Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Коля ,первый,стоящий слева ,имеет погоны с рогожкой,Чиновник значит.Титулярный советник,второй тоже .Или коллежский ,или губернский секретарь. Ну и два подпоручика 99-го Ивангородского полка. Период до второй половины1904 года. Может 1899-1900 годы ? я имею ввиду траур по ЕИВВК Георгию Александровичу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Борис!

Чиновники имеют отношение к 99 пехотному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото не просто чиновники, а врачи или фармацевты, что видно по круглым кокардам, расположенным на околыше, а не на тулье. Не в обиду уважаемому Борису, не вижу, а вот темные полоски по краям вроде бы есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Jul 21 2014, 01:35 PM)
На фото не просто чиновники, а врачи или фармацевты, что видно по круглым кокардам, расположенным на околыше, а не на тулье. Не в обиду уважаемому Борису, не вижу, а вот темные полоски по краям вроде бы есть.

Владимир,какие обиды,что Вы?,у сидящего чиновника золотой прибор,про стоящего я тоже подумал ,что возможно медик. Но галун погона ,мне "рогожкой" виден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь видно ,что это военный медик. И скорее всего именно полковой лекарь или младший врач. Ибо чин титулярного советника.Коля когда увеличил все фото ,то была рогожка видна .Думаю что второй чиновник тоже из полка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Jul 21 2014, 04:14 PM)
Вот теперь видно ,что это военный медик. И скорее всего именно полковой лекарь или младший врач.

Особенно с учетом того, что более широкие погоны военным врачам присвоены только в 1908-м. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Jul 21 2014, 07:31 PM)
QUOTE (Николай Молитовский @ Jul 21 2014, 01:44 PM)
Фрагмент.

Ха! А звездочки-то у него, сдается мне, обратно прибору.

думаю просто ракурс такой. звездочки выпуклые свет отразили, а галун получился по касательной и свет мимо прошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Возвращаясь к старой теме:личности обер-офицеров возможно установить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Фрагмент(на всякий случай).

Может,кому-то окажется "знаком" подпоручик...

post-16585-0-07360500-1458291272_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...