Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

КВН, в данном случае речь идет о банальном воровстве, воровстве собственности, пусть и интеллектуальной, но все же собственности.

 

Защищать таких "издателей", думаю, не совсем прилично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КВН,поосторожней с выражениями!

Я думаю многие ходят с барсетками и при этом не являются барыгами.

А иметь в барсетке миникомп с базой данных очень удобно и практично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, давайте вернемся к предмету обсуждения. wink.gif

А насчет компа, он очень неплохо смотриться в любом месте! А разглядывать картинки все-таки лучше в печатном виде, а не на экране размером 7сэмэ на 10 сэмэ. Кстати и разрешение получше wink.gif. Надеюсь с этим Вы согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Jul 7 2006, 04:34 PM)
КВН, в данном случае речь идет о банальном воровстве, воровстве собственности, пусть и интеллектуальной, но все же собственности.

Защищать таких "издателей", думаю, не совсем прилично!

У меня сложилось мнение, что

а) авторам сайта "Мондвор" заниматься книгой вломы;

б) сами владельцы бренда "ввв.модвор.народ.ру" не совсем защитили свой сайт в плане интелектуальной собственности, есть у них "черные" пятна.

в) воровать очень нехорошо! Константин, а Вы можете положить руку на сердце и сказать, что в Вашей коллекции весь софт лицензионный и что в Вашей видиотеке все сидюки, дивиди и ВэХаЭс - лицензионные? Наверное нет! Так почему здесь мы с радостью обуваем господ Штэфана Шпильберга и "бедняжку" Уильяма Гейтса, а когда речь заходит о наших друзьях выстраиваем гневные тирады!

г) на второй страничке этого двухтомника написано "От автора: Особая благодарность создателям сайта Мондвор, за помощь (!) и предоставленны (!) материалы для издания этой книги". loki32.gif

д) В авторских правах двухтомника написано (С) Владимир Соколов, Мондвор/2006 г. Москва, Престиж-групп ISBN 5-85167-043-6. Константин, можно по таким данным найти автора книги? Я думаю можно! Так почему до сих пор автора мондвора ничего ни сделали? Может потому что им вломы этим заниматься?

е) мне кажется, что мондворовцы в этом вопросе заняли позицию русской сопливой интелегенции - пожуем сопли, покритикуем воров на форумах в интернет-пространстве и ничего дальше делать не будем. Будем облизываться от того, что кто-то загреб бабла нехило. Я повторю, на Арбате в МДК каждый том уже стоит по 5150 рублей spiteful.gif

 

П.С про ителегенцию - ничего личного drinks_cheers.gif , как говориться: "Что Вы, что Вы такое же быдло, как и Вы" drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того, кому в лом, а кому - нет, мы не знаем, т.к. авторы сайта Мондвор здесь не бывают.

 

Наверняка Игорь предпринимает меры к решению вопроса с ворами.

 

То, что написано под копирайтом и в выходных данных книги - думаю, что тоже - фуфло и липа!!!! Никакого Соколова не существует.

 

Игорь НИГДЕ не критиковал вора (или воров), он просто выссказал свою позиция по данному вопросу на форуме Мондвор - и его точка зрения стала понятна.

 

Ну, а то, что уже каждый том стоит 5150 рублей - совершенно ни о чем не говорит...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, Вы избирательно отвечаете на поставленные вопросы wink.gif .

И наверное ни знакомы с изданием книг. Если бы у мондворовцев все было зарегистрировано, я Вас уверяю, проблем с запретом продажи книги не было ни каких! А то что нет никакого Владимира Соколова я уверен на 100% wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КВН @ Jul 7 2006, 05:02 PM)
[г) на второй страничке этого двухтомника написано "От автора: Особая благодарность создателям сайта Мондвор, за помощь (!) и предоставленны (!) материалы для издания этой книги".  loki32.gif

А это просто натуральное издевательство! bambr.gif

Вор объявляет благодарность потерпевшему!

Думаю, что Игорю и Андрею надо проконсультироваться с юристами и если российское законодательство даёт шанс, то подавать в суд на воров!

Или в России открытое воровство ограничено только моральными принципами ?

Наверное найдётся не мало коллег, готовых поддержать "мондворовцев" не только на словах! Они внесли не малый вклад в советскую фалеристику, многим помогали безвозмездно! Думаю, что надо помочь коллегам, которых нагло обворовали!

 

А то, "что мондворовцы в этом вопросе заняли позицию русской сопливой интелегенции..." - говорит только о их порядочности!!!! bambr.gif

Интеллигенцию надо защищать, а не обсирать! tanksmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто библиофил с двадцатипятилетним стажем... И что такое авторское право - в курсе...

