Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Продавец утверждает что найдена в лесу на Западной Украине. Вопрос о владельце обходит стороной. Это только мне кажется что снята с погибшего воина?

post-139-1392306906_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот собственно реверс колодки, видно место не тронутое коррозией, не иначе как форма закрывала......

post-139-1392307010_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (hunter1 @ Feb 13 2014, 10:05 PM)
Медалью награждали уже после окончания ВОВ...

Учреждена Указом ПВС СССР от 9 июня 1945 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы с погибшего, то лента и колодка были бы в гораздо более худшем состоянии.

 

Но вообще медаль не редкая и не дорогая и в таком состоянии коллекционной ценности не представляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (krass @ Feb 13 2014, 08:23 PM)
Если бы с погибшего, то лента и колодка были бы в гораздо более худшем состоянии.

Но вообще медаль не редкая и не дорогая и в таком состоянии коллекционной ценности не представляет.

Я бываю на сайте Мондвор и знаю когда была учреждена медаль и когда производились награждения. В коллекции имею не одну. Вопрос был о возможном снятии медали с трупа......Не специалист в этом вопросе. Спасибо за разъяснения.... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все коллекционеры-судмедэксперты и регулярно обсуждаются медали с трупов cool.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sorge @ Feb 13 2014, 09:36 PM)
Тут все коллекционеры-судмедэксперты и регулярно обсуждаются медали с трупов cool.gif

lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про труп и находку в лесу, полная ерунда. Медаль хранилась в сыром месте, но лежала, а не висела на ткани. Игла на булавке без повреждений. А если и нашли в лесу, то была или в какой то коробке или в материал (бумагу) завернута.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего собственно существует данный форум? Фуфло или не фуфло? Я задаю вопрос по теме которая интересна мне и касается предметов обсуждаемых в данной ветке. Если есть что сказать по делу - говорите. Хотите поёрничать и повеселиться? Для этих целей есть другие интернет ресурсы. Лично мне не хотелось бы иметь в своей коллекцию награду выкопанную из могилы. Для этого не нужно быть судмедэкспертом, это реальный взгляд на вещи, жизненный опыт и знания по теме. Именно этим людям и был адресован мой вопрос......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказали выше, хронилась медаль в сыром месте не более того!

Копаниной тут совсем не пахнет, и тем более с останков!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димитро Дата Feb 14 2014, 01:23 AM

про труп и находку в лесу, полная ерунда. Медаль хранилась в сыром месте, но лежала, а не висела на ткани. Игла на булавке без повреждений. А если и нашли в лесу, то была или в какой то коробке или в материал (бумагу) завернута.

+1

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальная медаль, не из могилы Изменено пользователем Serge1914
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Уважаемые!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ледокол вы все правильно делаете, есть вопрос его надо задавать. Медаль на агресивной среде не была (процесс разложения). Как правило даже латунь и та уходит местами. Эта медаль хранилась в сыром месте и только. Вот пример. Медаль партизана ОВ 2ст. Погиб в январе 44 года.

post-139-1392454826_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Легионер @ Feb 15 2014, 01:00 PM)
Ледокол вы все правильно делаете, есть вопрос его надо задавать. Медаль на агресивной среде не была (процесс разложения). Как правило даже латунь и та уходит местами. Эта медаль хранилась в сыром месте и только. Вот пример. Медаль партизана ОВ 2ст. Погиб в январе 44 года.

Спасибо уважаемый Легионер! Все предельно ясно. Я думаю многим это будет полезно узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...