Перейти к содержанию

СА на оригинальность


875

Рекомендуемые сообщения

А чем отличается ранняя деревяшка от поздней? Я не спорю, что ручка может не от него. Мне главное оригинальность и возможность данного комплекта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (viktorsa @ Jan 26 2014, 07:40 PM)
Рукоять от раннего. соответственно --- сбор.

У этого производителя шли рукояти на рцмовсих кинжалах как с аллюм.орлами так и с мельхиоровыми ......

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (875 @ Jan 26 2014, 09:50 PM)
Т.е. его деревяшка или нет можно судить только по щелям у гард? Я правильно понял?

Вообше у поздних кинжалов прилегание гард к рукояти и так "страдало" но в данном ножике мне не нравится прилегание рукояти к верхней гарде,а вообще предмет можно разобрать и посмотреть подгонялась рукоять к гардам или нет, но кто-то предметы разбирает а кто-то вообще это делать

запрещает....

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как окажется в руках, разберу. Огромное спасибо за то, что откликнулись. Хорошо услышать мнение еще человек несколько, но что то активность мала. И не только на этом форуме. С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sod @ Jan 26 2014, 09:31 PM)
QUOTE (viktorsa @ Jan 26 2014, 07:40 PM)
Рукоять от раннего.  соответственно ---  сбор.

У этого производителя шли рукояти на рцмовсих кинжалах как с аллюм.орлами так и с мельхиоровыми ......

С уважением.

Да, именно у этого производителя достаточно часто встречаются мельхиоровые

орлы на RZM-мовских кинжалах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинжал разбирался 100%.

А раз так, то допускать возможные подходящие замены вполне возможно.

Придание предмету товарного вида на лицо.

Если не смущает грубая абразивная перешлифовка клинка, то остальное вполне резонно отнести к позднему производству.

Я бы такой не хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (viktorsa @ Jan 27 2014, 12:06 PM)
полировка, по другому кросс грейнинг наносили после клейма. имхо.

Не разделю Вашу точку зрения.

Технологически правильно клеймо наносить на готовое изделие, в данном случае после полировки.

Иначе можно будет видеть то, что видим на снимках, мазки против каждой буквы и ореол вокруг клейма.

Можно мне не верить, это только моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держу сие изделие в руках. Разбирался он точно. Тукоять не его. Гарды к клину подходят идеально-скорее всего комплект. С ножнами вроде тоже все ок, но зачем -то разбирались. Теперь по клинку: на фото кажется что его шлифовали, но в реалии выглядит он нормально, как многие выставленные в этом разделе хорошие САшники.

post-487-1390830551_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то умысел есть в выставлении набора фотографий фрагментов ранних кинжалов(?), причём все зулевские.

Или это просто показ должной подгонки смежных деталей?

Если так, то не корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет умысла. Просто на трех из них тоже видна шлифовка как на выставленном мной. Позже сделаю фото при другом освещении. С уважением. Изменено пользователем 875
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько мне видится, на трех из пяти выставленных была проведена предпродажная подготовка.ранние предметы более тщательно шлифовали после грейнинга в отличии от поздних.соответственно клины схожи.в целом предмет Ваш особо не отталкивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...