Перейти к содержанию

Георгиевские Кресты ДНР от "Спецназа Стрелкова"


Рекомендуемые сообщения

Товарищ прислал вот такое сообщение:

 

QUOTE (хххххх @ Jun 22 2014, 18:30 PM)
"Вчера состоялся ряд награждений отличившихся бойцов ополчения Георгиевскими Крестами 4-й степени, а также именным огнестрельным (пистолеты Стечкина) и именным холодным оружием (боевые ножи - пользуюсь случаем еще раз выразить благодарность переправившим их к нам ребятам из организации "Спецназ Стрелкова" и лично товарища Змея).

Из знакомых Вам лиц Крест и именные пистолеты АПС получили Прапор и Моторола - за давние и недавние бои и заслуги. Всего на данный момент выдано 6 единиц огнестрельного, 5 единиц холодного оружия, а также 10 крестов (еще два награждения посмертно). Готовятся приказы еще на 10 Крестов и несколько единиц оружия - за последние бои.

Для награждения используются Кресты, безвозмездно предоставленные магазином "Лейб-Штандарт", за что - отдельная благодарность г-ну Бушмакову.

Для отличия от государственных наград Российской Федерации используется гравировка на обратной стороне верхнего луча: "ДНР 0.."

Награждения предваряются соответствующим представлением, оформляются приказом, награжденным выдается выписка из приказа и документ, подтверждающий награждение".

Может кто подскажет или у кого есть - что за ТИП такой? unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но эту тему я тоже уже видел - на кресте явно проглядываются остатки старого номера, так что вопрос остался - что это за кресты были?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме. Награждённые-несомненно-люди достойные. Но ГК-Государственная награда и была таковой во все времена! Награждение одним из командиров непризнанного военного формирования наградой, похожей до степени смешения на официальную государственную, на мой взгляд, не только не корректно, но и обесценивает саму гос. награду. В данном случае был бы уместен памятный знак. Исключительно моё мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого государства ГК является официальной наградой и откуда у этого государства появилось право заявлять о своём приоритете на неё?

Кем не признано данное военное формирование?

Знаете ли вы, кем является командир этого формирования? Какую должность он занимает?

P.S.

Во время гражданской войны (и не только современной) уже были прецеденты появления наград похожих на официальные и никого это не смущало.

А памятными значками вы можете друг друга награждать на многочисленных диванных сражениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько непонятен тот факт, что когда Лейбштандарт презентовал эти кресты для награждения бойцов ДНР, старые номера не были убраны. Если делаешь доброе дело, так доведи до конца... я так думаю !

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=1444...0entry1777927

Изменено пользователем Карацуповец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что "Лейбштандарт" это по другую сторону фронта..... Хотя номера с крестов "убирать"не хорошо. Нужны свои...И они думаю будут. А эти станут "R"

С уважением Матрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег Сыромятников @ Jun 23 2014, 12:08 PM)
А вот и исходник нашелся!!!!

http://antikvariat.ru/reenact/3144/59790/#.U6bzbLGdGhR

Вот спасибо! smile.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, вновь образованное НЕПРИЗНАННОЕ государство вправе учреждать ЛЮБЫЕ свои награды, в том числе аналогичные уже имеющимся в других государствах.

А "вручальщик", судя по прессе, имеет прямое отношение к реконструкциям. ph34r.gif

Так что под эту "сурдинку" тесным и нескончаемым строем маршем пойдут в массы лейбштандартовские "раритеты"!

spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Скаут @ Jun 23 2014, 08:05 PM)
...
Так что под эту "сурдинку" тесным и нескончаемым строем маршем пойдут в массы лейбштандартовские "раритеты"!
spiteful.gif

)))king))).gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря кем "Не признанное". Россией признанное ,а остальное не интересно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Скаут @ Jun 23 2014, 08:05 PM)
Насколько я понимаю, вновь образованное НЕПРИЗНАННОЕ государство вправе учреждать ЛЮБЫЕ свои награды, в том числе аналогичные уже имеющимся в других государствах.
А "вручальщик", судя по прессе, имеет прямое отношение к реконструкциям. ph34r.gif
Так что под эту "сурдинку" тесным и нескончаемым строем маршем пойдут в массы лейбштандартовские "раритеты"!
spiteful.gif

Правильно понимаете.

Кстати, вновь развалившееся государство, тоже никем не признано.

У него даже своих границ нет. Приходится реконструкторам свои учреждать.

А супервоенпрофи этого государства безуспешно пытаются чему-нибудь научиться у реконструкторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Монархист @ Jun 23 2014, 09:20 PM)
QUOTE (Скаут @ Jun 23 2014, 08:05 PM)
Насколько я понимаю, вновь образованное НЕПРИЗНАННОЕ государство вправе учреждать ЛЮБЫЕ свои награды, в том числе аналогичные уже имеющимся в других государствах.
А "вручальщик", судя по прессе, имеет прямое отношение к реконструкциям.  ph34r.gif
Так что под эту "сурдинку" тесным и нескончаемым строем маршем пойдут в массы лейбштандартовские "раритеты"!
spiteful.gif

Правильно понимаете.

Кстати, вновь развалившееся государство, тоже никем не признано.

У него даже своих границ нет. Приходится реконструкторам свои учреждать.

А супервоенпрофи этого государства безуспешно пытаются чему-нибудь научиться у реконструкторов.

icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (duke12 @ Jun 23 2014, 11:09 PM)
рекомендуете как в Чечне выжигать?

Естчё один такой пост "ЗА ПОЛИТИКУ" и тема будет закрыта/снесена. poster_offtopic.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то не хорошо награждать крестами, да еще заведомо копиями с левыми номерами. Лейбштандарту что трудно было сделать копии без номеров, раз уж они захотели помочь ? Или хотя бы затереть первичный номер, а то как то не правильно получается, на одной награде два номера spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Монархист @ Jun 23 2014, 10:37 AM)

А памятными значками вы можете друг друга награждать на многочисленных диванных сражениях.

Зря Вы так...про диванные сражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награждение за сбитый из ручного пулемёта самолёт памятным значком выглятит нормально?

Даже в РИА были награждения ГК с исправленными номерами.

Спасибо Лейбштандарту за помощь воинам.

Изменено пользователем Монархист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
После того как нормализуется обстановка в ДНР и ЛНР можно будет изготовить правильные награды и заменить "непонятные". И тогда действительно эти непонятные станут рариками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может было бы лучше временно пришивать ленту  в петлицу как в первую мировую, чем выдавать что-то вроде бирюльки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...