с разрешения авторского коллектива.

 

© Andrew Kuznetsov, Igor Pak, Viktor Kaufman 2000, 2001.

 

© Andrew Kuznetsov, Igor Pak 2002, 2003, 2004.

 

© Design, Andrew Kuznetsov, 2000.

 

Достаточно подписи автора чтобы сказать кому принадлежит сайт. Помоему ясно всё написано. Под всеми картинками тоже стоят подпись, они не украдены, они были выставлены с разрешения владельца.

А вот книжка не имеет автора, это пиратская копия, и это совершенно незаконное издание.

 

post-24-1151934493_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор явно вымышленнй, виртуальный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжку продаёт наш знаменитый вор интелектуальной собственности Щелоков Андрей Валерьевич.

http://forum.mirnagrad.ru/viewtopic.php?t=1982

 

Вот на него и надо возложить всю ответсвенность.

 

post-24-1151934778_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег Т. @ Jul 3 2006, 04:16 PM)
Александр, наверно продают на его форуме,
но не он сам.

Он должен такие вещи удалять, если на его форуме продают ворованное он и несёт ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Фуголев @ Jul 3 2006, 06:56 PM)
QUOTE (Олег Т. @ Jul 3 2006, 04:16 PM)
Александр, наверно продают на его форуме,
но не он сам.

Он должен такие вещи удалять, если на его форуме продают ворованное он и несёт ответственность.

Тю ... как все у тебя просто. wink.gif

Ворованое или нет только суд определяет, в противном случае это клевета.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jul 3 2006, 11:23 PM)
QUOTE (Александр Фуголев @ Jul 3 2006, 06:56 PM)
QUOTE (Олег Т. @ Jul 3 2006, 04:16 PM)
Александр, наверно продают на его форуме,
но не он сам.

Он должен такие вещи удалять, если на его форуме продают ворованное он и несёт ответственность.

Тю ... как все у тебя просто. wink.gif

Ворованое или нет только суд определяет, в противном случае это клевета.

Всё очень просто,

в этой книжке очень много моих знаков, я сам делал сканы на своём сканере и никому не разрешал их коммерческое использование bambr.gif bambr.gif bambr.gif

Раз кто-то зарабатывает деньги на моих вещах и моём труде, давайте делитесь sport_boxing.gif sport_boxing.gif sport_boxing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Фуголев @ Jul 4 2006, 11:53 AM)

в этой книжке очень много моих знаков, я сам делал сканы на своём сканере и никому не разрешал их коммерческое использование...Раз кто-то зарабатывает деньги на моих вещах и моём труде, давайте делитесь

*****

 

Дорогой Александр,

 

ты неправильно определяешь информационную обстановку, причины явлений, их источники и последствия…..

Например, я впервые увидел свои картинки с чужими подписями еще в статье Дурова по Отечкам.

Затем я обнаружил свои сканы и в упомянутой тобою книге незнакомого мне офицера Шишкова….

Ну и в книге по ордену КрЗнамени тоже без всякого спросу были размещены мои картинки.

 

Александр,

основоположником жанра "свободноконвертируемых сканов" является хорошо известный тебе клоун в шляпе.

И теперь мы видим, что БУМЕРАНГ ВЕРНУЛСЯ!!! И попал точно в цель! И торчит там!

 

Так что оставь ребят в покое…… не они начали…..

 

VK

tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму из-за чего шум?

Интернет - открытый источник информации.

Я тоже свои сканы вижу порой в самых неожиданных местах,но я отдаю себе отчет,что раз я САМ их сюда залил,то ими могут воспользоваться для различных целей кто угодно!Приятно конечно,когда кто-то ссылается ,что типа

скан предоставил такой-то,но понятно,что это делают далеко не все.

А если завтра кто-то издаст книжку со спертой с Саммлера базой данных - тоже будем требовать гонорар?

Некто предприимчивый решил заработать деньги ( неизвестно еще успешный это бизнес-проект будет или нет),но в данном конкретном случае этого и следовало ожидать рано или поздно...

sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE ({VK} @ Jul 4 2006, 10:23 AM)
QUOTE (Александр Фуголев @ Jul 4 2006, 11:53 AM)

в этой книжке очень много моих знаков, я сам делал сканы на своём сканере и никому не разрешал их коммерческое использование...Раз кто-то зарабатывает деньги на моих вещах и моём труде, давайте делитесь

*****

 

Дорогой Александр,

 

ты неправильно определяешь информационную обстановку, причины явлений, их источники и последствия…..

Например, я впервые увидел свои картинки с чужими подписями еще в статье Дурова по Отечкам.

Затем я обнаружил свои сканы и в упомянутой тобою книге незнакомого мне офицера Шишкова….

Ну и в книге по ордену КрЗнамени тоже без всякого спросу были размещены мои картинки.

 

Александр,

основоположником жанра "свободноконвертируемых сканов" является хорошо известный тебе клоун в шляпе.

И теперь мы видим, что БУМЕРАНГ ВЕРНУЛСЯ!!! И попал точно в цель! И торчит там!

 

Так что оставь ребят в покое…… не они начали…..

 

VK

tongue.gif

Виктор, незнакомый тебе офицер Шишков лично тебе выражает благодарность за помощь в создании своей книги.

Я считаю это больше чем достаточно.

Лично мне благодарность никто не выражает, хотя мои сканы в книгах используют.

Самый благодарный писатель это Павликов, мне он посвятил целую страницу в своей книге про Орден Суворова, высказал всё, что у него на душе наболело, кто не читал, обязательно почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Фуголев @ Jul 4 2006, 09:33 PM)
QUOTE ({VK} @ Jul 4 2006, 10:23 AM)
QUOTE (Александр Фуголев @ Jul 4 2006, 11:53 AM)

в этой книжке очень много моих знаков, я сам делал сканы на своём сканере и никому не разрешал их коммерческое использование...Раз кто-то зарабатывает деньги на моих вещах и моём труде, давайте делитесь

*****

 

Дорогой Александр,

 

ты неправильно определяешь информационную обстановку, причины явлений, их источники и последствия…..

