Перейти к содержанию

Орден "Корона Румынии"(I тип), класс офицер...


Рекомендуемые сообщения

...с мечами, на ленте "За военную доблесть". Если я правильно понимаю, то он некомплектный. Не хватает розетки на ленте и короны?

M_4525a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого найдется розетка и корона к этому экземпляру, то прошу написать в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но корона для орденских знаков 1-го типа и не нужна. Её ввёл Кароль II, когда в 1932 году был изменён внешний вид орденов и появился 2-й тип. Изменено пользователем teoretik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (teoretik @ Aug 23 2014, 09:48 PM)
Но корона для орденских знаков 1-го типа и не нужна. Её ввёл Кароль II, когда в 1932 году был изменён внешний вид орденов и появился 2-й тип.

Спасибо! drinks_cheers.gif Одним элементом меньше искать. smile.gif А кольцо похоже на оригинальное? Посмотрел картинки, а там кольца попадаются разного диаметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольца бывают большие и малые, это большое, так что, думаю, всё в порядке. Изменено пользователем Petlita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Petlita @ Aug 24 2014, 08:02 PM)
Кольца бывают большие и малые, это большое, так что, думаю, всё в порядке.

Спасибо, успокоили маленько! smile.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Aug 23 2014, 08:48 PM)
Орден "Корона Румынии" (I тип), класс офицер .. .с мечами, на ленте "За военную доблесть". Если я правильно понимаю, то он некомплектный. Не хватает розетки на ленте и короны?

Если быть совсем точным, то это т.н. 2-я эмиссия I типа данного ордена - т.е. периода 1916-1932 гг. Жаль, что "сильно потрепанный жизнью".

Да, к сожалению он не комплектный. Как Вы правильно заметили - не хватает розетки на ленте. А в пользу того, что она ранее присутствовала, явно свидетельствует отверстие в ленте. Корона (как уже было замечено в теме выше) на данных орденах I типа не присутствовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Aug 23 2014, 09:56 PM)
А кольцо похоже на оригинальное? Посмотрел картинки, а там кольца попадаются разного диаметра.

ИМХО, не родное... ибо все же большеватое и тонковатое. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...