Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (VK-SF @ Oct 27 2014, 06:14 PM)
QUOTE (Броверман @ Oct 27 2014, 05:22 PM)
Я бы всё взял, что имеет отношение к Беркуту - музей нужен для такой темы.  drinks_cheers.gif

Разве что самовывозом wink.gif

 

С Уважением, Владимир.

А музей нужен. В Севастополе например. Вот было бы дело. События надо изучать в комплексе, как говорил Ленин. ussr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Броверман @ Oct 27 2014, 06:54 PM)
QUOTE (VK-SF @ Oct 27 2014, 06:14 PM)
QUOTE (Броверман @ Oct 27 2014, 05:22 PM)
Я бы всё взял, что имеет отношение к Беркуту - музей нужен для такой темы.  drinks_cheers.gif

Разве что самовывозом wink.gif

 

С Уважением, Владимир.

А музей нужен. В Севастополе например. Вот было бы дело. События надо изучать в комплексе, как говорил Ленин. ussr.gif

Будет. Можете не сомневаться. Только в Симферополе.

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет общедоступным - с удовольствием схожу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Броверман @ Oct 27 2014, 07:19 PM)
Если будет общедоступным - с удовольствием схожу.

Даже если не будет общедоступным, что-нибудь придумаем...

 

С Уважением, Владимир.

post-754-1414423868_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир - спасибо. 9 мая я с дочкой буду в Севастополе - а там обязательно попрошу помочь drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Броверман @ Oct 27 2014, 07:36 PM)
Владимир - спасибо. 9 мая я с дочкой буду в Севастополе - а там обязательно попрошу помочь drinks_cheers.gif

Дожить бы...

В данный момент в центральном музее Тавриды есть небольшая экспозиция:

 

С Уважением, Владимир.

post-754-1414424545_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно на это смотреть. Кровь - 21 век. Я когда был пионером показывали "Гостью из будущего" - и мы думали все будет именно так - а оказалось всё наооборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы закрывать эту тему, так, что придерживайтесь пожалуйста правил форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Принесли такой фрачный знак. Сказали, что планировали тираж, но что то не пошло. Остались только образцы.

post-754-1415272314_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мой. Мой хороший товарищ пишет, что знак связан с Днепропетровским советом ветеранов. Он пишет фрачник "из сигнальных, в тяжёлом металле, двухсоставной,посеребрение".

post-754-1415282939_thumb.jpg

Изменено пользователем Броверман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборот. Есть номер - 114 - фото лучшего качества смогу выставить по приходу знака.

post-754-1415283003_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Броверман @ Nov 6 2014, 06:10 PM)
Оборот. Есть номер - 114 - фото лучшего качества смогу выставить по приходу знака.

Зачем номер? Если...

 

QUOTE
...из сигнальных...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос. Уже спросил у товарища - жду ответа. Тем временем, в мои силки попался еще один Беркут. Да, серьезные товарищи smile.gif его не возьмут в свою коллекцию, а я забарал с удовольствием - крест - ОМОН - Беркут и всё такое drinks_cheers.gif мнне нравится. icon_daumenhoch.gif

post-754-1415863820_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И оборот. Радует и форма колодки - объединяет поколения.

Вопрос к знатокам - чем вызван разнобой в плане формы колодок украинских медалей? Откуда появился прямооугольный вариант?

post-754-1415864085_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ получен. Цитирую дословно с сокращениями rolleyes.gif "Кто их .... знает!!!!"

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Броверман @ Nov 13 2014, 11:34 AM)
... чем вызван разнобой в плане формы колодок  украинских медалей? Откуда появился прямооугольный вариант?

Пятиугольная колодка как правило используется ветеранскими организациями, различного рода фондами и прочими околоструктурными структурами.

А чем они руководствуются, кто их знает...

 

 

На досуге попробуйте перевести ОМОН на украинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Nov 13 2014, 09:34 PM)
QUOTE (Броверман @ Nov 13 2014, 11:34 AM)
... чем вызван разнобой в плане формы колодок  украинских медалей? Откуда появился прямооугольный вариант?

Пятиугольная колодка как правило используется ветеранскими организациями, различного рода фондами и прочими околоструктурными структурами.

А чем они руководствуются, кто их знает...

 

 

На досуге попробуйте перевести ОМОН на украинский.

Спасибо за подробный ответ. Теперь всё встало на свои места. Хотя, есть вот такая медаль. Колодка явно пятиугольная. И медаль явно государственная.

 

Про перевод абревиатуры ОМОН на украинский. Я немного владею вашим языком - но тем не менее в чем особенность прямого транслитирования так и не понял. Полагаю это лингвистическая шутка доступна только прямым носителям языка. Обращусь к ним сегодня же - у нас в Башкирии есть несколько школ с преподаванием на украинском и все они успешно функционируют.

post-754-1415930108_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Броверман @ Nov 14 2014, 05:55 AM)
...Обращусь к ним сегодня же - у нас в Башкирии есть несколько школ с преподаванием на украинском и все они успешно функционируют.

Дабы не париться: загін міліції особливого призначення(ЗМОП).

 

С Уважением, Владимир.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый - спасибо - я это знал с 1-ой минуты - drinks_cheers.gif Мне интересно - Сергей Николаевич знает как будет ОМОН по-башкирски или по-якутски?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Броверман @ Nov 14 2014, 09:12 PM)
Вечер добрый - спасибо - я это знал с 1-ой минуты - drinks_cheers.gif Мне интересно - Сергей Николаевич знает как будет ОМОН по-башкирски или по-якутски?

Скорее всего нет, но мир не без добрых людей....

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Броверман @ Nov 14 2014, 05:55 AM)

Теперь всё встало на свои места. Хотя, есть вот такая медаль. Колодка явно пятиугольная. И медаль явно государственная.



Медали предназначенные для награждения ветеранов выпускались на пятиугольной колодке в угоду самим-же ветеранам.

 

Что до перевода, то имелось ввиду несоответствие абревиатуры, а не языкознанье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в угоду, а следуя традиции и в знак уважения к реальным заслугам настоящих людей. Не чета нынешним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой уже показывали с гайкой и винтов, но это вариант на цанге. Не устаю удивляться полному отсутствию даже намека на единоообразие в знаках МВДУ в целом и Беркута, в частности. Думаю со временем проявится вариант данного знака на игле, а также на заколке. smile.gif

post-754-1417664068_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Броверман @ Dec 4 2014, 07:34 AM)
Не устаю удивляться полному отсутствию даже намека на единообразие в знаках МВДУ в целом и Беркута, в частности.

Касаемо "Беркута", то все без исключения знаки и награды этих подразделений к государственной наградной системе отношения не имели и заказывались в частном порядке. А с учетом того, что "Беркут" не имел единого центра и по сути своей это были совершенно разные по всем критериям отряды с одинаковым именем, о единообразии говорить не приходится(и не только в символике....).

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью с вами согласен. Хорошо, не будем про формы крепления. Давайте посмотрим на лицевую часть. Показываю на удачу изображение первых попавшихся под руку фрачников. Зачерпнул из стола и пришпилил на единую поверхность для удобства сканирования. В том числе на изображении представлены фрачники медали к 20-летию Беркута. 3 пары. И в каждой паре знаки (изготовленные по одному и тому же заказу) разнятся по исполнению.Не буду ничего отмечать на фото, это и так видно. Очень хочу написать про полную махновщину в шевронном деле, но не буду - не та ветка wink.gif

post-754-1417753780_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Системный знак. Отражает всю ОПС того времени - Украина не Россия. wink.gif и всё такое drinks_cheers.gif

post-754-1417973179_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...