Перейти к содержанию

Слава 3 ст 709233


Рекомендуемые сообщения

У меня только:

5.08.1957 г. - 50-т лет первой русской революции 1905-1907 гг.

14.08.1957 г. - за полёты в СМУ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Konstantin68 @ Apr 16 2014, 04:54 PM)
Указ ПВС СССР oт 09 августа 1957 г.

Чтo за Указ, пoдскажите!

У меня была Слава по этому указу (избавился). Знак был без дока и я решил сделать пробивку - оказалось ничего интересного (....ранение). Номер знака был 710 тыс. Коллеги советовали пробить - предполагалось, что Венгрия. Но оказалось все гораздо проще.

Изменено пользователем свояк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (свояк @ Apr 16 2014, 07:20 PM)
QUOTE (Konstantin68 @ Apr 16 2014, 04:54 PM)
Указ ПВС СССР oт 09 августа 1957 г.

Чтo за Указ, пoдскажите!

У меня была Слава по этому указу (избавился). Знак был без дока и я решил сделать пробивку - оказалось ничего интересного (....ранение). Номер знака был 710 тыс. Коллеги советовали пробить - предполагалось, что Венгрия. Но оказалось все гораздо проще.

Если не труднo, выставьте учетку с № и датoй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Konstantin68 @ Apr 16 2014, 07:46 PM)

Если не труднo, выставьте учетку с № и датoй.

К сожалению не осталось .... Но точно помню, что это было "..за ранение" - этот "обломчик" с Венгерской надеждой запомнился. По этому указу (со слов коллег) - может быть еще побег из плена (довольно редко, но встречаются)

Изменено пользователем свояк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (свояк @ Apr 16 2014, 07:58 PM)
QUOTE (Konstantin68 @ Apr 16 2014, 07:46 PM)

Если не труднo, выставьте учетку с № и датoй.

К сожалению не осталось .... Но точно помню, что это было "..за ранение" - этот "обломчик" с Венгерской надеждой запомнился. По этому указу (со слов коллег) - может быть еще побег из плена (довольно редко, но встречаются)

напрасно не пробили, указ за ранение и последующий вслед за ранением плен... наградные как правило очень интересные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (David Jones @ Apr 16 2014, 11:19 PM)

напрасно не пробили, указ за ранение и последующий вслед за ранением плен... наградные как правило очень интересные...

Знак я пробивал (писал выше)- и УК, и НЛ. Но подвига там, как такового, не было вообще и про плен не упоминалось - текст был длинный (описывалось где лечился и с какого по какой промежутки времени, про нынешнюю работу и должность и как кавалер с ней справляется и характеризуется). И продал я этот знак, не говоря о пробивке (уж простите за откровение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...