Перейти к содержанию

Чья Звезда ?


Рекомендуемые сообщения

Значит, не Франция!!!! Там, кстати, и Италия есть!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Aug 8 2006, 04:06 PM)
Значит, не Франция!!!! Там, кстати, и Италия есть!!!!

Константин, ну Вы почему упираетесь? И отрицаете очевидные вещи? Где итальянский флаг? Не допускаете мысли, что герб Ницци мог видоизмениться (о почти рифма Ницца - видоизмицца lol.gif ). Слишком много совпадений - красный орел, корона, три холма, флаг Франции.

Ну в прочем я на своей версии не настаиваю spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не упираюсь я, просто орлы - разные, и если бы знак был старый, таких отклонений не было бы. Следовательно, значок новодельный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, а что скажите по креплению? blink.gif

На наших и немцах я такого не встречал. Означает ли нижняя заколка, что знак предназначался под какую отпределнную униформу? К тому же такой вид крепления явно не уместен на современных знаках. Как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепление интересное, двойное, думаю, что нетипичное не только для советов и немцев, но и для других стран. Типа Франции, Италии и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, несомненно, герб Ниццы - но только не города, а графства. Смотрим сюда:

http://quaranta1.chez-alice.fr/ecussons/pr...te_de_nice.html

 

И корона (графская) налицо, и крылышки приподняты. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mike_Ch @ Aug 8 2006, 05:47 PM)
Это, несомненно, герб Ниццы - но только не города, а графства. Смотрим сюда:
http://quaranta1.chez-alice.fr/ecussons/pr...te_de_nice.html

И корона (графская) налицо, и крылышки приподняты. cool.gif

Думаю,что так оно и есть.

А поскольку на знаке кроме этого герба и гос.флагов ничего нет,то можно предположить,что это награда муниципальная.Возможно даже должностной знак главы (графства) sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крылышки конечно приподняты не так как на знаке wink.gif , но остальное вроде попадает: 1. Орел красного цвета; 2. Корона (отдельная от головы орла); 3. Три холма; 4. Французский флаг.

 

Остаются вопросы почему 6 флагов? sclerosis.gif ми главный какому событию это посвящено? sclerosis.gif sclerosis.gif sclerosis.gif

post-289-1155048717_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тот же самый герб, что приводил я, крылья вниз!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Анатолий13 @ Aug 8 2006, 07:02 PM)
Думаю,что так оно и есть.
А поскольку на знаке кроме этого герба и гос.флагов ничего нет,то можно предположить,что это награда муниципальная.Возможно даже должностной знак главы (графства) sclerosis.gif

Заколка!!! Такую не оденешь просто так, может действительно типа знак "начальника" провинции? В нашем городе знак мэра города на шейной цепи, а здесь демократично - на лацкан пиджака ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И орел на знаке БЕЗ короны!!!! Т.е. про графство вообще речь не идет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может какой-нибудь межпровинциальный почетный союз Тулона и Ницци? Они (провинции) рядом расположены wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подразумевался бы союз двух провинций - были бы два герба двух провинций... А так????

 

В общем, думаю, самоделка это современная, да еще и с такими косяками геральдическими...

 

Типа для туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Aug 8 2006, 07:22 PM)
Подразумевался бы союз двух провинций - были бы два герба двух провинций... А так????

В общем, думаю, самоделка это современная, да еще и с такими косяками геральдическими...

Типа для туристов.

Частично согласен drinks_cheers.gif . Качество заколки (в смысле реверса) смущает, не клеется с понятием фуфла для туристов tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком круто для туристов сделан nono.gif.

Скорее всего что-то их внутреннее,типа бляхи должостного лица. Да и орёл утрированный из-за этого. Корона-то есть,только несколько выше,чем орёл. Где же французы ? mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французы обожают всяческие общества, ассоциации, "рыцарские ордена" и пр. художественную самодеятельность. Наверняка это бляха какой-нибудь организации типа "Трубадуры культурной автономии Ниццского графства в рамках департамента Приморские Альпы". Вот в конце сентября буду в Ницце - могу попробовать навести справки у местных антикваров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...