Перейти к содержанию

Войсковой старшина фон Эксе...


Рекомендуемые сообщения

...К сожалению...

post-650-1391259560_thumb.jpg

Изменено пользователем А.В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, А.В.В.

 

Я, в общем, так и думал, что медалей за РЯВ не будет, но на мелком фото трудно было понять - то ли два креста, то ли крест с медалью. Все-таки 4 донских полка были в РЯВ (19, 24-26), 23 офицера ранено, один из которых умер от ран. Так что потенциально среди донцов можно встретить обладателей медали.

 

Вообще, несмотря на то, что в подписи у меня значится поиск портретов порт-артурцев, в общем смысле интересуют портреты офицеров-участников РЯВ, в особенности с медалями РЯВ с бантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Dmitry_Nik @ Feb 2 2014, 11:42 AM)
23 офицера ранено, один из которых умер от ран.

Прочитал свой пост, заметил, что опечатался, а редактировать уже не могу - не 23, а 13 офицеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Dmitry_Nik @ Feb 2 2014, 11:42 AM)
в особенности с медалями РЯВ с бантом

...на почту wink.gif ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, на почту не обязательно. Вы же знаете, что на почту мне нужны артурцы и погибшие во всей РЯВ.

 

Просто медаль с бантом означает, что, скорее всего (почти наверняка) раненый в РЯВ офицер есть в моей базе, а значит, могу просто быть полезным при определении (если будет за что зацепиться) wink.gif

Просто очень интересуют офицеры РЯВ (вообще, для форума для опознавания и узнавания лично для себя). Просто я к ним питаю особые чувства - досаду и сожаление, смешанные с какой-то нежностью, что ли...

Изменено пользователем Dmitry_Nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

...К сожалению...

 

А.В.В. - Александр, если у Вас есть оригинал фото - вышлите мне в хорошем разрешении, если не трудно. Личность, которую вы разбираете на данном форуме и которая стоит в центре фото - мой двоюродный прапрадед Владимир Фёдорович фон Эксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А.В.В. - Александр, если у Вас есть оригинал фото - вышлите мне в хорошем разрешении, если не трудно. 

 

К сожалению, Вы опоздали. Александр теперь уже никому и ничего выслать не сможет, он умер в начале декабря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...