Перейти к содержанию

Погоны курсантов обр. 1973 г.


Рекомендуемые сообщения

Попались необычные погоны обр. 1973 г. курсантов общевойсковых командных и военно-политического училищ, а также военно-учебных заведений тыла, финансов и юстиции, института физической культуры и спорта, военной консерватории с полем из х/б замши и сукна и с буквой "К" из ПВХ-пленки.

 

Справа обычный погон.

 

Галун пришит ближе чем обычно к центру. Брак?

post-144-1395027372_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тёмные ли для общевойсковых или качество фото такое? Так вроде бы преобладает краповый цвет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Глоссарчег @ Mar 18 2014, 05:03 PM)
Не тёмные ли для общевойсковых или качество фото такое? Так вроде бы преобладает краповый цвет.

Цветопередача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не очень внимателен,но нигде я не встретил фразы о том как должен быть пришит галун.Единственно что с точки зрения эстетики не очень красиво. Военные ведь любят чтобы было всё красиво.В одном из документов я встретил фразу о том каким должно быть расстояние от нижнего края погона до нижнего края буквы"К". Для образца 1973-го года оно должно составлять 25мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Погоны с полем из х/б замши полагались на х/б, комбезы и пр. Отсюда и такое наплевательское отношение к контролю за качеством. Суконные, которые полагались на парадку, шинель, контролировались, видимо, чуть лучше. Хотя и там брак попадается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...