Перейти к содержанию

Дубликат Невского №605


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (bovilad @ Apr 24 2014, 11:27 AM)
Такое впечатление что верховному совету больше делать было нечего как заниматься дубликатами

Наверное действительно делать было нечего - народ сажали вагонами. Осужденных и лишенных наград, потом восстанавливали в правах и возвращали дубликаты, количество которых и обусловлено именно тем, что дубликат получил тот, кто остался жив после лагерей и это было уже "новое время" (когда награды не сдавали ... после смерти кавалера, а сколько было сдано ...,что уравнивает процентное отношение с оригиналом). Меня количество дублей,особо, не смущает, однако всегда отношусь с особой осторожностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (свояк @ Apr 24 2014, 12:10 PM)
QUOTE (bovilad @ Apr 24 2014, 11:27 AM)
Такое впечатление что верховному совету больше делать было нечего как заниматься дубликатами

Наверное действительно делать было нечего - народ сажали вагонами. Осужденных и лишенных наград, потом восстанавливали в правах и возвращали дубликаты, количество которых и обусловлено именно тем, что дубликат получил тот, кто остался жив после лагерей и это было уже "новое время" (когда награды не сдавали ... после смерти кавалера, а сколько было сдано ...,что уравнивает процентное отношение с оригиналом). Меня количество дублей,особо, не смущает, однако всегда отношусь с особой осторожностью.

Бросьте сказки рассказывать. У нас два комплекта всплыло. Один с республиканцем арест в 1937 выпустили в 1953 все родное включая узбекский трудовик вернули. Второй арест 1946 выпустили в 50х все так же родное вернули и ни каких дубликатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказки я не рассказываю. Опишу ситуацию с дедом моего товарища (был председателем колхоза и осужден с конце 40-х и "отпустили" в конце 50-х), точных дат не помню. Так вот, он писал в ПВС о восстановлении его в правах...,как репрессированного. И только в начале 70-х ему это удалось - награды вернули. Две Красных Звезды были пуансонными дублями, а вот Ленина вернули именно его (который и изъяли). Как такое могло быть, не знаю - но это факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно разговаривал по телефону с купившим знаки... История могла быть комедийной, если бы не угробленные знаки. Сами посудите: получает заказ на 20 отличных Невских, начинает скупать (и недёшево), уже поставил заказчику 15 штук, не скрывался, покупал в открытую, хотя и знал что komandarm-у меня главный модератор. А потом сам же начинает выкупать по месту и в других регионах, (я лично видел ставку на "аукро" от него по лоту с 605-м) их же, но переделанные уже, не скрываясь начал перепродавать угробленные ордена. Знаний, как таковых, маловато, запомнить какие отдавал-не подумал, вид/патина уже не такие, что правильный дубликат страшная редкость, и не может столько сразу выплыть-не сообразил. В общем, я посоветовал не стесняться и сдать заказчика/ов, чтобы отбелить как-то своё имя, а там уже раскрутим по полной.

 

Ну и в теме не побоялся бы появиться spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У кого есть доступ в "закрытый раздел"-может посмотреть как Невский №30651 стал дублем №48819, а сегодня продаётся уже как №382 на аукро пользователем TheMaestro55555

 

http://forum.faleristika.su/viewtopic.php?...=14614&start=20

 

Хотел бы ТУТ увидеть пояснения "арчи" spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие пояснения, тройка дилеров, зарегистрированы на всех форумах, участвует на всех аукционах имея до нескольких десятков ников, работают с резчиком, хороший бизнес на новичках и не только....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Тюбетейкин @ Jun 6 2014, 08:32 PM)
Какие пояснения, тройка дилеров, зарегистрированы на всех форумах, участвует на всех аукционах имея до нескольких десятков ников, работают с резчиком, хороший бизнес на новичках и не только....

В том-то и дело, что можно не подставляясь, через левые ники всё крутить... А тут-и сам продал 3-х тысячную подделку, и купил простые ордена, которые потом переделаны в левые дубли, участвовал в ставках на один, другой предложил коллеге... Причём предложенный потом из 48-й тысячи стал трёхзначным spiteful.gif Это меня и удивляет... Но, если незасвеченный знак из дубля 48-й тысячи сделали трёхзначным, а арчи не сдал у кого брал их, кому сдавал-мне нужны объяснения... точнее-уже не нужны! Он провтыкал шанс спасти своё дилерское имя (о чём я ему говорил в телефонном разговоре). И, если он боком тут-в это уже никто не поверит! Я мог ждать до очередной переделки! Теперь, если хочет, пусть пытается оправдаться-я имя выложил как человек, который борется с подобным негативом! Во всех случаях замешан Archi91 icon_daumenrunter.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До смеху распирает... на аукро отследите "игрока" antique-plus... Он активно борется за перепеределку spiteful.gif Счас 11411 грн текущая lol.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...