Перейти к содержанию

Решил начать собирать Империю нужны мнения


Рекомендуемые сообщения

Решил окунуться в мир погон Империи.

Сделал первое приобретение, сомнений вроде не вызывают, но хотелось бы услышать мнение старших товарищей.

Погон полковника в отставке, ранее служившего адъютантом

post-69-1411644997_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (toshik @ Sep 25 2014, 05:08 PM)
А что за чиновник №9? :-)
2 звездочки = 12-й класс?

Погон компилированный с использованием подлинного гражданского галуна. В таком виде фантазия.Галун когда то стоял на погоне коллежского асессора ..Про 8-й и 10-й Вам уже написали..

 

Изменено пользователем term100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (toshik @ Sep 25 2014, 03:36 PM)
Погон полковника в отставке, ранее служившего адъютантом

адъютантский мундир при отставке не сохранялся.

кавалергард возможно это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jus @ Sep 25 2014, 08:13 PM)
QUOTE (toshik @ Sep 25 2014, 03:36 PM)
Погон полковника в отставке, ранее служившего адъютантом

адъютантский мундир при отставке не сохранялся.

кавалергард возможно это...

Юрий ,в свое время погоны атрибутировал ,Ваш покорный слуга. Была и у меня мысль подобная Вашей.. Но погон Тбилисского происхождения и Кавалергардов у нас не было... А вот адъютантов пруд пруди.. Вот и подумалось... Об таком происхождении.. drinks_cheers.gif lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (toshik @ Sep 25 2014, 03:41 PM)
Погон поручика 84 Ширванского полка

Вся моя атрибуция приведена Вами слово в слово...Только в случае с этим погоном,забыли дописать,что погоны Ширванца периода Великой Войны. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Sep 25 2014, 08:32 PM)
QUOTE (toshik @ Sep 25 2014, 03:41 PM)
Погон поручика 84 Ширванского полка

Вся моя атрибуция приведена Вами слово в слово...Только в случае с этим погоном,забыли дописать,что погоны Ширванца периода Великой Войны. wink.gif

Не вполне - оригинальная атрибутация почему-то называла данный погон "погоном штабс-капитана..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (toshik @ Sep 25 2014, 08:36 PM)
QUOTE (term100 @ Sep 25 2014, 08:32 PM)
QUOTE (toshik @ Sep 25 2014, 03:41 PM)
Погон поручика 84 Ширванского полка

Вся моя атрибуция приведена Вами слово в слово...Только в случае с этим погоном,забыли дописать,что погоны Ширванца периода Великой Войны. wink.gif

Не вполне - оригинальная атрибутация почему-то называла данный погон "погоном штабс-капитана..."

Да,я написал ,что это погон штабса,не отрицаю. Не пригляделся к количеству следов,от накладных металлических звезд. Я еще отметил,что это остатки погона... Главное что полк определен верно. Кстати Вы наверное то же бы сразу определили полк и период ношения этого погона...Не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Sep 25 2014, 08:23 PM)
QUOTE (Jus @ Sep 25 2014, 08:13 PM)
QUOTE (toshik @ Sep 25 2014, 03:36 PM)
Погон полковника в отставке, ранее служившего адъютантом

адъютантский мундир при отставке не сохранялся.

кавалергард возможно это...

Юрий ,в свое время погоны атрибутировал ,Ваш покорный слуга. Была и у меня мысль подобная Вашей.. Но погон Тбилисского происхождения и Кавалергардов у нас не было... А вот адъютантов пруд пруди.. Вот и подумалось... Об таком происхождении.. drinks_cheers.gif lol.gif

Юрий и еще,надо учитывать ,что на Кавказе ,очень часто носили погоны при национальном костюме ,вполне возможный вариант,что в отставке мог и носить при черкеске. А для этого мог использовать и Кавалергардский погон отставника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Sep 25 2014, 08:23 PM)
QUOTE (Jus @ Sep 25 2014, 08:13 PM)
QUOTE (toshik @ Sep 25 2014, 03:36 PM)
Погон полковника в отставке, ранее служившего адъютантом

адъютантский мундир при отставке не сохранялся.

кавалергард возможно это...

Юрий ,в свое время погоны атрибутировал ,Ваш покорный слуга. Была и у меня мысль подобная Вашей.. Но погон Тбилисского происхождения и Кавалергардов у нас не было... А вот адъютантов пруд пруди.. Вот и подумалось... Об таком происхождении.. drinks_cheers.gif lol.gif

почему не допускаете мысль, что полковник, выйдя в отставку, прикупил свечной заводик усадебку на Кавказе и жил там в отставке? smile.gif

 

как бы то ни было, адъютанты, как и чины Свиты, при отставке теряли белую выпушку...

drinks_cheers.gif

post-69-1411664822_thumb.jpg

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Sep 25 2014, 08:44 PM)

Да,я написал ,что это погон штабса,не отрицаю. Не пригляделся к количеству следов,от накладных металлических звезд. Я еще отметил,что это остатки погона... Главное что полк определен верно. Кстати Вы наверное то же бы сразу определили полк и период ношения этого погона...Не так ли?

Остатки, согласен, но поскольку фурнитура была металлическая, ее можно неспешно подобрать и восстановить историческую справедливость...

Я бы, сказать по правде, на данном этапе не определил бы ничего cool.gif

Изменено пользователем toshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...