Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, парни!

Интересует любая информация по этим предметам..

 

1. Hausorden von Carinhall

 

аверс

post-30-1392360029_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,серьезные знаки! Первый очень специфический продукт. Это даже не знак,а медальон. К моему сожалению у меня по нему ни какой информации нет. Со вторым не много проще. У меня где-то были сканы оригинального знака из очень серьезной коллекции. Единственное что,у меня есть договоренность с владельцем коллекции о том,что все фото для моего личного пользования. Выставить на всеобщее обозрение я его не смогу. Сравнить попробую. Сразу могу сказать,что крепление не оригинальное. Может был ремонт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посравнивал я знаки.Думаю,что это качественная копия.Отличия есть.В написании цифр,в лучах и т.д. Заколка совершенно другая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Feb 14 2014, 01:35 PM)
Посравнивал я знаки.Думаю,что это качественная копия.Отличия есть.В написании цифр,в лучах и т.д. Заколка совершенно другая.

А где гарантия, что тот знак оригинал? Этот знак выглядит очень убедительно. И заколки такие тогда использовались....

Изменено пользователем zambr26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zambr26 @ Feb 15 2014, 12:18 AM)
QUOTE (SRN @ Feb 14 2014, 01:35 PM)
Посравнивал я знаки.Думаю,что это качественная копия.Отличия есть.В написании цифр,в лучах и т.д. Заколка совершенно другая.

А где гарантия, что тот знак оригинал? Этот знак выглядит очень убедительно. И заколки такие тогда использовались....

Михаил,уверенность у меня есть. Тираж знака был мизерным. Штамп был,я думаю,один. Лично меня знак настораживает. Я поэтому и спрашивал сразу о ремонте заколки. На том знаке она как раз полностью соответствует тому времени. На знаке представленном в теме заколка меня сильно смущает,как собственно и другие отличия. Не могу я его показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы Выше документ почитайте там написанп когда и за что.Знак существовал в действительности.Фотки может и есть,но я не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Feb 15 2014, 01:17 PM)
Вы Выше документ почитайте там написанп когда и за что.Знак существовал в действительности.Фотки может и есть,но я не видел.

написаное выше не содержит никакого подтверждения существования знака и уж тем более не документ. фантазия продавцов не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (KOLYA 99 @ Feb 15 2014, 04:23 PM)
QUOTE (SRN @ Feb 15 2014, 01:17 PM)
Вы Выше документ почитайте там написанп когда и за что.Знак существовал в действительности.Фотки может и есть,но я не видел.

написаное выше не содержит никакого подтверждения существования знака и уж тем более не документ. фантазия продавцов не более

Мне интересно, на чём основывается ваше утверждение о фантазийности знака? На вашей фантазии? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че спорить покажите пжлст хоть один документ или статью того времни о значек

 

Изменено пользователем KOLYA 99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (KOLYA 99 @ Feb 15 2014, 08:25 PM)
че спорить покажите пжлст хоть один документ или статью того времни о значек

Есть много знаков, в том числе и у меня в коллекции, о которых нет "статей того времени". Но неоригинальными они от этого не становятся.

Обсуждаемый знак давно известен, есть в каталогах. Именно такой, как у ТС, разновидностей не было!

У себя нашёл его в нескольких книжках. Самая старая - 1973 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Единственное в чем надо разобраться-это статус знака. Это памятный знак или награда? Просто если это награда,то документы и упоминания о нем должны быть,и здесь я согласен с Kolya 99. Интересная тема получается. Алексей,а что в книгах пишут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Feb 16 2014, 02:09 PM)

Обсуждаемый знак давно известен, есть в каталогах. Именно такой, как у ТС, разновидностей не было!

Алексей,поверь мне на слово знак ТС не айс.Разновидностей при тираже около 200 шт. не было,но это не тот знак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Feb 16 2014, 02:34 PM)
Полностью согласен. Единственное в чем надо разобраться-это статус знака. Это памятный знак или награда? Просто если это награда,то документы и упоминания о нем должны быть,и здесь я согласен с Kolya 99. Интересная тема получается. Алексей,а что в книгах пишут?

Сергей, пишут, что памятный. Для бывших членов Jungsturm. Учрежден после восстановления партии в 1925 году. Носился на левом кармане ГЮ и партийной униформы. Больше никакой конкретики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Feb 16 2014, 02:40 PM)
QUOTE (balthasar @ Feb 16 2014, 02:09 PM)

Обсуждаемый знак давно известен, есть в каталогах. Именно такой, как у ТС, разновидностей не было!

Алексей,поверь мне на слово знак ТС не айс.Разновидностей при тираже около 200 шт. не было,но это не тот знак.

Я писал про тип знака, а не конкретно про обсуждаемый экземпляр. Тут я воздержусь, т.к. сравнить мне не с чем. Хотя кроме тебя про него никто ничего плохого не сказал. На картинки из книг он похож.

post-30-1392547557_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Feb 16 2014, 02:42 PM)
QUOTE (SRN @ Feb 16 2014, 02:34 PM)
Полностью согласен. Единственное в чем надо разобраться-это статус знака. Это памятный знак или награда? Просто если это награда,то документы и упоминания о нем должны быть,и здесь я согласен с Kolya 99. Интересная тема получается. Алексей,а что в книгах пишут?

Сергей, пишут, что памятный. Для бывших членов Jungsturm. Учрежден после восстановления партии в 1925 году. Носился на левом кармане ГЮ и партийной униформы. Больше никакой конкретики.

учрежден какраз в 1933 году (предпоследний абзац в сертификате сверху). типа один преплднесли фюреру но он с этим знаком их послал. реально так пишут это на немецком ауке lol.gif

Изменено пользователем KOLYA 99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (KOLYA 99 @ Feb 16 2014, 06:38 PM)
QUOTE (balthasar @ Feb 16 2014, 02:42 PM)
QUOTE (SRN @ Feb 16 2014, 02:34 PM)
Полностью согласен. Единственное в чем надо разобраться-это статус знака. Это памятный знак или награда? Просто если это награда,то документы и упоминания о нем должны быть,и здесь я согласен с Kolya 99. Интересная тема получается. Алексей,а что в книгах пишут?

Сергей, пишут, что памятный. Для бывших членов Jungsturm. Учрежден после восстановления партии в 1925 году. Носился на левом кармане ГЮ и партийной униформы. Больше никакой конкретики.

учрежден какраз в 1933 году (предпоследний абзац в сертификате сверху). типа один преплднесли фюреру но он с этим знаком их послал. реально так пишут это на немецком ауке lol.gif

Там неправильно написано. Все знаки, учрежденные с 1933 года, хорошо известны, после прихода к власти нацисты всё скурпулёзно записывали. Да и кто бы носил его в 1933 на униформе ГЮ? Все юнгштурмовцы уже выросли. lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...