Перейти к содержанию

Красная звезда № 154315 (без "пятки")


Рекомендуемые сообщения

 

Уважаемые коллеги, недавно на форуме обсуждалась тема, касаемая "беспяточных" КЗ с маленькими номерами. Прошу также обсудить указанный орден или дать ссылку на обсуждение аналогичного предмета, так как сам найти не смог. Заранее благодарен.

post-129-1410203712_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Host13169 @ Sep 8 2014, 11:15 PM)
Уважаемые коллеги, недавно на форуме обсуждалась тема, касаемая "беспяточных" КЗ с маленькими номерами. Прошу также обсудить указанный орден или дать ссылку на обсуждение аналогичного предмета, так как сам найти не смог. Заранее благодарен.

что можно обсуждать по таким фоткам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак полуторамиллионник. Последняя цифра удалена, думаю ( фото не очень).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pensioner2010 @ Sep 9 2014, 06:08 PM)
Знак полуторамиллионник. Последняя цифра удалена, думаю ( фото не очень).

Если отвечаете, то аргументируйте, а то: думаю, видится или напрягает только вводит в большее заблуждение... Я, например, вижу на медальоне винтовку с примкнутым штыком, тогда о каком полуторамиллионнике речь? Но что можно утверждать по таким фото? А может это штихельный дубль? wink.gif

Изменено пользователем Mitya-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видится и не напрягает (не употребляю такие термины, так же как и "поздравляю", "класс", тому подобное ничего не дающее в плане информации, ну и смайлики тоже). Хорошо, не буду голословен.

Аргумент - клеймо. Прямое 10 мм, знак производства ММД весны 45-го, диапазон ( примерно) 1млн - 1 млн 700 тыс. Номер , точнее рука гравера также похожи на номера знаков ордена Красной Звезды как раз в диапазоне полутора миллионов.

Дмитрий, разве я и так до этого мало сказал? Знаки КЗ полтора миллиона, думаю коллегам( кто не разобрался в этом сам) не трудно зайти на мондвор или на сайт к Лучу ( где мы с Вами частенько бываем, не знаю, работает ли сайт Филера) и самим посмотреть? Без амбиций и эмоций! Хорошо?

По медальону тоже мог бы рассказать, но увы, его почти не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет дублей - тема неоднозначная. Давно уже принимаем многие нестандартные дубли за натуру, просто по тому , что обратного тоже вроде как доказать нельзя. Поэтому я лично скептически отношусь к неклассическим дубликатам. Про винтовку - не видно, там она вообще двойная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pensioner2010 @ Sep 9 2014, 07:29 PM)
Без амбиций и эмоций! Хорошо?

Этого не было smile.gif

Изменено пользователем Mitya-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, этого не было. Это так, мое предложение всем на всякий случай!

А вообще, как сказал наш классик:" Чем хуже скан, тем больше мнений"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про большое клеймо на КЗ в диапазоне знаков с медальонами с примкнутым и псевдопримкнутым штыками( а также медальонами с другими особенностями и без оных) я давно знаю и тему эту также давно видел и изучил. Дело в том, что вот уже не один десяток минут пытаюсь найти дубликаты по-чистому( опять же по фото это тоже не ясно до конца) с такой рукой. В данный момент моя версия самая простая все же, наверное, и более жизнеспособная - клеймо+похожая рука. Да, не хватает лицевой стороны знака ( аверса, как мы говорим). Увы. Поэтому подождем хорошие сканы или фото. Может кто-то выставит в теме подобный дубликат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет того, что убрали одну цифру: вы видите на реверсе концетрические круги? Я не вижу чтобы они прерывались...

Все-равно без четких картинок аверса, реверса и области номера, говорить не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото раннего дубликата ( на знаке из диапазона 1лн. 300 тыс.), никто не оспорил его подлинность. Но рука другая, на мой взгляд.

http://forum.faleristika.su/viewtopic.php?f=16&t=15332

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cool.gif

Номер не зачищался (концентрические круги вокруг номер не тронуты)

даю более крупные и четкие фото аверса, реверса и номера ордена

post-129-1410296259_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, медальон действительно "примкнутый штык". Вот вроде бы есть дубль из этого же диапазона номеров 2 500 - 2 800 тыс. :

http://forum.faleristika.su/viewtopic.php?f=16&t=8495

 

Но почерк не тот, как мне кажется. Надо искать руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bovilad @ Sep 10 2014, 10:09 AM)
Имхо полуторомиллионник с пропущенной цифрой

Да, скорее всего медальон тут неродной (не встречал примкнутых штыков с таким реверсом), а вот пропущена тут цифра или нет - вопрос... Я бы заказал учетку, может что-то и прояснилось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cool.gif

Недавно на форуме Faleristika.info обсуждали, ссылку бы дал, но сам данную тему найти не могу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...