Перейти к содержанию

Классность ВВС "3"


Рекомендуемые сообщения

Что за классность, думал -болгары, поскольку- алюминий (знак пока не у меня). но цвет белый и заколка какая-то слабая. На обороте клейио вроде как

с буквой "К". Современное творчество?

post-316-1408620608_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 80-ых для удешевления стоимости знаков была попытка выпустить алюминиевые классности пилотов и штурманов, так же как это было с классностями техников 1958 года. Выпускал знаки завод "Кольский сувенир", клеймо которого как раз и присутствует на знаке. Знак должен быть желтого цвета, как и его тяжелый собрат. Крепление у знаков правильное - заколкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (pilotrus @ Aug 21 2014, 01:26 PM)
В 80-ых для удешевления стоимости знаков была попытка выпустить алюминиевые классности пилотов и штурманов, так же как это было с классностями техников 1958 года. Выпускал знаки завод "Кольский сувенир", клеймо которого как раз и присутствует на знаке. Знак должен быть желтого цвета, как и его тяжелый собрат. Крепление у знаков правильное - заколкой.

Привет коллега. Не хочется верить, что эти знаки были для нужд военнослужащих. Правильно я это понял. Я думал, что такие знаки были только для коллекционеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сообщениям из Мурманска завод "Кольский сувенир" закрыт,оборудование сдано на металл.

Вот подборка. Знаки встречаютс как с ярким золотистым цветом,так и с блеклым.-видимо их "лепили" не особо заморачиваясь ,также разные оттенки синего на щите.

post-316-1408770135_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Irzhi Shishka @ Aug 22 2014, 02:58 PM)
QUOTE (pilotrus @ Aug 21 2014, 01:26 PM)
В 80-ых для удешевления стоимости знаков была попытка выпустить алюминиевые классности пилотов и штурманов, так же как это было с классностями техников 1958 года. Выпускал знаки завод "Кольский сувенир", клеймо которого как раз и присутствует на знаке. Знак должен быть желтого цвета, как и его тяжелый собрат. Крепление у знаков правильное - заколкой.

Привет коллега. Не хочется верить, что эти знаки были для нужд военнослужащих. Правильно я это понял. Я думал, что такие знаки были только для коллекционеров.

Может кто-то из военных и носил их,в СССР только монеты выпускались "для коллекционеров",а о воинских знаках и подумать было страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...