Перейти к содержанию

Идентификация клинка...


Оле

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Оле @ Jul 21 2014, 05:13 AM)
хозяин клинка пишет примерно 20 см. .....как-то мало....

drinks_cheers.gif Посмотри в теме.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=21631

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это не ретро резак. Это мое мнение, во первых как вы считаете каким образом он зажимался в рукоятке? Судя по данный модели он должен фиксироваться в рукоятке через винт ( который располагается в низу ручки) . На всех моделей штыков клинок фиксируется в рукояти с помощью клёпок . Я сомневаюсь что его приклеивали ... Тем более у него пилка явно не характерна для боевого ножа или штыка шириной около 5-6 мм, явно что бы пилить ветки или кости.

post-261-1405967214_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это,как один из вариантов версии,было что-то в этом роде?Здесь правда Eickorn и без пилы,но клин так же от парадника.

post-261-1405980845_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда конструкция должна быть вот такой.

 

По лезвию можно сказать что если нож военный то скорей всего саперный . Но меня смущает конструкция крепления в рукоять. Не характерна для боевого ножа , тем более если он саперный , да и даже для охоты не пойдет ветки и деревья рубит , ручка нахрен отклеится и отлетит . А если им колоть , как быстро он сломается? очень быстро=)) ручка расшатается и вылетит .

post-261-1405981642_thumb.jpg

Изменено пользователем apfedorov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Получил сие на руки ....Удовлетворен. Сомнений в подлинности - никаких. Осталось определить принадлежность. Но размеры несколько смущают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...