Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Николай Молитовский @ Jan 16 2014, 10:56 PM)
Подписано 1914 годом...

...7 Июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейб Гвардии Уланский Его Величества. полк.Тулья светло синяя с желтой выпушкой. Околыш желтый с нижней светло синей выпушкой,погоны красные со светло синей выпушкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Николай Молитовский @ Jan 16 2014, 11:09 PM)
...выпушка еле видна.

А по мне так нормально,можно разобрать.. Думаю я прав.И это Л/Гв.Уланы Его Величества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис, у улан тулья должна быть синяя (мундирная), а тут явно не мундирная, да и у улан его величества вензель Н2. К тому же и выпушки на околыше должны быть тоже синие. По моему тулья все же белая кирасирская. Погоны вероятнее всего от обыкновенной формы (зеленые). Определившись с цветом выпушки можно установить и полк. Изменено пользователем oficer63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходят первые три полка 1 гвардейской кавалерийской дивизии. Но мне больше видятся кавалергарды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кирасиры - фуражки с белой тульей и околышем прикладного цвета, погоны черные и тоже с выпушкой прикладного цвета. Помните? "Французской кровью и немецкой окрашен черный наш погон" (с).

Кто именно - Кавалергарды, Конногвардейцы или Желтые - толком не разберешь. Мне тоже представляется, что выпушки на погонах скорее алые, но вот отличить кавалергардов от Конной Гвардии по такому фото невозможно.

Ну и разумеется, белая амуниция кавалерийского образца - это однозначно гвардейская конница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (СтрелокИФ @ Jan 17 2014, 11:50 AM)
Подходят первые три полка 1 гвардейской кавалерийской дивизии. Но мне больше видятся кавалергарды.

По идее у конников и у кирасир его величества тоже должен быть вензель Н2. Околыш явно не светло-синий - остаются кавалергарды ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Jan 17 2014, 12:10 PM)
Не буду спорить,но мне видятся такие цвета . drinks_cheers.gif

icon_friends.gif Я сам в цветах мягко говоря не очень, но Борис посмотри фото улан, разве у них мундир такого же цвета что и тулья на этих бесках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (oficer63 @ Jan 17 2014, 12:15 PM)
QUOTE (term100 @ Jan 17 2014, 12:10 PM)
Не буду спорить,но мне видятся такие цвета .  drinks_cheers.gif

icon_friends.gif Я сам в цветах мягко говоря не очень, но Борис посмотри фото улан, разве у них мундир такого же цвета что и тулья на этих бесках.

Ну о том ,что сукно было разных оттенков ,говорить не будем ,Во всяком случае мне цвет тульи показался таким. Но повторюсь спорить не буду. Ибо более опытные Коллеги считают иначе. Дело в том,что если иначе чем я считал бы один человек,это одно,а когда несколько и в общем их оценка,отлична от моей и созвучна меж собой,тологичнее их версию считать более верной. Потому и не буду спорить drinks_cheers.gif

Изменено пользователем term100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только эскадроны Его Величества носили накладной вензель государя, остальные эскадроны Конного и Кирасир Его Величества вензель не носили. Против Кирасир Его Величества еще говорит отсутствие полкового знака, хотя это косвенно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...