Перейти к содержанию

Пехотный штурмовой знак


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста по данном знаку! Правильно ли я понимаю, что это бунтовый Доймер?

Заранее Спасибо!

post-114-1398349044_thumb.jpg

Изменено пользователем murmeltier010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (murmeltier010 @ Apr 25 2014, 10:49 AM)
QUOTE (nic-horse @ Apr 24 2014, 06:36 PM)
140 Schauerte & Hohfeld Lüdenscheid

Спасибо за Ваш ответ! drinks_cheers.gif

А еще мнения будут?

Поддержу. Это S&H.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (murmeltier010 @ Apr 25 2014, 10:49 AM)
QUOTE (nic-horse @ Apr 24 2014, 06:36 PM)
140 Schauerte & Hohfeld Lüdenscheid

Спасибо за Ваш ответ! drinks_cheers.gif

А еще мнения будут?

И кстати хочется добавить, что производитель не частый. У этого производителя очень своебразный орёл, с таким брутальным выражением морды. smile.gif

Но самый писк зацепить вот такого цинкового товарища. spiteful.gif

аверс

post-114-1398436529_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо nic-horse за развернутый и познавательнай ответ! drinks_cheers.gif

Назрел еще вопрос, а какой из знаков встречается реже представленный S&H или бунтовый Доймер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю S&H пореже будет. Есть павда дна интересная разновидность бунтового Доумера, её Фишер на ГКА показывал, на листе, который примыкает к прикладу винтовки нет прожилки. Если у кого-нибудь есть подобный знак, прошу показать. Вот знак Фишера.

Аверс.

post-114-1398441545_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nic-horse @ Apr 25 2014, 07:59 PM)
Думаю S&H пореже будет. Есть павда дна интересная разновидность бунтового Доумера, её Фишер на ГКА показывал, на листе, который примыкает к прикладу винтовки нет прожилки. Если у кого-нибудь есть подобный знак, прошу показать. Вот знак Фишера.
Аверс.

Кусочек штампа откололся, только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Apr 25 2014, 09:22 PM)
QUOTE (nic-horse @ Apr 25 2014, 07:59 PM)
Думаю S&H пореже будет. Есть павда дна интересная разновидность бунтового Доумера, её Фишер на ГКА показывал, на листе, который примыкает к прикладу винтовки нет прожилки. Если у кого-нибудь есть подобный знак, прошу показать. Вот знак Фишера.
Аверс.

Кусочек штампа откололся, только и всего.

Алексей, я не специалист по штамповке, но не могу понять, прожилка на листе должна совпадать на рисунке штампа в виде полости, а как может отвалиться полость?

Может быть знак Фишера это начало использования штампа, а потом жилку на листе дорезали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nic-horse @ Apr 25 2014, 07:59 PM)
Думаю S&H пореже будет. Есть павда дна интересная разновидность бунтового Доумера, её Фишер на ГКА показывал, на листе, который примыкает к прикладу винтовки нет прожилки. Если у кого-нибудь есть подобный знак, прошу показать. Вот знак Фишера.
Аверс.

У меня есть такой безпрожильный. Шауертэ, по-моему, реже попадается.

post-114-1398452109_thumb.jpg

Изменено пользователем ryuuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ryuuk @ Apr 25 2014, 10:55 PM)
QUOTE (nic-horse @ Apr 25 2014, 07:59 PM)
Думаю S&H пореже будет. Есть павда дна интересная разновидность бунтового Доумера, её Фишер на ГКА показывал, на листе, который примыкает к прикладу винтовки нет прожилки. Если у кого-нибудь есть подобный знак, прошу показать. Вот знак Фишера.
Аверс.

У меня есть такой безпрожильный. Шауертэ, по-моему, реже попадается.

Спинку знака покажите? Хочу Вас спросить, часто Вам такие попадались без жилки? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nic-horse @ Apr 25 2014, 11:37 PM)
QUOTE (ryuuk @ Apr 25 2014, 10:55 PM)
QUOTE (nic-horse @ Apr 25 2014, 07:59 PM)
Думаю S&H пореже будет. Есть павда дна интересная разновидность бунтового Доумера, её Фишер на ГКА показывал, на листе, который примыкает к прикладу винтовки нет прожилки. Если у кого-нибудь есть подобный знак, прошу показать. Вот знак Фишера.
Аверс.

