Перейти к содержанию

Серебряная за храбрость


Рекомендуемые сообщения

На ebay проходит Серебряная храбрость. Cама медаль меня не интересует, а от выбитый на ней номер заинтересовал, в какой период его могли нанести и что может означать???

post-430-1391988135_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймо "А" обозначает Венский монетный двор. Естественно Храбрости не нумеровались Поэтому номер может обозначать что угодно. Сама медаль до 1913 года. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vanjamizoch @ Feb 11 2014, 02:03 AM)
возможно номер полка в котором служил кавалер  unsure.gif

Возможно и так как вы говорите, думаю, через столько времени сложно истину узнать. Меня преследует мысль что эта дата к юбилею...

Изменено пользователем silver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (silver @ Feb 11 2014, 02:56 AM)
QUOTE (vanjamizoch @ Feb 11 2014, 02:03 AM)
возможно номер полка в котором служил кавалер  unsure.gif

Возможно и так как вы говорите, думаю, через столько времени сложно истину узнать. Меня преследует мысль что эта дата к юбилею...

" За храбрость" к юбилею-сомнительно. Скорее полагалась выслуга медаль или "Крест заслуг" drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (швейк-1964 @ Feb 11 2014, 07:52 AM)
QUOTE (silver @ Feb 11 2014, 02:56 AM)
QUOTE (vanjamizoch @ Feb 11 2014, 02:03 AM)
возможно номер полка в котором служил кавалер  unsure.gif

Возможно и так как вы говорите, думаю, через столько времени сложно истину узнать. Меня преследует мысль что эта дата к юбилею...

" За храбрость" к юбилею-сомнительно. Скорее полагалась выслуга медаль или "Крест заслуг" drinks_cheers.gif

Да не за храбрость к юбилею, а обстоятельства так сложились, и медаль получил за храбрость ну и юбилей от товарищи по оружию и сделали эксклюзивный подарок в один деньsmile.gif, хотя не знаю 65 лет наверно много для армии того времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...