 

Думаю, что не в регистрации дело - и с регистрацией книги печатают и вторыми и третьими заводами, кто как сможет - так что сильно полагаться на регистрацию, как мнимую защиту от пиратов - думаю, на сегодняшний день бессмысленно.

 

Не в защите дело..

 

А вот выводить на чистую воду таких вот деятелей, как Соколов и Компания надо...

 

Что мы дружно и делаем!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex @ Jul 7 2006, 05:29 PM)
Интеллигенцию надо защищать, а не обсирать! tanksmile.gif

Алекс, мой знакомый священик мне всегда говорит "Добро должно быть с кулаками!"

Для тех кто в Германии подотстал анекдот расскажу полностью:

В травмае тщедушные человек в очках протягивает деньги детине и говорит:

"- Милостивый государь, не будете ли Вы так любезны, и сможете ли Вы передать деньги водителю для оплаты моего проезда?"

Детина:

"- Ты чё типа интялигент?"

Интелигент:

"- Что Вы, что Вы, такое же быдло, как и Вы..." drinks_cheers.gif

 

2 Константин.

Вместо того чтобы гадать на кофейной гуще, я бы порекомендовал купить книгу. Она кстати напечатана в Польше. Я думаю поляки, как европейцы соблюдают авторские права wink.gif

Изменено пользователем КВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КВН @ Jul 7 2006, 05:48 PM)
QUOTE (Alex @ Jul 7 2006, 05:29 PM)
Интеллигенцию надо защищать, а не обсирать! tanksmile.gif

Алекс, мой знакомый священик мне всегда говорит "Добро должно быть с кулаками!"

Для тех кто в Германии подотстал анекдот расскажу полностью:

В травмае тщедушные человек в очках протягивает деньги детине и говорит:

"- Милостивый государь, не будете ли Вы так любезны и сможите ли Вы передать деньги водителю для оплаты моего проезда?"

Детина:

"- Ты чё типа интялигент?"

Интелигент:

"- Что Вы, что Вы, такое же быдло, как и Вы..." drinks_cheers.gif

 

2 Константин.

Вместо того чтобы гадать на кофейной гуще, я бы порекомендовал купить книгу. Она кстати напечатана в Польше. Я думаю поляки, как европейцы соблюдают авторские права wink.gif

Насчёт того, прав священник или нет, можно и подисскутировать, но думаю, что аргументов, что он не прав, будет больше. Вызывает сомнение, что Ваш знакомый Свяшенник был прилежным семинаристом.... sad.gif

А анекдот смешной (для людей определённого уровня развития) sleep.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex @ Jul 7 2006, 06:11 PM)
Вызывает сомнение, что Ваш знакомый Свяшенник был прилежным семинаристом.... sad.gif
А анекдот смешной (для людей определённого уровня развития) sleep.gif

Он вообще-то приход возглавляет и в теологии многим даст фору happy.gif

 

На счет анекдота, как говорится: - "Звиняйте, мы несколько в другой обстановке и стране живем" wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Анатолий13 @ Jul 4 2006, 01:44 PM)
А если завтра кто-то издаст книжку со спертой с Саммлера базой данных - тоже будем требовать гонорар?
Некто предприимчивый решил заработать деньги ( неизвестно еще успешный это бизнес-проект будет или нет),но в данном конкретном случае этого и следовало ожидать рано или поздно...
sclerosis.gif

А кстати, боги-модераторы не собираетесь систематизировать собранный на сайте труд и издать книжку? На сайте зарегистрировано 3339 человек, больше, чем уверен, половина из нас с удовольствием купила бы. drinks_cheers.gif

Кстати "Мондвор" (ни к ночи помянутый) издан всего 1000 экз. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт мондвор - этот рабочий сайт, созданный для совместной работы всех увлечённых этой проблемой людей, каждый месяц меняются номерные границы, классификация, появляются новые разновидности и варианты.

Практически, советская фалеристика изучается эмперическим путём, это можно сделать только совместными усилиями.

Все книжки которые выходят по фалеристике, устаревают не успев выйти.

 

Книжка Мондвор нельзя сравнивать с Аверсом, там ребята создали своё, на своём материале, со своими ошибками и ляпсусами, это их авторский труд, достойный уважения.

А на издание такой книжки, как МОНДВОР, надо взять разрешение у сайта.

Я думаю это разрешение бы сайт дал безвозмездно, может пару рекламных страниц вставили бы и всё это было бы цивилизованно и законно, авторы бы даже написали предисловие к изданию. И не было бы никакой проблемы.