Например, я впервые увидел свои картинки с чужими подписями еще в статье Дурова по Отечкам.

Затем я обнаружил свои сканы и в упомянутой тобою книге незнакомого мне офицера Шишкова….

Ну и в книге по ордену КрЗнамени тоже без всякого спросу были размещены мои картинки.

 

Александр,

основоположником жанра "свободноконвертируемых сканов" является хорошо известный тебе клоун в шляпе.

И теперь мы видим, что БУМЕРАНГ ВЕРНУЛСЯ!!! И попал точно в цель! И торчит там!

 

Так что оставь ребят в покое…… не они начали…..

 

VK

tongue.gif

Виктор, незнакомый тебе офицер Шишков лично тебе выражает благодарность за помощь в создании своей книги.

Я считаю это больше чем достаточно.

Лично мне благодарность никто не выражает, хотя мои сканы в книгах используют.

Самый благодарный писатель это Павликов, мне он посвятил целую страницу в своей книге про Орден Суворова, высказал всё, что у него на душе наболело, кто не читал, обязательно почитайте.

У какой двуличный. wink.gif lol.gif

Виктору благодарности достаточно, а себе требуешь дележки. lol.gif lol.gif lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE ({VK} @ Jul 4 2006, 12:23 PM)
Александр,
основоположником жанра "свободноконвертируемых сканов" является хорошо известный тебе клоун в шляпе.
И теперь мы видим, что БУМЕРАНГ ВЕРНУЛСЯ!!! И попал точно в цель! И торчит там!

Так что оставь ребят в покое…… не они начали…..

VK
tongue.gif

Виктор,

если не трудно, поясните о ком Вы? rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой странице написано, что "Владимир Соколов выражает признательность сайту Мондвор за содействие в издании книги" (почти дословно) wink.gif

 

О самом авторе ни слова!

 

Почти тоже самое, что и ввв.мондвор.народ.ру только в другой компиляции и добавлено больше фоток орденоносцев и сканов наградных книжек. В Москве уже в магазинах сдается по 5 тыщ!!! ohmy.gif

Изменено пользователем КВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издание по качеству аналогично двухтомнику Шишкова по наградам СССР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jul 4 2006, 10:03 PM)
QUOTE (КВН @ Jul 4 2006, 10:01 PM)
Да, и размер приличный, как 2 "А№6" по площади.

А4

Ага sleep.gif

Бумага мелованная. Некоторые сканы, в заголовках про награды не очень, остальные сканы (по типам, вариантам) прилично сделаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор Кауфман между прочим входит в число авторов сайта МОНДВОР и как совладелец имеет право там на голос, так что и он несёт ответственность за появление сканов с сайта в том или ином коммерческом издании.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь П.,до сих пор пытается вычислить тех кто напечатал книгу,но думаю это бесполезное занятие.И предьявить,кроме слов им нечего.

А книгу должны были напечатать сами "мондворовцы",и заработали бы на этом деньги! Но это можно еще все сделать,ГЛАВНО ЗАНЯТЬСЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, Игорь с Андреем уже объясняли как-то почему они НЕ БУДУТ издавать печатную версию своего сайта - слишком хлопотно именно из-за авторских прав на фото и т.п. К тому же минимум пятитомник получится - проблемно и с печатной точки зрения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько ,я понял,им просто влом этим заниматься.И Игорь,говорит,что инфа постоянно пополняется,и якобы из за этого нет смысла печатать книгу.Если б они ее выпустили я б с удовольствием ее приобрел! Хотя у Игоря эта книга забита вся в карманный комп.Очень удобно,можно носить в барсетке и всегда глянуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (legin @ Jul 7 2006, 11:49 AM)
Хотя у Игоря эта книга забита вся в карманный комп.Очень удобно,можно носить в барсетке и всегда глянуть

А он случайно в барсетке принтер не носит? Тоже удобно, и тут же в барсетке (фу как это пошло ходить с барсеткой tongue.gif ) распечатал скан lol.gif lol.gif lol.gif .

 

Мужчины! Вы рассуждаете о книге, ни держа ее даже в руках!!! А теперь положа руку на сердце - кто из посетителей форума любит читать электронные книги? 5, 10, может 20%? Я например ни люблю. Мне больше нравиться по старинке, листая странички и при чем ни электронные!

А, как участники форума и боги-модераторы относятся к тому, что до сих пор продается "Аверс№5", "Аверс№6" информация в которых устарела, как минимум года на 2-3? И что, начинающий коллекционер покупает заранее устаревшее издание? Почему гневно ни осудить издателей "А"? wink.gif

Я смотрю у некоторых политика двойных стандартов tanksmile.gif tanksmile.gif tanksmile.gif

 

П.С. К изданию книги отношения ни имею sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
(фу как это пошло ходить с барсеткой  )

 

Хожу с барсеткой и ничего в этом пошлого не вижу! sport_boxing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Анатолий13 @ Jul 7 2006, 04:01 PM)
QUOTE
(фу как это пошло ходить с барсеткой  )

 

Хожу с барсеткой и ничего в этом пошлого не вижу! sport_boxing.gif

Поверьте мне, со стороны человек с барсеткой барыжно выглядит. Доказывать не буду. Но в форуме обсуждали вроде книжку... sad.gif , вроде двухтомник, а не то, что круто барсетка, портфель, пакет полиэтиленовый или рюкзак wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...