Перейти к содержанию

За беспорочную службу в полиции Н-ІІ


Рекомендуемые сообщения

Вот такой подуставший и побитый жизнью экземпляр. Серьезных сомнений вообще-то не вызывает, но хотелось бы услышать мнение общества.

Аверс

post-511-1389524572_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эндрю @ Jan 12 2014, 02:02 PM)
Вот такой подуставший и побитый жизнью экземпляр. Серьезных сомнений вообще-то не вызывает, но хотелось бы услышать мнение общества.
Аверс

А несерьезные сомнения все же вызывает?

Вопрос 1)Как контроль монетного двора мог пропустить "залепухи" на3 и 5 часов на аверсе?

Вопрос 2)Медаль с залепухами" толще чем медали без них.Как контроль монетного двора мог пропустить перерасход серебра?

Вопрос 3)По буквам на реверсе били молотком?

Вопрос 4)А потом медаль бросили в костер и подкоптили?

Резюме:по меньшей мере медаль стремная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. I.v.a. спасибо, что приняли участие в обсуждении, но с отдельными Вашими тезисами по этому поводу позволю себе не согласиться.

 

1. Вследствии износа штампа и образовании других дефектов при техпроцессе "залепухи" могут иметь место в отдельных экземплярах.

 

2. Относительно черного налета на медали могу со всей ответственностью сказать, что это не след копоти, а такие следы окисления - на протяжении около 8 лет (где-то с 2006-2007года) эта медаль висела у меня в колодке с другими медалями на планшете, обтянутом тканью.

 

Спасибо всем откликнувшимся за участие в обсуждении..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эндрю @ Jan 13 2014, 09:42 PM)
Ув. I.v.a. спасибо, что приняли участие в обсуждении, но с отдельными Вашими тезисами по этому поводу позволю себе не согласиться.

1. Вследствии износа штампа и образовании других дефектов при техпроцессе "залепухи" могут иметь место в отдельных экземплярах.

2. Относительно черного налета на медали могу со всей ответственностью сказать, что это не след копоти, а такие следы окисления - на протяжении около 8 лет (где-то с 2006-2007года) эта медаль висела у меня в колодке с другими медалями на планшете, обтянутом тканью.

Спасибо всем откликнувшимся за участие в обсуждении..

Этим вашим "отдельным экземплярам" посвящена не одна тема на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...