Перейти к содержанию

ФОТОАЛЬБОМ


Камбат

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги! Фото с Ебея. Почему у француза бельгийская медаль Фоша? Как их давали, по национальности ( гражданству)? Фронту боевых действий? Или каждый солдат выбирал сам? С уважением.

post-21015-0-28456700-1441828704_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, обратите внимание на орден Леопольда II у этого адъютанта.

post-36857-0-22700400-1441828732_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Кресты Лео-2 с мечами над крестом появляются регулярно. Считаются неофициальной версией. В основном после WW-2.

post-21015-0-41483200-1441884449_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, хочу обратить ваше внимание, что в бельгийской армии, как, впрочем, и в любой другой, нет и никогда не было никаких "линий": ни 5-й, ни 8-й, ни 14-й и т.д. А были соответствующие линейные (пехотные) полки.  С образованием регулярных армий, вооруженных огнестрельным оружием, постепенно произошло разделение пехоты на тяжелую и легкую. Тяжелая пехота (мушкетеры, фузилеры, гренадеры) вели бой в линейном строю - линейные полки, а легкая (егеря, вольтижеры, , карабинеры, пешие стрелки и т.д.) - в рассыпном. И хотя к началу ХХ века различия в организации и тактике всех частей пехоты нивелировались, во многих странах остались традиционные наименования частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Династия.

Как я понимаю последняя в верхнем ряду русская георгиевская медаль.

Изменено пользователем вася 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Воинским знаком отличия с серебряной пальмой и Военным крестом 1914-1918 гг. с бронзовым львом.

post-36857-0-26256500-1448914635_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, это не бельгийская награда (фото крупнее). Что-то знакомое, а что не пойму. Может коллеги помогут выяснить, что это за награда.

post-36857-0-83600300-1450626004_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, это не бельгийская награда (фото крупнее). Что-то знакомое, а что не пойму. Может коллеги помогут выяснить, что это за награда.

По моему похож на орден Прусской короны ,на ленте сложенной по бельгийски и с розеткой (наверно кавалер хотел показать что у него 3-яя степень)  https://de.wikipedia.org/wiki/K%C3%B6niglicher_Kronen-Orden_(Preu%C3%9Fen)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно похож. Мне даже кажется, что при увеличении на фото в центральном круге ордена просматривается корона.

post-36857-0-38245800-1450640233_thumb.jpg

post-36857-0-62676600-1450640238_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно похож. Мне даже кажется, что при увеличении на фото в центральном круге ордена просматривается корона.

Спасибо за подсказку. Дипломат? С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Действительно похож. Мне даже кажется, что при увеличении на фото в центральном круге ордена просматривается корона.

Спасибо за подсказку. Дипломат? С ув.

 

 

Судя по ордену Леопольда I без мечей и медали Гражданского знака отличия это не военный, а скорее всего действительно служащий дипломатического корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...