Перейти к содержанию

"За Отвагу"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемый форум! У меня друг потерял медаль За отвагу и просит меня посодействовать восстановлению. Я занимаюсь ювелирным делом. Значит хочу сделать так. Найти в инете медаль сделать с неё резиновый или полимерный оттиск, залить восковку,выплавить, обработать, буквы залить красной эмалью. Ну и второй вариант,заказать отрисовать мастер модель в камовском файле фрезернуть из воска,вылить серебро,обработка,эмаль. второй вариант менее предпочтителен так как не знаю кто отрисует макет.

 

Может кто знает кто и где может восстановить медаль по его удостоверению? Как помочь другу? Медаль "за отвагу" дали в афганистане в 1986 году.

 

Буду рад любой помощи и совету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медали выдаваемые в Афганистане были без номера. Поэтому купите любую без номерную медаль за отвагу ссср и все, ничего не надо изготавливать. Стоить медаль будет в районе 1000 рублей. Может чуть больше. Никакой проблемы ее найти нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ps_var @ Jan 31 2014, 11:44 PM)
Значит хочу сделать так. Найти в инете медаль сделать с неё резиновый или полимерный оттиск, залить восковку,выплавить, обработать, буквы залить красной эмалью. Ну и второй вариант,заказать отрисовать мастер модель в камовском файле фрезернуть из воска,вылить серебро,обработка,эмаль.

Смешноicon_daumenhoch.gif

 

Вообще-то, изготовление наград запрещено законом. Если хотите потратить триста долларов на 3D-модели, литье и эмали, а не желаете просто купить медаль на барахолке за тысячу рублей, то это дело Ваше. Но почему бы не пойти официальным путем и не восстановить награду бесплатно, через военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (р.Б. @ Jan 31 2014, 11:56 PM)
QUOTE (ps_var @ Jan 31 2014, 11:44 PM)
Значит хочу сделать так. Найти в инете медаль сделать с неё резиновый или полимерный оттиск, залить восковку,выплавить, обработать, буквы залить красной эмалью. Ну и второй вариант,заказать отрисовать мастер модель в камовском файле фрезернуть из воска,вылить серебро,обработка,эмаль.

Смешноicon_daumenhoch.gif

 

Вообще-то, изготовление наград запрещено законом. Если хотите потратить триста долларов на 3D-модели, литье и эмали, а не желаете просто купить медаль на барахолке за тысячу рублей, то это дело Ваше. Но почему бы не пойти официальным путем и не восстановить награду бесплатно, через военкомат?

Замучишься востанавливать, легче купить и не париться. Подойдите к людям на борохолке которые торгуют монетами, значками, обрисуйте ситуацию и вам найдут медаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и спрашиваю совета.

 

1) вариант это действительно через военкомат...Не подумали документы же все есть.

 

2)вариант это купить медаль и все равно сделать копию,не хочу что бы он носил чужую медаль

 

3)Да законом запрещено подделовать,а востоновить утраченную? не с целью же наживы.

 

Вообщем сходим в военкомат а там видно будет

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас маленькии город и барохолок нет. И опять же шанс есть нарваться на подделку.Если я сниму с медальки резиновую форму я могу лить их сотнями

 

Это о возможностях литейного дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Востанавливаются награды только утраченные в результате катаклизмов, наводнений и других глобальных фактов. Потерянные никто не востанавливает. На мой взгляд самое лучшее купить на барахолке подлинную без номерную. Ну если ваш друг такой брезгливый и не хочет носить чужую медаль. То купите в интернете копию, которая будет стоить дороже оригинала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (р.Б. @ Feb 1 2014, 12:10 AM)
Они подлинные-то никому особо не нужны, при тираже в несколько миллионов, а уж литые...

тем более литье отличить от настоящей не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Serge1914 @ Feb 1 2014, 12:11 AM)
QUOTE (р.Б. @ Feb 1 2014, 12:10 AM)
Они подлинные-то никому особо не нужны, при тираже в несколько миллионов, а уж литые...

тем более литье отличить от настоящей не проблема

Да,здесь не принципиально будет это точная копия или нет, ни кто же и не будет ее подвергать экспертизе, ну выйдет он 2 раза в год с ней и ни кто присматриватся не будет

 

Порою инет может что и найду... На АВИТО же не будеш смотреть mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет копии вбейте в яндексе купить копии советских наград и все. А оригинальные лучше всего у барыг на рынке. Я лично советы в инете не стараюсь брать в основном только у знакомых. Может кто еще подскажет где ? Аукционы Су как вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только прошу учесть что большинство дешевых копий сделаны из так называемого супер сплава, тоесть из примеси олова с чемко, которое при хорошем солнышке уплыть может или ушко потерять.

 

При цене копии долларов в 10 и медали в 25-30 (самый потолок) думаю проще купить безликую безномерную медаль. В украине могу подсказать где а в россии не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего что подделка будет из легсплава а не из серебра, конечно же нужно оригинал или купить подделку и сделать из нее подделку)))

 

Териториально Россия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не усложняйте себе жизнь. Купите без номерную оригинал и все . Их выпущено 2 миллиона. Так что на всех хватит кто потерял свои.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...