Перейти к содержанию

Колодка с медалью КVK и RAD


Рекомендуемые сообщения

фото 1

post-37-1410249215_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото 2

post-37-1410249255_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и текст

post-37-1410249306_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините я очки не могу найти- чё там пишут-

наверно-что мечи у гимбурга отвалилиь от староти-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uniformen-Markt номер 21 от 1 ноября 1941 года, страница 222. Описание ленты медали креста военных заслуг.

post-37-1410276104_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uniformen-Markt номер 9 от 1 мая 1942 года, страница 71. Ответ на вопрос о порядке размещения медали военных заслуг среди других наград.

post-37-1410277327_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gruzd @ Sep 9 2014, 07:42 PM)
Uniformen-Markt номер 9 от 1 мая 1942 года, страница 71. Ответ на вопрос о порядке размещения медали военных заслуг среди других наград.

А можете дать перевод на русский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Sep 9 2014, 09:54 AM)
QUOTE (Аркадек @ Sep 9 2014, 02:49 AM)
Отсюда следует, что человек награждённый КВК- 2 ...По возвращению с фронта (ранение. психическое расстройство и т.д.) и поступившей на какую либо службу связанную с военной (скажем) промышленностью. Мог быть представлен к этой медали.

Награждённому как минимум пятый десяток. Из фолькштурма не возвращались.

Почему пятый десяток? Я не про обсуждаемую колодку, а в принципе про возможность такого награждения (сочетания КВК-2+ медаль военных заслуг).

И еще интересный момент. Эти медали не редко(!) поднимают на копе. В том числе и мои друзья у нас в район Питера. Неужели в качестве брелоков для ключей привозили?! По всему получается, что и на фронте были вручения. Вероятно за прошлые дела. Или я у не знаю как это объяснить...Но один мой очень близкий товарищ поднял кучку 10 штук в истлевших пакетах. Если он пожелает, сам в этой теме все расскажет и покажет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Sep 9 2014, 09:54 AM)
QUOTE (Аркадек @ Sep 9 2014, 02:49 AM)
Отсюда следует, что человек награждённый КВК- 2 ...По возвращению с фронта (ранение. психическое расстройство и т.д.) и поступившей на какую либо службу связанную с военной (скажем) промышленностью. Мог быть представлен к этой медали.

Награждённому как минимум пятый десяток. Из фолькштурма не возвращались.

Не обязательно быть в фолькштурме. Вот документ на КВК2 из маленькой группы на ветерана 1 мировой войны. Был награжден, как член сомозащиты из Гановера (angehörige selbstschutz). Так что, теоретически, такое сочетание вполне возможно.

post-37-1410318820_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин Аликин @ Sep 9 2014, 08:56 PM)
QUOTE (gruzd @ Sep 9 2014, 07:42 PM)
Uniformen-Markt номер 9 от 1 мая 1942 года, страница 71. Ответ на вопрос о порядке размещения медали военных заслуг среди других наград.

А можете дать перевод на русский?

Попробую (за корявость сильно не пинать):

 

Медаль военных заслуг. (на стр.29) Ворос: Вы писали, что медаль военных заслуг располагается позади Почетного Креста за мировую войну. Под каким номером? В указе об учреждении такой информации нет. - Ответ: Работа над последовательностью размещения наград продолжается, место для конкретной награды не устанавливается в указе об ее учреждении. - Порядок: .... 20 Немецкие ордена и знаки почета за военные заслуги в Мировой войне 21. Почетный Крест за мировую войну 22. Медаль военных заслуг, 23. Австрийская памятная военная медаль, 24. Медаль войны 1864 и т.д., 25. Военная медаль, 26. Южно-африканская медаль и т.д., 27. Силезский орел, 28. Медаль за спасение, 29. Награда за службу в Вермахте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, в показанной Вами колодке медаль размещена не правильно. Она должна размещаться после Почетного креста за мировую войну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромнейшее Вам спасибо за информацию! Это просто супер, когда люди делятся информацией а не размышлизмами! Получаеться, что такое сочетание наград в обсуждаемой колодке, вполне возможно, но при этом в расположении наград была допущена ошибка. Наверное можно предположить, что данная колодка и все другие подобные колодки с таким размещением медали квк, были собраны до 1 мая 1942 года, т.е. до официально опубликованного разъяснения? К стати , эта же мысль содержится и в представленной мною книге Т. Яначека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме я давал Таблицу с порядком следования наград на наградных колодках.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=144299

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (HaRo @ Sep 10 2014, 11:46 AM)
В этой теме я давал Таблицу с порядком следования наград на наградных колодках.
http://sammler.ru/index.php?showtopic=144299
drinks_cheers.gif

у меня есть журнал с такой таблицей на русском языке, получается, что таблица не верна. Тем более, что она не является первоисточником!

