Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (igor2009 @ Aug 8 2006, 06:06 PM)
Я наверно опять всё пропустил, но где у №1 детали рукояти меча и откуда взялась третья клёпка на каске? ph34r.gif

Игорь, браво! drinks_cheers.gif Треья клепка - Это, то, что просто можно стереть, точка окисла. Все хотел предупредить и забыл.

 

Вспомнил анекдот:"...А где же, та планета, которую вчера вечером открыл проф. Мюллер? Спросил утром астроном-ассистент у уборщицы вытиравшей телескоп.."

 

А по деталям меча, там довольно сильные окислы, слоение покрытия.

Если получится , покажу.

drinks_cheers.gif

post-282-1155050638_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Osya: рукоять - супер drinks_cheers.gif

Надо же было окислу вспухнуть точно в том же месте, что и клепка с другой стороны smile.gif Каприз природы, кто ее поймет...

Изменено пользователем igor2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет все фломастеры разные... Я бы, к примеру, оставил, в руках, в отличии от скана, сразу понятно, что окисел, а что лишнаяя заклепка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие окислы и дальше будут разрушать знак.

Лет через 30 на знаке это будет очень заметно.

Оксиды, в отличии от патины, лучше убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (LEXX @ Aug 8 2006, 07:53 PM)
А я сразу посоветовал смыть окислы нашатырем. Хуже знаку не будет.

Константин, мне понятно желание эстета... rolleyes.gif

Сам часто не могу удержаться, смыть грязь или окислы. Но иногда это приводит к непредсказуемым последствиям. Пятнышки безобидные на первый взгляд,оказываются "тонким льдом", и ты (я т.е.), попадаешь... в известном смысле этого слова. Даже используя самые безобидные растворы.

А в фалеристике 3-рейха, чистка предметов и мытье, это целое Искусство.

Вобщем, там где терпит, я стараюсь не спешить.Опять же патина и окислы,некоторые, предохраняют от дальнейшего разрушения металл и конечно создают неповторимый, индивидуальный исторический вид предмета.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (igor2009 @ Aug 8 2006, 07:48 PM)
Osya: рукоять - супер drinks_cheers.gif
Надо же было окислу вспухнуть точно в том же месте, что и клепка с другой стороны smile.gif Каприз природы, кто ее поймет...

Игорь, этот окисел, не вспучился rolleyes.gif, и не вскочил...

Не могу обьяснить точно его появление, но визуально это окружность с темным краем, в центре которой - острая точка. Удивляет и то, что расположена эта хрень на углублении каски? Окалинка? Инородное тело...

Не надо, завязывать, а то щяс, еще руны где найду biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Aug 8 2006, 07:37 PM)
Что-то я уже запутался в выводах sad.gif , так что решили по первому "мясу"? wacko.gif

№1 пока не сдается!

Больше, мне кажется "ЗА!",чем против.

Нужно время,... доехать до Воронежа!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Osya @ Aug 8 2006, 08:51 PM)
QUOTE (igor2009 @ Aug 8 2006, 07:48 PM)
Osya: рукоять - супер drinks_cheers.gif
Надо же было окислу вспухнуть точно в том же месте, что и клепка с другой стороны smile.gif  Каприз природы, кто ее поймет...

Игорь, этот окисел, не вспучился rolleyes.gif, и не вскочил...

Не могу обьяснить точно его появление, но визуально это окружность с темным краем, в центре которой - острая точка. Удивляет и то, что расположена эта хрень на углублении каски? Окалинка? Инородное тело...

Не надо, завязывать, а то щяс, еще руны где найду biggrin.gif

Скорее всего и правда соринка во время штамповки попала, хотя руны найти было бы и правда неплохо drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покопался и нашёл ещё две оригинальных медали с немагнитным кольцом.

Получается соотношение магнитных колец к немагнитным 10:1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Ponomarev @ Aug 14 2006, 11:50 PM)
Покопался и нашёл ещё две оригинальных медали с немагнитным кольцом.
Получается соотношение магнитных колец к немагнитным 10:1

Сам тип медали, с немагнитным кольцом, как-то соответствует представленному?

Я проверил металлодетектором разное "мясо", цифры по шкале металлов 80-81, совпадают полностью.

Неплохой дополнительный метод идентификации сплавов для Германии с ее многообразием.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Тема старая )) но все-таки , если кому интересно мнение не профессионала , то у меня лежит похожее мясо , "разводы" - вовсе не разводы )) просто патина так свет отражает (у меня неоднородная из-за атмосферных воздействий (копаное мясо)) , клепок 2 , и 2 вентиляционных отверстия на каске . Рукоять меча верхняя чуть другае (может из-за фотки ) . Кольцо НЕМАГНИТНОЕ , клеймо фирмы с непроизносимым названием (клеймо 25) . Кольцо по ощущениям латунное с серебрением (но эт ток по ощущениям).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DerStorm @ Oct 7 2006, 06:29 PM)
Тема старая )) но все-таки , если кому интересно мнение не профессионала , то у меня лежит похожее мясо , "разводы" - вовсе не разводы )) просто патина так свет отражает (у меня неоднородная из-за атмосферных воздействий (копаное мясо)) , клепок 2 , и 2 вентиляционных отверстия на каске . Рукоять меча верхняя чуть другае (может из-за фотки ) . Кольцо НЕМАГНИТНОЕ , клеймо фирмы с непроизносимым названием (клеймо 25) . Кольцо по ощущениям латунное с серебрением (но эт ток по ощущениям).

Всегда интересна любая мелочь, рукояти как и шрифты и т.д. у разных фирм имеют микроотличия. Хорошо сравнивать производителей визуально, сразу понятно,у кого какие особенности.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага ) Ну я думаю сомнений по мясу не осталось )) уезжаю на родину нацизма smile.gif smile.gif на пару недель , приеду може выложу фотки своего мяса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...