Перейти к содержанию

Помогите в определении места службы


Рекомендуемые сообщения

Еще фото. Видимо, 19АК - 1916 г. Фотография из альбома деда Николая Алексеева, поручика 19сапб.

post-650-1389636398_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, вопрос модератора вы игнорируете? Можете считать это предупреждением, и прошу все-таки на него ответить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже ответил личным сообщением. Фотографии из семейного архива, предки, родственники и их круг общения. Князь Дмитрий Гагарин - прапрадедушка, Лебедев - первый муж двоюродной тёти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По группе офицеров: это или начало войны, или до 14-го года.

т.к. моего деда Антония Веселовского ещё на фото нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mas_Vadim @ Jan 14 2014, 03:32 PM)
По группе офицеров: это или начало войны, или до 14-го года.
т.к. моего деда Антония Веселовского ещё на фото нет.

Это однозначно война, так как офицерам носили разрешить суконную походную рубаху вместо кителя только после ее начала (то ли в августе, то ли в сентябре 1914 г. К сожалению, часть определить невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персонаж, обозначенный вами как Лебедев - военный врач. Жаль, невозможно толком рассмотреть вензеля на погонах - а то похоже на вензель Императора Павла, присвоенный чинам ученого и административного состава Императорской Военно-медицинской академии.

Что касается первого фото... тут могу определить только период - 1872-1881. Даже толком не пойму, что за мундир. Скошенный воротник, обшлага вроде черный бархат, петлицы, да еще и аксельбант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Jan 14 2014, 09:46 PM)
Что касается первого фото... тут могу определить только период - 1872-1881. Даже толком не пойму, что за мундир. Скошенный воротник, обшлага вроде черный бархат, петлицы, да еще и аксельбант...

это адъютант, числящийся по гвардии.

причем в очень короткий промежуток - нач.1872 - нач.1873 (в февр. 1873 присвоили каску).

если это Гагарин, то это Гагарин Николай Владимирович. преображенец, адъютант военного министра. по наградам подходит, в т.ч. по Жел.короне.

других Гагариных - полковников, на 1873-й нет.

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, значит это тот самый доктор Лебедев, который сделал состояние на абортах, а моя бабка всё это захапала во время блокады.

Офицеры практически однозначно имеют отношение к 19 армейскому корпусу. На переднем плане с орденом вроде Горбатовский Владимир Николаевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего предка звали Дмитрий Иванович Гагарин, князь, генерал-майор, 1797-1875 гг., сын обершталмейстера князя Ивана Алексеевича Гагарина.

post-650-1389723134_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mas_Vadim @ Jan 14 2014, 01:06 AM)
Еще фото. Видимо, 19АК - 1916 г. Фотография из альбома деда Николая Алексеева, поручика 19сапб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо искать на фотографии:

Корпусного интенданта (полковник Руберт, Андрей Михайлович)

Нач.штаба (генерал-майор Асмус, Константин Владимирович или генерал-майор Федотов, Александр Ипполитович)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mas_Vadim @ Jan 14 2014, 10:12 PM)
Моего предка звали Дмитрий Иванович Гагарин, князь, генерал-майор, 1797-1875 гг., сын обершталмейстера князя Ивана Алексеевича Гагарина.

Дмитрий Иванович Гагарин вышел в отставку между мартом 1861-го и мартом 1862-го.

 

на 1-м фото он быть однозначно не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Веселовским Андреем Ивановичем, прапрадедом по материнской линии он не может быть? Тот тоже дослужился до генерал-майоров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотя бы период жизни указывали... "прапрадед" - понятие растяжимое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, первична фотография и мундир на человеке.

Дмитрий Балабин - 1830-?

Андрей Иванович Веселовский - г.р. около 1820, по крайней мере г.р. жены Николетты Пандольфи - 1827.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mas_Vadim @ Jan 14 2014, 11:37 PM)
По-моему, первична фотография и мундир на человеке.
Дмитрий Балабин - 1830-?
Андрей Иванович Веселовский - г.р. около 1820, по крайней мере г.р. жены Николетты Пандольфи - 1827.

Не только. Зная годы жизни, можно соотнести фотографию со справочными данными (списками etc), которые имеются у многих здешних коллег в количестве достаточном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С определением "Гагарин Николай Владимирович" согласен, правда придется сильно переделывать генеалогическое древо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Николай Молитовский @ Jan 15 2014, 08:44 PM)
Любопытный снимок...

Ты ПРАВ !!! Николай. Более чем ЛЮБОПЫТНЫЙ!!,

А то я грешным делом подумал,одному мне так "показалось"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mas_Vadim @ Jan 15 2014, 09:03 PM)
"Сердце матери" 1965 г.

Кто консультантом был,известно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mas_Vadim @ Jan 15 2014, 08:58 PM)
Ну, кто догадается?

Вам Коллега ,помогают люди ,кое что понимающие,да и догадываться тут не надо было... И так все видно. И еще пожалуйста представляйте более качественные сканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за шутку. В качестве компенсации фото: штаб 2 армии в феврале 1917 г. Офицеры поснимали награды и нацепили ленточки в петлицы. В центре мой прадед генерал-лейтенант Антоний Веселовский, командир 2-ой армии.

post-650-1389812153_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...