Изменено пользователем Константин Аликин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин Аликин @ Sep 10 2014, 11:18 AM)
...Наверное можно предположить, что данная колодка и все другие подобные колодки с таким размещением медали квк, были собраны до 1 мая 1942 года, т.е. до официально опубликованного разъяснения? К стати , эта же мысль содержится и в представленной мною книге Т. Яначека.

Правда мысль эта с точностью до на оборот:

This medal bar could not have been assembled prior to late 1940. More likely, it was assembled in 1942 or later because the WMM is placed before the Cross of Honor. Prior to 1942, the regulations specified that the WMM was worn after the Cross of Honor.

("Эта медаль бар не мог быть собран до конца 1940. Скорее всего, это был собран в 1942 году или позже, потому что WMM помещается перед Крестом Почета. До 1942 года правила уточнил, что WMM носили после Креста Почета.") wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин Аликин @ Sep 9 2014, 11:52 AM)
вот в этой книжке представлена колодка с медалью квк и кое какая информация!

Эта книга у меня есть. В ней, кстати, есть фуфловые колодки. wink.gif

Но сканы из книг мне не интересны. Хотелось бы увидеть оригинальное фото с примером ношения такой колодки. С крестом КВК фотографий много. С медаль - нет. Почему? unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gruzd @ Sep 10 2014, 07:13 AM)
QUOTE (balthasar @ Sep 9 2014, 09:54 AM)
QUOTE (Аркадек @ Sep 9 2014, 02:49 AM)
Отсюда следует, что человек награждённый КВК- 2 ...По возвращению с фронта (ранение. психическое расстройство и т.д.) и поступившей на какую либо службу связанную с военной (скажем) промышленностью. Мог быть представлен к этой медали.

Награждённому как минимум пятый десяток. Из фолькштурма не возвращались.

Не обязательно быть в фолькштурме. Вот документ на КВК2 из маленькой группы на ветерана 1 мировой войны. Был награжден, как член сомозащиты из Гановера (angehörige selbstschutz). Так что, теоретически, такое сочетание вполне возможно.

Я имел в виду, что наградённому обсуждаемой колодкой в сороковых годах было как минимум сорок с чем-то лет. Т.к. он ветеран ПМВ. В армию призывали до 40 лет, с 40 лет до 60 - в Фолькштурм.

Сочетание возможно, никто не спорит. Кресты КВК получали и в "домашней артиллерии", и в охране предприятий, и врачи, и др. Но само существование подобной парадной колодки крайне маловероятно.

 

Копаных медалей тоже предостаточно, на фронте было много персонала, не относящегося к Вермахту. Правда, находят невручёнку, кучами.

 

Пример наградного на помощницу Красного креста из боевого подразделения СС.

post-37-1410347606_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Sep 7 2014, 08:46 PM)
QUOTE (Landser @ Sep 7 2014, 08:31 PM)
QUOTE (balthasar @ Sep 6 2014, 09:36 PM)
Странное сочетание. Медаль КВК давали гражданским. А тут колодка для парадного мундира. smile.gif

А что, медаль КВК на колодках не может встречаться? wacko.gif

Теоретически может. А практически я ни разу не видел на фото. Можешь показать?

Могу показать из своей коллекции.

post-37-1410375605_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Landser @ Sep 10 2014, 11:00 PM)
QUOTE (balthasar @ Sep 7 2014, 08:46 PM)
QUOTE (Landser @ Sep 7 2014, 08:31 PM)
QUOTE (balthasar @ Sep 6 2014, 09:36 PM)
Странное сочетание. Медаль КВК давали гражданским. А тут колодка для парадного мундира. smile.gif

А что, медаль КВК на колодках не может встречаться? wacko.gif

Теоретически может. А практически я ни разу не видел на фото. Можешь показать?

Могу показать из своей коллекции.

Дружище! Сейчас доброжелатели Вам скажут, что это всё сборняк из 1983-его! lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕЖА-ВЮ в переводе с французского означает Боян cool.gif

 

Фотки в анфаз будут- или опять из моей коллекции sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gerda @ Sep 10 2014, 11:58 PM)
ДЕЖА-ВЮ в переводе с французского означает Боян cool.gif

Фотки в анфаз будут- или опять из моей коллекции sad.gif

Боян - это имя славянское. wink.gif

Колодки сняты в анфаС, в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gerda @ Sep 8 2014, 02:58 PM)

Я тоже неплохо леплю немецкие колодки с медалью усердия Николая II-и летят они на аукционах без проблем. Дайте фото того времени- колодки.  smile.gif

Даём фото ... smile.gif

post-37-1410380390_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ферт smile.gif drinks_cheers.gif

наверное кто то тренировался - но вот проблема- докажите автору темы -что это

плохо- я видел эту колодку- в живую в начале даже понравлась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gerda drinks_cheers.gif

Важны все моменты: любовь к истории, знание наградных систем, интерес к судьбам людей,

наблюдательность, сообразительность, интуиция ... Но без одного - никак не обойтись!