 

А вот про то что фото из книжки лучше, чем дигитальные, не надо говорить.

Конечно дигитальное фото лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Фуголев @ Jul 7 2006, 10:46 PM)
А вот про то что фото из книжки лучше, чем дигитальные, не надо говорить.
Конечно дигитальное фото лучше.

С этого места можно подробнее wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КВН @ Jul 7 2006, 08:49 PM)
QUOTE (Александр Фуголев @ Jul 7 2006, 10:46 PM)
А вот про то что фото из книжки лучше, чем дигитальные, не надо говорить.
Конечно дигитальное фото лучше.

С этого места можно подробнее wink.gif

В типографии используется овсетная печать, которая имеет свою структуру с ограниченным набором красок, которые не идёт ни в какое сравнение с дигитальным фото и сразрешающими красочными возможностями монитора.

(вот уж не думал, что будет об этом спор)

Сделай мне пожалуйста скан детали знака (допустим Голова Солдата с Красной Звезды (разрешение1600 dpi) из книжки и сравним с такой же деталью с сайта МОНДВОР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Я?

Роман куда ты затолкал эту тему?

Теперь половина спорщиков нас не видит mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, мне трудно исполнить Вашу просьбу, так как я нахожусь в отпуске и сканы смогу начать делать не раньше 17-го июля sad.gif

Встречно спрошу - Вы свои дигитальные снимки на чем смотрите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Фуголев @ Jul 7 2006, 11:06 PM)
Где Я?
Роман куда ты затолкал эту тему?
Теперь половина спорщиков нас не видит mad.gif

Протри глаза, а потом изрекай. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья, разрешите вклиниться в обсуждение для всех наболевшей темы - плагиатство.

1. На самом деле, в государствах с нормальной юридической базой, это деяние наказуемо, но и автор какого - либо произведения должен сделать соответствующую ссылку в аннотации.

2. Что касается фамилии Соколов - я думаю, что в данном случае она вымышленная, хотя многие коллекционеры прекрасно знают, кто такой был Соколов на Монетном дворе.

3. Для меня, лично, важнее иметь в коллекции оригинал, нежли чем обсуждать, что кто – то, где-то использовал фотографию моего оригинала. Например, у меня в архивах есть черно – белая фотография пробной медали ХХ лет РКК (которая не пошла в тираж), ну и что? Медали то нет и не будет! А опубликуешь, найдутся умельцы и вскоре на Ebay покупайте РАРИТЕТ! Или не так?

Гордится надо тем, что имеешь! А те, кто у тебя крадет интеллектуальную собственность – наверное это их хлеб. Существуют различные виды защиты (в интернете в том числе), когда даже копию невозможно скачать!Я думаю, что защита ителлектуальной собственности – дело автора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем ругайте меня, покарайте меня коллекционерским взглядом, но книжки я купил. И пока не разочаровался по приведенным выше причинам wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Коллеги, если есть у кого-нибудь контакт с авторами сайта "Мондвор" Андреем Кузнецовым и Игорем Паком - прошу помочь!

 

По адресам указанным на сайте "Мондвор" они не отвечают. Есть большое желание сделать печатную версию "Мондвора".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Konstantin68 @ May 6 2014, 10:16 PM)
ее давнo уже сделали.

Сделали то, что обсуждалось в этой теме? Мне это известно. Думаю было бы справедливым если бы в издании указывались настоящие авторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Коллеги, можете мочить меня ссаными тряпками, но я это сделал!

 

Итак, три месяца искал выход на авторов "Мондвора" - безрезультатно...

 

Принимая во внимание то обстоятельство, что сайт "Мондвор" не обновляется с 2012 года и находясь под впечатлением безвременной кончины сайта Алекса Филера, принял решение - издавать самостоятельно микротиражом в 25 экземпляров для себя и друзей.

 

Вчера поучил книги из типографии. Общий объем издания 632 страницы, формат 70х100/16,твердый переплет, бумага премиум класса. Каждая книга из 25-ти будет иметь свой номер. Если кому-то нужно - обращайтесь.

 

 

image

 

image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Тюбетейкин @ Aug 5 2014, 11:36 AM)
icon_daumenhoch.gifПоздравляю ! Имею интерес drinks_cheers.gif

Да, чего меня поздравлять?! Спасибо авторам... Жаль только, что они безнадежно пропали, а то можно было издать приличным тиражом - и себестоимость была бы в разы ниже... sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все эти издания уже давнo мoральнo устарели. на сайте МД уже на 30-40% бoльше инфoрмации, хoтя сайт и не oбнoвляется уже 2 г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...