Перейти к содержанию

Американский коллекционер просит помощи


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Ко мне обратился известный американский коллекционер Дэйв Швинд. Он сообщил, что пишет книгу об униформе Красной Армии периода 1918-24 годов. Однако, у него недостаточно фотоматериалов. Он попросил, если возможно, прислать любые фотографии военнослужащих этого временного периода в разрешении 600 dpi. Я думаю, что заморскому коллеге стоит помочь, поскольку это напрямую связано с нашей историей. Пусть американцы прочтут эту книгу и узнают о Советском Союзе и его истории чуть больше, чем им преподносит официальная буржуазная демократия.

Если есть желание помочь, то отсканируйте фото и вышлите на его адрес [email protected] либо же на мой почтовый ящик, а я потом ему переправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу у него спросить насчет ссылок, думаю что в книге нужно будет просто дать список тех кто помогал материалами при создании книги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Кузнецов @ Jul 20 2006, 08:24 AM)
Уважаемые коллеги! Ко мне обратился известный американский коллекционер Дэйв Швинд. Он сообщил, что пишет книгу об униформе Красной Армии периода 1918-24 годов. Однако, у него недостаточно фотоматериалов. Он попросил, если возможно, прислать любые фотографии военнослужащих этого временного периода в разрешении 600 dpi. Я думаю, что заморскому коллеге стоит помочь, поскольку это напрямую связано с нашей историей. Пусть американцы прочтут эту книгу и узнают о Советском Союзе и его истории чуть больше, чем им преподносит официальная буржуазная демократия.
Если есть желание помочь, то отсканируйте фото и вышлите на его адрес [email protected] либо же на мой почтовый ящик, а я потом ему переправлю.

Могу себе представить, что гринго сможет написать о форме Красной Армии 1918-1924 годов. Да еще и при недостаточном количестве фотографий. Ха-ха три раза!

Изменено пользователем Oberst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (петрович @ Jul 20 2006, 11:05 AM)
Как с ссылками на владельцев фото?

Петрович, я переслал американцу этот вопрос позавчера. Сегодня он написал ответ, что обещает упомянуть в книге всех кто предоставлял фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rolleyes.gif Я бы помог янки, если он гарантировал выставить для обсуждения сой труд для форумчан перед публикацией. При этом всем помошникам прислал бы книгу с автографом! spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гандвик @ Jul 24 2006, 09:50 AM)
rolleyes.gif  Я бы помог янки, если он гарантировал выставить для обсуждения сой труд для форумчан перед публикацией. При этом всем помошникам прислал бы книгу с автографом!  spiteful.gif

Ну это Вы не реальные вещи предлагаете, так и до редактирования дело можно довести! drinks_cheers.gif

Изменено пользователем cmwal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Коллеги! Кто может ответить на вопрос: почему, если обращается американец, начинается "байда" и дешевые торги по данному вопросу? Вы нашим авторам помогите, напрмер, уважаемому Flakу, . От него пользы гораздо больше, чем от американского козла молока smile.gif Изменено пользователем Oberst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет книги с афтографом я конечно могу его попросить. Думаю что если человек даст не одну фотографию а штук пять, то книжку с афтографом выбить можно будет запросто. Не думаю что у него весь тираж раскупится, вон МакДэниел до сих пор не все распродал tongue.gif Так что свободные авторские экземпляры наверное должны будут остаться.

Насчет обсуждения на форуме - не совсем уверен что это выйдет потому что во первых текст будет английский, а во вторых книга будет написана для АМЕРИКАНЦЕВ.

То есть уровень подачи информации будет на сверхнаучный, а нечто среднее.

Уважаемому Obersty могу только сказать, что видимо Flaky тоже многие будут готовы помочь. Но меня, к примеру он о помощи не просил. А американец просил, вот я и просто передаю его просьбу.

К тому же если в России есть стойкое убеждение, что американцы ничего не видят дальше собственного носа и ничего кроме ближайшего МакДональдса их не интересует, то такой "порыв души" по поводу книги из не самого легкого для описания периода советской истории заслуживает только одобрения.

Именно поэтому и обратился к коллегам за помощью. Может хоть сотня американцев купит книгу, прочтет и узнает больше об истории нашей великой Родины.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Кузнецов @ Aug 3 2006, 12:17 AM)
Насчет книги с афтографом я конечно могу его попросить. Думаю что если человек даст не одну фотографию а штук пять, то книжку с афтографом выбить можно будет запросто. Не думаю что у него весь тираж раскупится, вон МакДэниел до сих пор не все распродал tongue.gif Так что свободные авторские экземпляры наверное должны будут остаться.
Насчет обсуждения на форуме - не совсем уверен что это выйдет потому что во первых текст будет английский, а во вторых книга будет написана для АМЕРИКАНЦЕВ.
То есть уровень подачи информации будет на сверхнаучный, а нечто среднее.
Уважаемому Obersty могу только сказать, что видимо Flaky тоже многие будут готовы помочь. Но меня, к примеру он о помощи не просил. А американец просил, вот я и просто передаю его просьбу.
К тому же если в России есть стойкое убеждение, что американцы ничего не видят дальше собственного носа и ничего кроме ближайшего МакДональдса их не интересует, то такой "порыв души" по поводу книги из не самого легкого для описания периода советской истории заслуживает только одобрения.
Именно поэтому и обратился к коллегам за помощью. Может хоть сотня американцев купит книгу, прочтет и узнает больше об истории нашей великой Родины.

A esli 10 foto, to 2 knigi? lol.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Oberst @ Aug 2 2006, 09:32 PM)
Коллеги! Кто может ответить на вопрос: почему, если обращается американец, начинается "байда" и дешевые торги по данному вопросу? Вы нашим авторам помогите, напрмер, уважаемому Flakу, . От него пользы гораздо больше, чем от американского козла молока smile.gif

A thto nuzno Uwazhaemomu Flaku?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...