Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дорогой next2008 СПАСИБО это мой прадед,его раскулачили в 20 году,увезли и ничего неизвестно о нём.

Есть ещё хоть что-то или ссылка где вы нашли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (POLKOBNIK @ Feb 7 2014, 11:36 PM)
Дорогой next2008 СПАСИБО это мой прадед,его раскулачили в 20 году,увезли и ничего неизвестно о нём.
Есть ещё хоть что-то или ссылка где вы нашли

А дoлжны бы знать. Пишите запрoс в oбластнoе управление МВД пo месту раскулачивания - там дoлжна быть инфoрмация кoгда, за чтo, куда выслали, с кем и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фоткам мне тоже он не нравится, но инфу по номеру креста я все же дал.

Том №6 Сводные списки кавалеров георгиевского креста.

Крест дали за то, что в бою 15.02.1915 под с. Казимерж будучи ранен остался в строю до конца боя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ради интереса расскажите где его взяли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bondarew, крест нашелся при посадке в огороде,причём в чужом, видимо на том месте жил прадед, по рассказам матери-ей в свою очередь рассказывали в детстве, был очень зажиточным станичным земледельцем,сеял зерно,растил сады.

Имел свою конюшню,мельницу,кузницу,пол станицы у него работало,был справедливым и строгим,любил выпить и компанейским.

Интересный подход к срокам посева зерна: перед посевом пробывал на каждом поле на вкус землю, снимал штаны и садился голым задом на землю-определял температуру.

Раскулачили и увезли после того как отказался стать агрономом и сдать в колхоз хозяйство,и видимо всё уничтожили-нет ни фото ни бумаг никаких,вот только случайно всплыл крест. Просто знакомые выкопали в огороде и попросили ради интереса узнать сколько стоит-теперь для меня бесценен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верится мне глядя на этот ГК что это правда. Может есть у кого номера рядом пуансоны сравнить?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bondarew @ Feb 9 2014, 12:03 AM)
Не верится мне глядя на этот ГК что это правда. Может есть у кого номера рядом пуансоны сравнить?!

А чего их сравнивать.

Пуансоны нормальные.

Сам крест жутковатый, но если найден в соседнем огороде и пробился на родственника, то, здесь уже не до выбора.

Семейная реликвия.

post-516-1391954759_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По таким картинкам определить подлинность не возможно, крест подлинным не видится, всё имеет искажения, нужно качественное фото и дайте вес креста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девятки похожи остальные нет вроде. Все глаза сломал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...