Перейти к содержанию

Подборка знаков добровольцев в Испании


Рекомендуемые сообщения

Подскажите по степеням знаков за ранение.

 

Спасибо!

post-254-1409920455_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все 3й степени кроме верхней правой- 2я

А название темы конечно громкое rolleyes.gif

Изменено пользователем Odyssey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, спасибо, так и задумалось.

По названию, ну как бы максимально к оригинальному названию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные знаки!!! Но максимально к оригинальному, все же будет так: "Знака за ранения образца 1939 года "- Первой формы (или первый тип). wink.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Аркадек @ Sep 5 2014, 08:33 PM)
Отличные знаки!!! Но максимально к оригинальному, все же будет так: "Знака за ранения образца 1939 года "- Первой формы (или первый тип). wink.gif

Весьма справедливое замечание. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхний справа, явно "в серебре" - вызывает подозрения. Хорошо бы глянуть поближе и почётче.

Остальные верняковые, все "в чёрном".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, вечерняя съёмка

 

post-254-1409939187_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может неоднозначно выразился ... Речь не о степени, а о фуфловости знака, как такового.

Оригинальные раняхи этого типа не имели "упорядоченной" шагрени, только "хаотическую".

Плюс ещё характерные, запоминающиеся несоответствия ... Модификаций такого фуфла много,

в т.ч. прорезных.

post-254-1409939520_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (hobby-forum @ Sep 5 2014, 09:46 PM)
вот, вечерняя съёмка

Быстро же Вы откликнулись!

Короче, это подделка. Такое у меня мнение, не взыщите за прямоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без претензий, на то он и форум, чтобы искать правду smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (hobby-forum @ Sep 5 2014, 09:46 PM)
вот, вечерняя съёмка

Подделка без всяких сомнений. icon_daumenrunter.gif

Остальные оригинальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой и скоры вы братцем на расправу.

 

Бывает, не бывает. Упорядоченная, хаотична... А если бывает, то что?

 

Вот фейк на тему:

post-254-1409958818_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И БЕССПОРНЫЙ ОРИГИНАЛ ( Для меня и не только....) Почувствуйте. Нет рассмотрите разницу...

Данный знак исполнен в нойзильбере.

Хотя , конечно, проще в фейк все "записать" что не вписывается в привычные рамки.

post-254-1409959388_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти БЕССПОРНЫМ его бы сделала сталь или магнитная нержавейка. А так, чем он лучше?

За рамки тоже можно по-разному выходить ...

post-254-1409978948_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Аркадек @ Sep 6 2014, 03:14 AM)
И обратно фейк...

Есть у меня такой же "красавец".

15.00гр выглядит вполне нормально.

post-254-1409993194_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Sep 6 2014, 08:53 AM)
Например, Ассман вышел дважды за раз (о-очень далеко!), но никто его не пинает.

Желающий видеть-увидит. Ну а упрямство , признак...знаете чего...

Показанный мной знак ни один буржуй не "пинал". У нас показываю впервые. ПИНАЙТЕ. Мне не "горечё" не "холодно"....

Точно такой но в томбаке, совсем недавно (на одном, или больше, буржуйском форуме) выставлял один наш форумчанен. И опять не "пинали". Хотя какие они нам авторитеты (эти проклятые буржуины) Мы же все "сами с усами....

Удачи.....

И причем тут Ассманн то ???????????? wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть Кондор с упорядоченной шагренью. Я его считаю оригиналом. Хотя не все признают этот тип. Но обсуждаемый знак мне не нравится.

post-254-1410023778_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я его считаю оригиналом"(С). Вот ! Ключевая фраза всего чем мы занимаемся. Т.е верим или нет в те предметы которыми обладаем. Ну и конечно немного знаний не повредит.

За рассматриваемый знак и я не поручусь. Очень хочется хорошие сканы посмотреть. Именно сканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сканы сделаю, спасибо за подерку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Аркадек @ Sep 6 2014, 10:57 PM)
Ну и конечно немного знаний не повредит.

Хотелось бы обратить внимание на ключевые слова (и словосочетания), к-рыми мы пользуемся

без должного понимания.

Шагрень - это неровная поверхность с зернистыми возвышениями, располагающимися в произ-

вольном порядке. Называется по аналогии с рисунком выделанной кожи нек-рых животных.

Упорядоченная шагрень - безусловный нонсенс (несочетаемое,несовместимое по определению)

и вынужденный термин для квази-псевдо-шагрени. В природе не существует кожи (ша-

грени) с подобием упорядоченной зернистости. Подробности из биологии опустим ...

Проще вспомнить, что к примеру, на наградах IIIR (все Испанцы, KVK, выслуги SS, гражд. вы-

слуги 25-40-50, таможен. кресты и т.д.) не бывает даже намёка на эту неестественную тенден-

цию. И только на характерном варианте раняхи (типа Кондор) можно любоваться оной вкупе с

др. заметным нетипичным элементом. С чего бы вдруг?

