Перейти к содержанию

нашлась вот такая колодка


Рекомендуемые сообщения

Собственно. нашлась вот такая колодка. Кто подскажет от чего-просто интересно.И сколько может стоить? Надеюсь это можно продавать так как наградой сама по себе колодка не является.

post-24-1393487217_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодка от медали "За отвагу" либо от медали "За боевые заслуги".Ранний вариант.До ВОВ . Диаметр штифта 3 мм.Довольно редкая.Цена?Я думаю тысячи 3 рублей.Не меньше. Изменено пользователем Сергей 68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут спрашивают.какой винт медный или латунный- думаю медь. если исходить .что латунь с желтизной.а медь-красная. но точно конечно можно сказать если сделать надпил.а делать этого не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ефим1 @ Feb 27 2014, 01:55 PM)
Тут спрашивают.какой винт медный или латунный- думаю медь. если исходить .что латунь с желтизной.а медь-красная. но точно конечно можно сказать если сделать надпил.а делать этого не хочется.

Надпил делать не надо,конечно медь.Штифты диаметром 3 мм были только медные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ефим1 @ Feb 27 2014, 04:03 PM)
Чтобы её продавать надо перенести тему в отдел продаж?

Конечно, а то модераторы снесут тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей 68 @ Feb 27 2014, 01:59 PM)
QUOTE (Ефим1 @ Feb 27 2014, 01:55 PM)
Тут спрашивают.какой винт медный или латунный- думаю медь. если исходить .что латунь  с желтизной.а медь-красная. но точно конечно можно сказать если сделать надпил.а делать этого не хочется.

Надпил делать не надо,конечно медь.Штифты диаметром 3 мм были только медные.

Не надо делать заявлений,если не совсем компетентны,на отвагах и бз были медные,а на раних выставках-латунные wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (legin @ Feb 27 2014, 03:49 PM)
QUOTE (Сергей 68 @ Feb 27 2014, 01:59 PM)
QUOTE (Ефим1 @ Feb 27 2014, 01:55 PM)
Тут спрашивают.какой винт медный или латунный- думаю медь. если исходить .что латунь  с желтизной.а медь-красная. но точно конечно можно сказать если сделать надпил.а делать этого не хочется.

Надпил делать не надо,конечно медь.Штифты диаметром 3 мм были только медные.

Не надо делать заявлений,если не совсем компетентны,на отвагах и бз были медные,а на раних выставках-латунные wink.gif

О латунных винтах диаметром 3 мм слышу впервые.Попадались всегда медные.Так же на ХХ лет РКК , "За доблестный труд" и "Трудовое отличие". Латунные видел только 4 мм. Если у Вас есть ТУ на изготовление таких колодок хотел бы посмотреть.На сайте Mondvor об этом тоже ничего нет.

Прошу разъяснить,что значит "на ранних выставках". С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (legin @ Feb 27 2014, 06:22 PM)
рание выстови 39,40г-колодка аналогичная бз,отвага,Ркка ,но винт не медный а латунный

Я порылся в иннете! Вы показываете колодку не от Отваги и Бз.Я говорю о колодках за ОТВАГУ и Боевые заслуги.На сайте Mondvor приведена фото колодки к медали "За Отвагу" и описание к ней,с медным штифтом с № 9521 этот № попадает как раз на 1939 год. Минимальный известный № с такой колодкой № 7.Куда ещё раньше? Я Вас просил показать мне ТУ на изготовление таких колодок.Что бы так однозначно утверждать нужно почитать ТУ.У Вас его нет!Для меня на сегодняшний день самым авторитетным по наградам является сайт Mondvor: http://mondvor.narod.ru/ .Там же найдёте описание и фото колодки медали ЗБЗ с № 5681 на 1940 год. В описании раннего варианта колодки от минимально известного № 9 с медным штифтом,латунного штифта не упоминается.На чём основаны Ваши заявления,мне до сих пор не понятно! Свою компетентность я Вам надеюсь показал! С уважением.

Изменено пользователем Сергей 68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже читать не стал....вы на верно не русский?

Вы сказали что таких колодок с латунным винтом НЕТ,я вам обьяснил что они ЕСТЬ и обьяснил где они ставились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выставки и народное хозяйство не моя тема.Там может быть что угодно. Уважением. wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (legin @ Feb 27 2014, 07:46 PM)
даже читать не стал....вы на верно не русский?
Вы сказали что таких колодок с латунным винтом НЕТ,я вам обьяснил что они ЕСТЬ и обьяснил где они ставились

Я то русский,Вы как то всё больше с ошибками пишите.Я просил вас разъяснить что такое "Выставки". Пришлось самому доходить.Прошу меня простить.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей 68 @ Feb 27 2014, 12:47 PM)
Колодка от медали "За отвагу" либо от медали "За боевые заслуги".Ранний вариант.До ВОВ . Диаметр штифта 3 мм.Довольно редкая.Цена?Я думаю тысячи 3 рублей.Не меньше.

Лихо Вы ее. Я бы, для начала, попросил колодочку "раздеть", насколько это возможно. Кто знает, что там под лентой и целлулоидом скрывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо разрезать красную ткань? Или достаточно немного отогнуть край?Завтра попробую сделать фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...