Перейти к содержанию

Документы РККА


Рекомендуемые сообщения

Мишин Иван Иванович, Герой Советского Союза.

Медаль "Золотая звезда" №6472, орден Ленина №42385 (указ от 31.05.45)

Командир 413-го миномётного полка (24-я миномётная бригада, 14-я арт. дивизия, 6-ой арт. корпус прорыва, 5-я ударная армия, 1-й Белорусский фронт). Звание ГСС получил за Висло-Одерскую операцию. Также награждён 3 орденами Красного знамени (19.07.44, 26.02.45, 17.05.51), орденом Отечественной войны 2 степени (11.05.44), Красной Звезды (30.04.47).

post-83-1393147688_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГСС Ступин и Мишин - выпускники Киевского Артучилища, ныне КВЗРИУ.

post-83-1393151237_thumb.jpg

Изменено пользователем ФаготСС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В документах указано не всё(особенно в военном билете). Командир 534 полка,впоследствии полковник,Шаблий Ф.Е. оставил мемуары.Он принял полк 5 марта 1944 г. в районе холмов Жидилов Бор(12-15 км севернее Пскова) заменив раненого м-ра Тевзадзе:"Трудно было ломать установленные порядки, но начальник штаба полка майор Гречкин сразу-же поддержал меня....Заместителя по строевой части у меня фактически не было.Майор Мишин , занимавший эту должность при Тевзадзе , вскоре был откомандирован на курсы повышения квалификации. " "Наравне с мужчинами несли наши женщины все тяготы войны ,вместе с мужчинами и погибали. Помню в районе деревни Весна прямым попаданием в орудийный окоп был уничтожен весь расчёт - пять человек и среди них одна девушка ,санинструктор Дора Руппелайте.Была убита и связистка Мишина ,родственница моего заместителя по строевой части майора Мишина .Вечная им память."

По последней справке гвардейское звание присвоено 534 армейскому Выборгскому мин.полку в последнии дни апреля 45 г.( полк стоял в пригороде Вены)

Здесь более подробно http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=16846

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Могу дополнить, что Мишин И.И. похоронен на Кунцевском кладбище, в Москве. Скромная могилка, рядом покоится его супруга. По 534 присутствует справка о награждении Б.К.З. смотри выше.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...