Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Исполнение креста из Севастополя не критикую, не специалист.Но девиз на латыни как-то не вяжется со славянским знаком отличия. Тем более знаком отличия такого подразделения как Беркут. Да и аналогии со Львовом опять же... Чисто личное мнение без какой либо политики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Oct 19 2014, 10:33 PM)
QUOTE (Броверман @ Oct 8 2014, 04:23 PM)
Насколько понял - днепропетровец.

не факт - такой же из Киева

Здесь речь шла о том, что в Днепропетровске исполнение самого орла было иначе стилизовано. Чаще это касалось Знаков и печатной полиграфической продукции:

 

С Уважением, Владимир.

post-754-1413984182_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Броверман @ Oct 21 2014, 07:35 PM)
Исполнение креста из Севастополя не критикую, не специалист.Но девиз на латыни как-то не вяжется со славянским знаком отличия. Тем более знаком отличия такого подразделения как Беркут. Да и аналогии со Львовом опять же... Чисто личное мнение без какой либо политики.

О политике никто и не говорит. Автор Знака или медали Командир Севастопольского Беркута. Он же, насколько я помню, был автором юбилейной медали "20 лет".

Что Вы имели ввиду говоря о аналогии со Львовом? Если нереализованный проект жетона, то он его, скорее всего, не видел.

 

С Уважением, Владимир.

post-754-1413984991_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с уважением отношусь к бойцам "Беркута". Это несомненно, иначе бы не стал собирать данную тематику. При этом, по-моему мнению, в знаках - латиница - Западу, кирилица - Востоку. По Львову.

 

"Semper fidelis — фраза, в переводе с латыни означающая «Всегда верен». Служит девизом или названием нескольких структур. Наибольшую известность получила в качестве девиза города Львов, Украина. В 1658 году подарен Львову папой Александром VII, до 1939 года слоган официально использовался, как девиз Львова. После Второй мировой войны он не получил официального утверждения".

 

Вот как-то так я думаю drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Броверман @ Oct 22 2014, 06:20 PM)
"Semper fidelis — фраза, в переводе с латыни означающая «Всегда верен». Служит девизом или названием нескольких структур. Наибольшую известность получила в качестве девиза города Львов, Украина. В 1658 году подарен Львову папой Александром VII, до 1939 года слоган официально использовался, как девиз Львова. После Второй мировой войны он не получил официального утверждения".

Вот как-то так я думаю drinks_cheers.gif

drinks_cheers.gif

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо - я рад drinks_cheers.gif

 

С уважением, Рустем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая подборка! Две крайние с правой стороны можно отдельно и снимок более четкий. Если возможно. loki32.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mark23-M1 @ Oct 24 2014, 12:41 AM)
Неплохая подборка! Две крайние с правой стороны можно отдельно и снимок более четкий. Если возможно. loki32.gif

Я бы не называл это подборкой, ну да ладно...Другого фото у меня нет, а один из крайних знаков мелькал в этой теме: http://sammler.ru/index.php?showtopic=46555&st=0

Все Знаки ветеранские. Часть тупо слизана с ВВ РФ, часть повторяет старые ошибки, но в уже иной интерпретации. Так, если раньше на юбилейной символике встречалась надпись "Беркут", а летосчисление велось с года образования в Украине ОМОН, то в данном случае всё с точностью до наоборот sad.gif

 

С Уважением, Владимир.

post-754-1414159001_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматривал старую тему и нашел интересный знак, показанный Уважаемым Сергеем Николаевичем. Пожалуй, сейчас он был бы более чем актуален:

post-754-1414159239_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а актуален где? sad.gif

 

похож на выпиленный из бляхи солдатского ремня... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Oct 24 2014, 08:13 PM)
а актуален где? sad.gif

похож на выпиленный из бляхи солдатского ремня... smile.gif

Да он вообще, скорее сокол, нежели беркут. Актуально, что в кандалах wink.gif

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Oct 24 2014, 05:56 PM)
QUOTE (Mark23-M1 @ Oct 24 2014, 12:41 AM)
Неплохая подборка! Две крайние с правой стороны можно отдельно и снимок более четкий. Если возможно. loki32.gif

Я бы не называл это подборкой, ну да ладно...Другого фото у меня нет, а один из крайних знаков мелькал в этой теме: http://sammler.ru/index.php?showtopic=46555&st=0

Все Знаки ветеранские. Часть тупо слизана с ВВ РФ, часть повторяет старые ошибки, но в уже иной интерпретации. Так, если раньше на юбилейной символике встречалась надпись "Беркут", а летосчисление велось с года образования в Украине ОМОН, то в данном случае всё с точностью до наоборот sad.gif

 

С Уважением, Владимир.

Согласен с Вами Владимир. Два знака Общественной организации, две медали не имеют отношение к Беркуту, это спецназ ВВ МВД РФ и выпущен под них. 25 лет скорее всего позаимствоволи у знака Ветеран ОМОН-Беркут.

post-754-1414175115_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mark23-M1 @ Oct 24 2014, 10:25 PM)
Согласен с Вами Владимир. Два знака Общественной организации, две медали не имеют отношение к Беркуту, это спецназ ВВ МВД РФ и выпущен под них. 25 лет скорее всего позаимствоволи у знака Ветеран ОМОН-Беркут.

1) Скорее, символика спецназа ВВ МВД РФ, тупо слизанная, за неимением своих мозгов и отштампованная в Украине одной их "ветеранских" организаций.

2) Сложно сказать, кто у кого её позаимствовал.... В любом случае и первое и второе "творение" относится к общественным организациям.

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера задумался о самом символе подразделения. Суммируя прочитанное сделал вывод, что это практически исчезнувшая в Европе, "немногословная" (пишут именно так) очень сильная и красивая птица. У нас Башкирии, кстати беркут до сих пор уверенно рассекает воздух и гнездиться drinks_cheers.gif

post-754-1414240386_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы всё взял, что имеет отношение к Беркуту - музей нужен для такой темы. drinks_cheers.gif Изменено пользователем Броверман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Броверман @ Oct 27 2014, 05:22 PM)
Я бы всё взял, что имеет отношение к Беркуту - музей нужен для такой темы. drinks_cheers.gif

Разве что самовывозом wink.gif

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mark23-M1 @ Oct 27 2014, 06:23 PM)
Реверс. Аверс по типу смолы.

С аверсом как раз ясно. У меня где-то похожий "Сокол". А вот реверс интересный. Точнее не ясно для чего сам знак? Может для крепежа к самому вымпелу?

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...