Можно даже эту "разновидность" встретить в белом металле, с претензией на нойзильбер. Не се-

крет, что многие коллекционеры очарованы ранними NS пехотниками или танками. Почему бы

им не быть очарованными NS раняхой типа Кондор (совершенно случайно - с упоряд. шагренью),

слегка забыв, что на смену уже пришёл др. стандарт для знака "За Ранение"? Ведь до этих пе-

хотников и танков как-то никто не практиковал выпуск ранях в металле соотв. по цвету степе-

ни и БЕЗ декор. покрытия. В хронологии последних лет.

Ещё хочется сказать о нек-рых банальностях, о к-рых говорят творческим детям при изуче-

нии искусства музыки, танца, живописи и пр. шняги. Гармония - это не обязательно строгий

порядок, симметрия, геометрия; гармония - это баланс и порядка, и хаоса. Например, исполь-

зуется обработка пов-сти под шагрень. Очень красиво и выразительно контрастирует с упоря-

доченными формами. Но, если шагрень не шагрень, то это непонятки или непрофессионализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же говорю, и знания не помешают...Ах-ах..Все очарованы NS. пехи- шмехи..и раньше ничего не было. Вот с ходу видно НЕЗНАЮЩИХ.

Пожалуйста "Знак за ранения образца 1918г" в нойзильбере. И совершенно не случайно "шагрень" НЕ упорядочена. А ведь ещё (страшно и сказать) пилоты на ПМВ в NS были да и не мало чего в этом металле. ДО пехотников....И ДО танков....

 

Сейчас начнется. Спор ради спора. Я "умываю руки" мне это не интересно.

Так что. давайте сами с собой...как тут любят сказать (уж извините но в Ваш адрес)-страниц на пять? Так?

lol.gif

post-254-1410040704_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Аркадек @ Sep 7 2014, 01:58 AM)
Вот с ходу видно НЕЗНАЮЩИХ.

А ведь ещё (страшно и сказать) пилоты на ПМВ в NS были да и не мало чего

Вот тут мы подошли (из-за угла) к след. актуальному моменту ... Касательно позднего послево-

енного выпуска нек-рых квалиф. знаков IMB и IIMB известными нам нем. фирмами: Доймер, Су-

валь, Мейбауэр, Реттенмайер, Пьоллат, S&L, шустрила Sedlatzek... Продукция "предназначалась"

не для прямых продаж, а для реквизита, или как репродукции для музеев и коллекционеров. Все та-

кие знаки имеют ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ отличие от (именно родных!) предшественников, качество ис-

полнения то же, или даже лучше. В то время осн. масса уходила в основном в Англию и Америку. Бы-

ла еще более ранняя secret post-war, но той совсем мало и она почти неотличима.

К примеру, упомянутые непростые лётные знаки ПМВ, сделанные в 50е-60е гг теми же Пьоллат

или Мейбауэр - с ходу неотличимы от старых оригиналов. Главное, что отличия ВСЕГДА присут-

ствуют, почти незаметные или кричащие.

post-254-1410078032_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторю, кому интересно. К Аркадеку это не относиться - он всё знает. Данный тип некоторыми признаётся, некоторыми нет. Последних большинство. Появление знака из мельхиора(!) лишь даёт им новый козырь. Вот такой же знак, как обсуждаемый и у Аркадека, из книги К.Николаева по Кондорам, раздел подделок. Обратите внимание на характерную площадку под пауком.

post-254-1410082512_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "появления", даже не знаю....Давно это было...Знак брал из коллекции (очень уважаемого специалиста по раняхам) у него лет 20 был у меня уже пять. Конечно это не аргумент (ни за ни против). Особенно для тех, кого "большинство". Но мне (лично мне) мой знак(!) очень нравится. Как впрочем и большинству зарубежных коллег.

Пусть он будет трижды копия. Но я верю, что нет. И опять, ключевое слово, ВЕРЮ !!!

И только господин Ферт-ВСЁ знает. Будто жил в то время и лично принимал участие в изготовлении и распространении копий по миру...А документики (кроме книжек вчера написанных) есть? Хоть один но бесспорный. НЕТ! Тогда зачем так много слов? К чему эти бездоказательные сплетни распространять?

 

А "слона никто и не заметил"....А жаль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немецкие коллеги относят данные типы Кондора к копиям 50-60-х гг. По их мнению, выпущенных Шиффером для продажи всем желающим.

Лично моё мнение, что, возможно, были и оригиналы, и копии данного типа. Слишком разного качества встречаются знаки. Также я покупал "за муку" денацифицированный вариант. Тот, что выставлял выше, имеет явные следы ношения.

post-254-1410091622_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Sep 7 2014, 01:03 AM)
Шагрень - это неровная поверхность с зернистыми возвышениями, располагающимися в произ-
вольном порядке. Называется по аналогии с рисунком выделанной кожи нек-рых животных.
Упорядоченная шагрень - безусловный нонсенс (несочетаемое,несовместимое по определению)
и вынужденный термин для квази-псевдо-шагрени. В природе не существует кожи (ша-
грени) с подобием упорядоченной зернистости. Подробности из биологии опустим ...
Проще вспомнить, что к примеру, на наградах IIIR (все Испанцы, KVK, выслуги SS, гражд. вы-
слуги 25-40-50, таможен. кресты
и т.д.) не бывает даже намёка на эту неестественную тенден-
цию.

А как быть Ранениями образца 1940 г.? Они все имеют упорядоченную шагрень. smile.gif

post-254-1410092074_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...