Перейти к содержанию

Георгиевский крест БМ №1225304 №1225305 №1239791


Рекомендуемые сообщения

Спасибо товарищу borisfo за высказывание своего объективного мнения. Хотелось бы привлечь побольше товарищей для обсуждения данного креста. Для примера выставляю фотографии другого креста сомнений в котором у меня нет.

post-516-1401998702_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения по поводу креста 1 М 225 304 диаметрально разделились. Хотелось бы услышать мнение специалистов. Неужели таких не осталось на форуме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый крест считаю подделкой, по второму даже присматриваться не надо, так и "веет подлинностью" nono.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется не совсем правильно сравнивать копаный крест (или хранившийся в иных плохих условиях) с крестом домашнего хранения....

думаю что крест правильный..( видал в белом металле и хуже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения по поводу креста 1 М 225 304 опять разделились и единого нет, но истина дороже! До тех пор пока нет доступных инструментальных методов определения подлинности (как например: анализ состава металла с помощью спектрометра) остается ориентироваться только на фотографии и технологические признаки возникающие при изготовлении копий, как верно подметил товарищ borisfo : весь рябой,буква Б залита,цифры не пробиты и т.д.В общем косяков много.

По поводу копанных предметов – безусловно на них присутствует коррозия, состояние предметов бывает слабенькое, но нет признаков копий: залитых букв, да и цифры номера должны быть прибиты. Для того что бы форум оставался серьезной площадкой и непреодолимым барьером для изготовителей копий двоякого мнения быть не должно. Обилие копий последних лет начисто убивает коллекционирование: и начинающий коллекционер и инвестор боятся входить в тему потому что вероятность набрать ”качественных” копий для них очень велика.

По поводу товарищей которые с легкостью на копию говорят – натура: можно либо предположить их слабую подготовку и нежелание вникать в тонкости каждого предмета либо (повторяю предположить) какую то форму личной заинтересованности в названии копии натурой. Здесь идет война с фуфлоделами, а на войне как известно бывают потери, может быть явных адвокатов фуфлоделов стоит лишать права голоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно сказано. Предлагаю лишать права голоса не только адвокатов явного фуфла, но и тех участников форума, что в теме "плавают" (Со слабой подготовкой и нежеланием вникать в тонкости каждого предмета), чтоб тень на плетень не наводили. На войне как на войне! lol.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЛОН писал..По поводу товарищей которые с легкостью на копию говорят – натура: можно либо предположить их слабую подготовку и нежелание вникать в тонкости каждого предмета либо (повторяю предположить) какую то форму личной заинтересованности в названии копии натурой. Здесь идет война с фуфлоделами, а на войне как известно бывают потери, может быть явных адвокатов фуфлоделов стоит лишать права голоса?

 

Я не понял... это вы к нам предлагаете применить эти санкции?

(я имел ввиду тех, кто высказался в пользу подлинности выставленного вами креста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Слон @ Jun 8 2014, 07:14 AM)
Для того что бы форум оставался серьезной площадкой и непреодолимым барьером для изготовителей копий двоякого мнения быть не должно. Обилие копий последних лет начисто убивает коллекционирование: и начинающий коллекционер и инвестор боятся входить в тему потому что  вероятность набрать ”качественных” копий для них очень велика.
По поводу товарищей которые с легкостью на копию говорят – натура: можно либо предположить их  слабую подготовку и нежелание вникать в тонкости каждого предмета либо (повторяю предположить) какую то форму личной заинтересованности в названии копии натурой. Здесь идет война с фуфлоделами, а на войне как известно бывают потери, может быть явных адвокатов фуфлоделов стоит лишать права голоса?

Слон, для того, чтобы на деле участвовать в "войне с фуфлоделами", а не ретранслировать пафосные банальности о "непреодолимом барьере для изготовителей копий" и не заявлять о слабой подготовке "товарищей", нужно, по меньшей мере, уметь отличать подлинный коррозированный крест от неподлинного и иметь на этот счёт, по меньшей мере, своё мнение.

А у вас его нет.

Иначе вы не обращались бы в самом начале темы с вежливой просьбой:

QUOTE (Слон @ Jun 1 2014, 06:32 PM)
Коллеги, подскажите пожалуйста по подлинности креста

)))king))).gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Слон @ Jun 4 2014, 02:36 AM)
сомнения в подлинности остались

Начинать тему с фразы – подтвердите что это копия – считаю не корректно.

У меня есть своё мнение по поводу креста 1 М 225 304 , я о нем уже писал:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставляю дополнительные фотографии креста 1 М 225 304. Крест по прежнему вызывает сомнения в подлинности: все поле рябое, цифры номера не пробиты, буква Б – залита, хвост лошади тоже не соответствует тому что должно быть.

post-516-1402304374_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...