Перейти к содержанию

Церковный Орден серебро, медь, эмаль [знак современный]


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Помогите пожалуйста в опознании и оценке данного ордена Кирилл и Мефодий, не могу найти нигде информации.

post-23-1407865053_thumb.jpg

post-23-1407865224_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материал Медь, в середине серебро. если кто встречал такие поделитесь опытом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Русской Православной Церкви нет и никогда не было ордена равноапостольных Кирилла и Мефодия. Если это действительно орден (а не знак какого-нибудь "Общества любителей русской словесности", что вполне может быть), то он может относиться к Болгарской, Сербской или еще какой-то славянской Православной Церкви.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Konstantin68 @ Aug 13 2014, 09:48 AM)
думаю, что современный сувенирный значок.

Для современной "сувенирки" слишком уж массивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что не современный это понятно и не нужно быть экспертом достаточно посмотреть на исполнение и эмаль, кстати камни это фианиты. Как он оказался в наших глухих краях не понятно, но то что уже неделю ни кто не может определить что это за награда это факт sad.gif sad.gif sad.gif

post-289-1407960729_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем все же надеяться что кто нибудь подскажет

post-289-1407960882_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Владимир Антиквар @ Aug 14 2014, 12:12 AM)
То что не современный это понятно и не нужно быть экспертом достаточно посмотреть на исполнение и эмаль, кстати камни это фианиты. Как он оказался в наших глухих краях не понятно, но то что уже неделю ни кто не может определить что это за награда это факт sad.gif sad.gif sad.gif

Самый что ни на есть современный. У меня был подобный, выставлял на форуме на обсуждение и продажу. Тему, видимо, снесли за давностью. Был целиком из серебра. Ввиду массивности покупателя не нашёл и ушёл на переплавку. sad.gif

Сейчас выпускается много бижутерии по заказу частных лиц, благо это недорого. Есть лишние деньги - заказал и наградил себя и друзей. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вами не согласен, современностью и не пахнет. Вы элементарно на работу взгляните. Все равно спасибо за Ваше мнение.

Может кто еще чего подскажет.

На форуме Фалеристики выложены копии церковных знаков, так вот среди них есть нечто похожее только без фианитов и но сюжет похожий но и там не ответили копия какого это знака. Фото копии прилагаю.

post-289-1408042172_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Владимир Антиквар @ Aug 14 2014, 10:49 PM)
На форуме Фалеристики выложены копии церковных знаков, так вот среди них есть нечто похожее только без фианитов и но сюжет похожий но и там не ответили копия какого это знака. Фото копии прилагаю.

Спасибо за фото - это как раз он и есть.

Эти кресты изготовлены "с нуля" по заказу одного знакомого небедного человека. Т.е. это фантазия без претензий на антикварность. Сделаны из серебра 925-й пробы из юбилейных Отечек. И даже закрутки от них же. smile.gif Были ещё позолоченные. Во время кризиса 2008 г. после взлёта цен на серебро ушли в лом. sad.gif

И, кстати, вы пишите про фианит. В свободной продаже эти камни с 57-ю гранями появились только в 90-х годах. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обращаю внимания не на фианиты а на эмаль, часто сталкиваюсь с медно-пластикой, складни, распятия и тд. и могу отличить старую от новодельной.

Склоняюсь к мысли может это награда какой нибудь духовной семинарии или что то типа того, очень похожие по своей тематике. Что то типа этого.

post-289-1408043866_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню, сам знак выполнен из меди а серединка со святыми из серебра, винт под гайку из бронзы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Владимир Антиквар @ Aug 14 2014, 11:17 PM)
Склоняюсь к мысли может это награда какой нибудь духовной семинарии или что то типа того, очень похожие по своей тематике.

Что вы хотите услышать? Пусть так - ваш крест изготовлен в СССР в 70-е годы с использованием первых в мире фианитов, произведённых в Физическом институте имени П. Н. Лебедева. cool.gif

Посмотрите, гайка от Отечки подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да подходит, мне бы узнать что это за награда и кому их выдавали, ну очень уж интересно. Может подскажете где поискать можно, т.к фалеристика не моя тема и я в этом ничего не смыслю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...