Перейти к содержанию

Афганистан. 345 опдп. Владимир Сергеевич Юрченко.


Рекомендуемые сообщения

Он?

http://belostokskaya.morpeh.ru/2010/04/08/...BE%D0%B4%D1%88/

post-16-1393249434_thumb.jpg

Изменено пользователем mays2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я служил в 4 дшб октябрь 82 г. - сентябрь 84г. Юрченко был командиром пртб бригады и в сентябре 84 г. уже имел две Кр.звезды. Представлен был за легкое ранение (подорвались вместе с нач. инжем на своем минном поле рядом с расположением своей батареии). Потом кто-то пошутил, что наградной потерялся - тогда было организовано еще несколько представлений - пришло два ордена. Нереализованные представления отозвал НачПО Кузменко. Когда в августе 84 г. погиб нач.штаба 3 батольона (Суфла) Сенкевич, нашего нач. штаба (4 дшб) перевели в 3 б-н, а Юрченко стал каким-то образом нач. штаба 4-го дшб и с сентября 84 г. уже действительно стал принимать участие в операцииях. Однако в 85 г. или в 86 г. я его встретил в Ленинградском доме офицеров - у него из боевых наград было только те же две Кр. звезды (он служил в морской пехоте Балтфлота). В Афган из морской пехоты в то время не попадали (это не последние две Чечни...). Такое количество боевых наград маловероятно. Бог ему судья...

Вот такой коментарий к этой фотографии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утверждать что либо не буду,но вот как предположение или даже вопрос..-А не Умалатовские ,она что то похожее на БКЗ выдавала,правда на другой ленте????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить ещё четыре ордена и три медали... wink.gif

И у Рэмбо не получилось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Борисович @ Feb 24 2014, 08:47 PM)
Получить ещё четыре ордена и три медали... wink.gif
И у Рэмбо не получилось бы...

Наши Рембы круче ихних ! russ.gif Какого чуда только не насмотришься на ветранских встречах и сейшенах. Леонид Ильич бы перевернулся в гробу от зависти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Борисович @ Feb 24 2014, 08:47 PM)
Получить ещё четыре ордена и три медали... wink.gif
И у Рэмбо не получилось бы...

Я с ним контактировал во второй половине 80-х. Такого "иконостаса" у него точно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...