Самому пройти через разбирать/собирать колодки. Разница в понимании, как разбирать/соби-

рать АК-74 (свои рекорды помню! tongue.gif ) и изучать по картинке, только с кучей нюансов, вариан-

тов, стандартов, традиций и навыками по шитью. По-другому - никак!

Можно, конечно, вытягивать информацию у продвинутых, но прикладывать её будет особо не

к чему. И, скажем прямо и конкретно, есть черта, за к-рой "извини, это мой капитал или кусо-

чек хлеба; вот моё мнение - хочешь бери (и анализируй), не хочешь - ..."

Да ещё разница - живьём и по картинке (субъективн. интегральные проекции у каждого оцен-

щика).

Не, доказывать я не возьмусь! Лучше других уважительно послушаю wink.gif

post-37-1410429488_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gerda @ Sep 11 2014, 10:18 AM)
Ферт smile.gif drinks_cheers.gif
наверное кто то тренировался - но вот проблема- докажите автору темы -что это
плохо- я видел эту колодку- в живую в начале даже понравлась.

А тут и доказывать нечего, такую и пятилетний ребенок сварганит за пол часа! tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Landser @ Sep 10 2014, 11:00 PM)
QUOTE (balthasar @ Sep 7 2014, 08:46 PM)
QUOTE (Landser @ Sep 7 2014, 08:31 PM)
QUOTE (balthasar @ Sep 6 2014, 09:36 PM)
Странное сочетание. Медаль КВК давали гражданским. А тут колодка для парадного мундира. smile.gif

А что, медаль КВК на колодках не может встречаться? wacko.gif

Теоретически может. А практически я ни разу не видел на фото. Можешь показать?

Могу показать из своей коллекции.

Если надумаете продать, я первый в очереди!!! rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Sep 11 2014, 01:58 PM)
Gerda drinks_cheers.gif
Важны все моменты: любовь к истории, знание наградных систем, интерес к судьбам людей,
наблюдательность, сообразительность, интуиция ... Но без одного - никак не обойтись!
Самому пройти через разбирать/собирать колодки. Разница в понимании, как разбирать/соби-
рать АК-74 (свои рекорды помню! tongue.gif ) и изучать по картинке, только с кучей нюансов, вариан-
тов, стандартов, традиций и навыками по шитью. По-другому - никак!
Можно, конечно, вытягивать информацию у продвинутых, но прикладывать её будет особо не
к чему. И, скажем прямо и конкретно, есть черта, за к-рой "извини, это мой капитал или кусо-
чек хлеба; вот моё мнение - хочешь бери (и анализируй), не хочешь - ..."
Да ещё разница - живьём и по картинке (субъективн. интегральные проекции у каждого оцен-
щика).
Не, доказывать я не возьмусь! Лучше других уважительно послушаю wink.gif

Извините Ферт - я с утра так нагрузился-Вы это всё серёзно или дурачитесь drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно серьёзно и откровенно ...

После Gerda drinks_cheers.gif - следует уже моё обращение к ув.ТС (по Вашей просьбе). Наверное, зря

грузанул последний смайлик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ферт- я извиняюсь - опять гружённый - у меня работа-тагая поганая-личные питейные заведения.

Но я о другом- пока нас админ не видит- а то Роман раз и нет нас на форуме

вот объясни мне про Украину- люди хотят свабоду- а какую свабоду они хотя.

Вот я - живу в свободной стране.но у меня очень много прблем в свабоде.

Я не могу грузить как в России или Украине. Ты то понимаешь- что всё это лажа. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gerda @ Sep 19 2014, 02:44 PM)
Ферт- я извиняюсь - опять гружённый - у меня работа-тагая поганая-личные питейные заведения.
Но я о другом- пока нас админ не видит- а то Роман раз и нет нас на форуме
вот объясни мне про Украину- люди хотят свабоду- а какую свабоду они хотя.
Вот я - живу в свободной стране.но у меня очень много прблем в свабоде.
Я не могу грузить как в России или Украине. Ты то понимаешь- что всё это лажа. cool.gif

Увлекаетесь дегустированием? spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа такая.

Наверно вопрос был неуместен в данной теме.

извиняюсь.

Вспаминаютсяь слова майора из фильма АССА.

 

https://www.youtube.com/watch?v=PaP6Li_SG30

Изменено пользователем gerda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...