Перейти к содержанию

British War & Victory medal pair "J" Jewish prefix


Рекомендуемые сообщения

Вот такая маленькая, но нечастая находка. Группа обычная, но с таким гуртом очень хотелось найти Из описания я понял, что надпись перебита, на лично я не вижу признаков.

 

A British War & Victory Medal pair named to:

 

J/5577 PTE. M. KERSH, ROY.FUS.

 

Both medals are re-named, but from the black toning on the silver medal this was obviously done many years ago.

 

There is a Medal Index Card for Michael Kersh which shows that he was entitled to these medals.

 

Apart from the re-naming, the medals are in good average condition and mounted as worn on a pin brooch.

post-490-1397570444_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и копия дока. Да, в чем вопрос, С удовольствием выслушаю мнение знатоков и ценителей! drinks_cheers.gif

post-490-1397570760_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dyxifat @ Apr 15 2014, 06:00 PM)
Из описания я понял, что надпись перебита, на лично я не вижу признаков.



Признаки самостоятельной(или не официальной) набивки медалей явно видны-сравните с гуртами ранее представленных медалей и сразу их(признаки) увидите.WM и VM набивали(насколько я понимаю) в специальном станке,поэтому официальная набивка ровная,буквы набиты одинаковой глубины и на одинаковом расстоянии друг от друга.

Кроме того при официальном нанесение названия полка Royal Fusiliers используется R.FUS ,а не ROY.FUS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Дмитриевич, это я видел. И префикс после буквы J не такой. Я не вижу следов явной зачистки (если она была) старой надписи. И если бы фуфлили для продажи, то что мешало бы сделать надпись без огрехов? sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dyxifat @ Apr 15 2014, 07:37 PM)
Алексей Дмитриевич, это я видел. И префикс после буквы J не такой. Я не вижу следов явной зачистки (если она была) старой надписи. И если бы фуфлили для продажи, то что мешало бы сделать надпись без огрехов? sclerosis.gif

Я думаю,что медали хорошие-их не подделывали под награждённого,стирая надпись.Предположу,что их официально(но не на станке)набивали на месте(т.е. на территории британского мандата в Палестине) или награждённый получил их "чистыми" и сам нанёс свои "реквизиты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...