Перейти к содержанию

Студенческие Строительные Отряды (ССО)


Рекомендуемые сообщения

Вениамин утверждает ,что это Москва(МГУ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (shaman77 @ Oct 22 2006, 08:01 AM)
А железный Феликс причем? И когда такой знак выпущен?

На этом знаке лишний, скорее, мастерок.

Знак из свежих поступлений (не только у меня), скорее всего, год выпуска - текущий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это юрфак , тогда Феликс в тему...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz @ Oct 22 2006, 09:48 AM)
QUOTE (shaman77 @ Oct 22 2006, 08:01 AM)
А железный Феликс причем? И когда такой знак выпущен?

На этом знаке лишний, скорее, мастерок.

Знак из свежих поступлений (не только у меня), скорее всего, год выпуска - текущий.

А "ветеран" это о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим просто: возродили ССО"Дз..." и вспомнили о тех кто работал в нём раньше. Провели слёт с участием ветеранов и вручили соотв. значёк (сейчас много проводят подобных мероприятий по всей стране). rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (МИ-16 @ Oct 24 2006, 12:58 AM)
С этим просто: возродили ССО"Дз..." и вспомнили о тех кто работал в нём раньше. Провели слёт с участием ветеранов и вручили соотв. значёк (сейчас много проводят подобных мероприятий по всей стране). rolleyes.gif

Вобщем "клюква" чистой воды... icon_daumenrunter.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (shaman77 @ Oct 26 2006, 08:19 AM)
Вобщем "клюква" чистой воды... icon_daumenrunter.gif

Ну, я бы так вопрос не ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (shaman77 @ Oct 26 2006, 08:19 AM)
QUOTE (МИ-16 @ Oct 24 2006, 12:58 AM)
С этим просто: возродили ССО"Дз..." и вспомнили о тех кто работал в нём раньше. Провели слёт с участием ветеранов и вручили соотв. значёк (сейчас много проводят подобных мероприятий по всей стране). rolleyes.gif

Вобщем "клюква" чистой воды... icon_daumenrunter.gif

Ну почему же" клюква". Посмотрите на соотв. сайтах. И нынешние бойцы и бывшие с удовольствием вспоминают пребывание в стройотрядах. И слёты проводятся повсеместно. Можно попытаться установить точнее ( по логотипу фирмы- изготовителя). Я свою ТОЧКУ ЗРЕНИЯ основывал на общей ситуации в стройотрядовском движении...

Изменено пользователем МИ-16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Коллеги время от времени попадаются значки ПЕДОТРЯДОВ ВЛКСМ. Это в теме стройотрядов или они имели другой статус? sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (shaman77 @ Nov 7 2006, 09:30 PM)
Коллеги время от времени попадаются значки ПЕДОТРЯДОВ ВЛКСМ. Это в теме стройотрядов или они имели другой статус? sad.gif

Эти значки соответствуют теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (shaman77 @ Nov 7 2006, 09:30 PM)
Коллеги время от времени попадаются значки ПЕДОТРЯДОВ ВЛКСМ. Это в теме стройотрядов или они имели другой статус? sad.gif

педотряд - это педотряд, к ССО отношения не имеет, если только по аналогии "отряд". Эти отряды создавались как правило для работы в качестве вожатых в пионерских лагерях и опять же как правило при пединститутах и педучилищах. Работа педотряда была круглогодичной, кроме летних лагерей, педотряды действовали и во время учебного года. Устраивали концерты в детских домах, вели кружки и секции в школах (по крайней мере так декларировали...).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, но кто сказал,что стройотряды только строили ? Если Вы заметили, на значках (поздних годов) убрали одну "С" тем самым приведя в соответсивие форму и содержание. И кто сказал, что стройотряды работали только летом? Даже в нашем институте в 1978-79гг. был круглогодичный ССО. Изменено пользователем МИ-16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язык сломаете - КОСПМ. А расшифровывается это так: "Круглогодичный отряд студентов - помощников машинистов". ГУПС (в девичестве ЛИИЖТ).

post-321-1163017258_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какие будут мысли?

Ни надписи "ССО", ни эмблематики нет. В 1980 г. существовал студенческий отряд "Гермес", работавший в сфере торговли в Петроградском районе Ленинграда. Однако сведений о том, что он был сформирован из студентов ЛИАП нет.

post-321-1163710253_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнать бы, работали бойцы ССО (и,если да, то каких) во время олимпиады в аэропорту Пулково?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извините, что я со своим уставом в чужой монастырь, но... Короче вот такая прелесть попалась ко мне в руки.

Ленинградский санитарно-гигиенический медицинский институт

post-321-1168977345_thumb.jpg

Изменено пользователем infekt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

К комсомольской путёвке могли выдаваться общесоюзные значки. Дополнительно давались значёк московского гор. или обл. ССО(в данном случае), и значёк ССО вуза или факультета.

Ударный комс. отряд к ССО не относится.

Изменено пользователем МИ-16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Беликов @ Feb 5 2007, 08:41 PM)
Документ, но в тему.

Какой значок к нему?

У нас комсомольские путёвки были попроще, я свои сохранил. К ним выдавался значёк Всесоюзного Студенческого Отряда и "Мурзилка" (у меня тоже сохранилась).

 

А вот интересный значёк. Многие ли назовут технику изготовления?

Миша, молчи!!!

post-321-1171722015_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (infekt @ Jan 17 2007, 12:10 AM)
Извините, что я со своим уставом в чужой монастырь, но... Короче вот такая прелесть попалась ко мне в руки.
Ленинградский санитарно-гигиенический медицинский институт

Вот с этим приобретением можно поздравить: реликвии ССО Сангига даже в Питере - вещи нетривиальные. У меня там жена уж сколько лет работает, а (в смысле ССО) толку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rolleyes.gif Ха! Это знак ССО Ивановского энергетического института, ныне ИГЭУ. Изготовлен по технологии производства брошек лаковой миниатюры. Знаки изготовленные в этой технике редки и малотиражны. Я их люблю и собираю по всем темам. Энергоинститут весьма много выпускал различных знаков, в том числе изготовленных в такой технологии... spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думал, что ивановцы поспешат с ответом...

Вероятно решили, что я самостоятельно не смогу определить технику изготовления. Впрочем, если тебя считают умнее, чем ты есть на самом деле - гораздо хуже. Лучше, если слегка недооценивают.

Вам там конечно проще, а у меня в коллекции первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rolleyes.gif Вы задали вопрос, а мы ответили. Если не секрет сколько с вас "слупили" за него? spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гандвик @ Feb 18 2007, 03:36 PM)
rolleyes.gif Вы задали вопрос, а мы ответили. Если не секрет сколько с вас "слупили" за него? spiteful.gif

По-моему из самой постановки вопроса становилось ясно, что ответ мне известен.

Значок пришёл в обмене, но недёшево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что рынок разнообразен и цены на такие произведения тоже сильно разнятся, поэтому хотел провести маркетинговые исследования. spiteful.gif Любые вопросы касаемые нашего региона по вашей теме с довольствием разрешим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гримасы собирательства: значки начальников давным-давно в коллекции, а значка рядового бойца так и нет...

post-321-1172421108_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем я пропащий!

Из трёх значков нет только юбилейного. Зато теперь знаю, что искать.

А можно поинтересоваться размерами и назначением таблички, спасённой от переплавки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...