У меня есть такой безпрожильный. Шауертэ, по-моему, реже попадается.

Спинку знака покажите? Хочу Вас спросить, часто Вам такие попадались без жилки? smile.gif

Имеется только один Доймер. В остальных предложениях не обращал на эту деталь внимание.

post-114-1398455135_thumb.jpg

Изменено пользователем ryuuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ryuuk @ Apr 25 2014, 11:45 PM)
Имеется только один Доймер. В остальных предложениях не обращал на эту деталь внимание.

Спасибо! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, самый редкий из "Доймеров" этот. В Neusilber-е. Веротно более ранний чем в Tombak-е. Или нет...кто теперь знает. Но мой с прожилкой, правда немного невнятная, но есть. tongue.gif

post-114-1398455694_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аркадий, ну Твой, это ваааще вне конкуренции! icon_daumenhoch.gif Хочется узнать Твоё мнение об появляющейся или исчезающей жилке. Что это? Какова причина явления? drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nic-horse @ Apr 25 2014, 11:58 PM)
Аркадий, ну Твой, это ваааще вне конкуренции! icon_daumenhoch.gif Хочется узнать Твоё мнение об появляющейся или исчезающей жилке. Что это? Какова причина явления? drinks_cheers.gif

Николай, спасибо! Мне он то же нравится....

По существу вопроса, трудно сказать.... Возможно другой (второй) штамп. Возможно просто "грязью" забило....Откалотся, конечно там нечему...Эфет был бы противоположный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнить бы их внимательно бунтового и никельсилвер. Аркадий, такая возможность есть только у Тебя. Один ли это штамп? wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nic-horse @ Apr 25 2014, 09:33 PM)
QUOTE (balthasar @ Apr 25 2014, 09:22 PM)
QUOTE (nic-horse @ Apr 25 2014, 07:59 PM)
Думаю S&H пореже будет. Есть павда дна интересная разновидность бунтового Доумера, её Фишер на ГКА показывал, на листе, который примыкает к прикладу винтовки нет прожилки. Если у кого-нибудь есть подобный знак, прошу показать. Вот знак Фишера.
Аверс.

Кусочек штампа откололся, только и всего.

Алексей, я не специалист по штамповке, но не могу понять, прожилка на листе должна совпадать на рисунке штампа в виде полости, а как может отвалиться полость?

Может быть знак Фишера это начало использования штампа, а потом жилку на листе дорезали?

Я хоть и не специалист, но со штамповкой регулярно имею дело. Прожилка на штампе представляет собой выступ, который при ударе штампом по реверсу заготовки и делает эту прожилку. Выпуклой в сторону аверса. Когда этот "выступ" откололся, прожилку стало некому делать. smile.gif Надеюсь понятно объяснил. Ближайшая аналогия - Демянск без бревна и с битой девяткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, тогда как объснить, то, что у всех показанных знаков одинаковый плоский лист со стороны реверса, что у знака с прожилками, что без?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отколоться может только на той части штампа, что отвечает за реверс...Но основная (лицевая) что, куда и как там может отколоться ???? ЕРУНДА !!! При таком раскладе, на реверсе знака был бы лист гладкий. Но на аверсе...четко конечно не получится, но и гладко не будет... Изменено пользователем Аркадек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nic-horse @ Apr 26 2014, 12:18 AM)
Сравнить бы их внимательно бунтового и никельсилвер. Аркадий, такая возможность есть только у Тебя. Один ли это штамп? wink.gif

Можно попробовать...Но я большого различия не замечаю....

post-114-1398459610_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Аркадек @ Apr 26 2014, 12:57 AM)
Отколоться может только на той части штампа, что отвечает за реверс...Но основная (лицевая) что, куда и как там может отколоться ???? ЕРУНДА !!! При таком раскладе, на реверсе знака был бы лист гладкий. Но на аверсе...четко конечно не получится, но и гладко не будет...

Да и на данном знаке, прожилка есть только на аверсе....На ревесе то гладко tongue.gif Пустоты-точно не откалываются smile.gif

post-114-1398461249_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nic-horse @ Apr 26 2014, 12:36 AM)
Алексей, тогда как объснить, то, что у всех показанных знаков одинаковый плоский лист со стороны реверса, что у знака с прожилками, что без?

Так на вашем же знаке, с которого началась тема, прожилка есть на реверсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...