Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (balthasar @ Feb 16 2014, 02:45 PM)
QUOTE (SRN @ Feb 16 2014, 02:40 PM)
QUOTE (balthasar @ Feb 16 2014, 02:09 PM)

Обсуждаемый знак давно известен, есть в каталогах. Именно такой, как у ТС, разновидностей не было!

Алексей,поверь мне на слово знак ТС не айс.Разновидностей при тираже около 200 шт. не было,но это не тот знак.

Я писал про тип знака, а не конкретно про обсуждаемый экземпляр. Тут я воздержусь, т.к. сравнить мне не с чем. Хотя кроме тебя про него никто ничего плохого не сказал. На картинки из книг он похож.

Алексей,мне есть с чем сравнить. Если знак существовал в действительности, то знак ТС копия без вопросов. Памятный знак мог и не быть отражен в документах. При тираже в 200 шт. на фото тоже мог не попасть. Историей этого знака я специально не занимался. Поэтому однозначные выводы пока делать не могу,но думаю что знак существовал в действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Feb 16 2014, 07:03 PM)
QUOTE (KOLYA 99 @ Feb 16 2014, 06:38 PM)
QUOTE (balthasar @ Feb 16 2014, 02:42 PM)
QUOTE (SRN @ Feb 16 2014, 02:34 PM)
Полностью согласен. Единственное в чем надо разобраться-это статус знака. Это памятный знак или награда? Просто если это награда,то документы и упоминания о нем должны быть,и здесь я согласен с Kolya 99. Интересная тема получается. Алексей,а что в книгах пишут?

Сергей, пишут, что памятный. Для бывших членов Jungsturm. Учрежден после восстановления партии в 1925 году. Носился на левом кармане ГЮ и партийной униформы. Больше никакой конкретики.

учрежден какраз в 1933 году (предпоследний абзац в сертификате сверху). типа один преплднесли фюреру но он с этим знаком их послал. реально так пишут это на немецком ауке lol.gif

Там неправильно написано. Все знаки, учрежденные с 1933 года, хорошо известны, после прихода к власти нацисты всё скурпулёзно записывали. Да и кто бы носил его в 1933 на униформе ГЮ? Все юнгштурмовцы уже выросли. lol.gif

Согласен. Это писанина ни о чем. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Feb 17 2014, 12:51 AM)
QUOTE (balthasar @ Feb 16 2014, 02:45 PM)
QUOTE (SRN @ Feb 16 2014, 02:40 PM)
QUOTE (balthasar @ Feb 16 2014, 02:09 PM)

Обсуждаемый знак давно известен, есть в каталогах. Именно такой, как у ТС, разновидностей не было!

Алексей,поверь мне на слово знак ТС не айс.Разновидностей при тираже около 200 шт. не было,но это не тот знак.

Я писал про тип знака, а не конкретно про обсуждаемый экземпляр. Тут я воздержусь, т.к. сравнить мне не с чем. Хотя кроме тебя про него никто ничего плохого не сказал. На картинки из книг он похож.

Алексей,мне есть с чем сравнить. Если знак существовал в действительности, то знак ТС копия без вопросов. Памятный знак мог и не быть отражен в документах. При тираже в 200 шт. на фото тоже мог не попасть. Историей этого знака я специально не занимался. Поэтому однозначные выводы пока делать не могу,но думаю что знак существовал в действительности.

Сергей, я уже увидел в интернете штук пять разновидностей этого знака. Не считая откровенного фуфла. 2-3 выглядят вполне красиво. smile.gif Какой из них оригинал - кто же знает? Может всё-таки Ниммергуту было известно про знак что-то более, чем нам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей,поставь пожалуйста скан знака который ты показал на АК-group под заголовком "нагуглил" wink.gif От куда у тебя эти фото? Знак показанный тобой оригинал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Feb 17 2014, 01:27 AM)
Алексей,поставь пожалуйста скан знака который ты показал на АК-group под заголовком "нагуглил" wink.gif От куда у тебя эти фото? Знак показанный тобой оригинал.

Вот. Картинка отсюда http://ailsby.blogspot.ru/2012/09/awards-o...tler-youth.html

Сергей, что тебе известно? Делись информацией. drinks_cheers.gif

post-30-1392586278_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как туда попали фото знака,но это знак из той самой коллекции о которой я упоминал. Именно этот тип невозможно найти в продажах. Сразу скажу у Вайтце похожий знак,но это не он.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Feb 17 2014, 12:55 AM)
Какой из них оригинал - кто же знает? Может всё-таки Ниммергуту было известно про знак что-то более, чем нам?

Алексей,не могу с тобой не согласиться. Просто к владельцу этого знак я отношусь с уважением. Человек очень серьезно и вдумчиво подходит к вопросу формирования коллекции. Материал смотрит не по инету,а в живую. Случайную вещь,да еще такую редкую он не положит в свою коллекцию. Думаю какая-то информация у него есть. Могу только предполагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый знак в теме действительно очень специфический продукт. Такие медальоны вручал лично Геринг. Вещь не наградная, обычная ювелирка в подарок.

 

Вот аналогичный предмет. Диаметр - 41 мм. Вручались особым сотрудницам военной авиации. Этот подарен женщине-пилоту от фамилии Геринг.

Проект и исполнение: профессор Герберт Цайтнер. Материал - золото.

 

С Уважением, Сергей.

post-30-1392623070_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Feb 17 2014, 01:27 AM)
Алексей,поставь пожалуйста скан знака который ты показал на АК-group под заголовком "нагуглил" wink.gif От куда у тебя эти фото? Знак показанный тобой оригинал.

Там же Андрей Пустоваров показал еще один,скажем так,условно ориинальный знак. Такой же как показал Алексей.

post-30-1392631763_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...