Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Друзья, есть у меня вот такой погончик полковника. На поле масса отверстий, принадлежность которых мне непонятна. Что там за знаки или вензеля могли стоять?

post-69-1412854999_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Монархист @ Oct 9 2014, 05:15 PM)
А надворным советником не мог быть?

Я видел отверстия,мое мнение они от вензеля или шифровки,а вот какой вензель был??,вряд ли установим..

Изменено пользователем term100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Oct 9 2014, 06:42 PM)
QUOTE (Монархист @ Oct 9 2014, 05:15 PM)
А надворным советником не мог быть?

Я видел отверстия,мое мнение они от вензеля или шифровки,а вот какой вензель был??,вряд ли установим..

Возможно ИВМА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Монархист @ Oct 9 2014, 07:21 PM)
QUOTE (term100 @ Oct 9 2014, 06:42 PM)
QUOTE (Монархист @ Oct 9 2014, 05:15 PM)
А надворным советником не мог быть?

Я видел отверстия,мое мнение они от вензеля или шифровки,а вот какой вензель был??,вряд ли установим..

Возможно ИВМА.

Или к примеру госпиталь Петра Великого ,в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

николай, спасибо, я видел эту ссылку и тоже изначально думал о медике, но ширина погона заставила разместить его здесь. Он по размеру как обычный пехотный погон, сейчас его под рукой нет, так что померить не могу. Как регламентировалась ширина погон у медиков и военных чиновников?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречались довольно широкие галуны ,как на погонах медиков,так и на погонах чиновников ,особенно в период Великой войны. Считаю что это погон медика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Oct 10 2014, 03:08 PM)
Встречались довольно широкие галуны ,как на погонах медиков,так и на погонах чиновников ,особенно в период Великой войны. Считаю что это погон медика.

Наглядно ,это можно посмотреть в теме http://sammler.ru/index.php?showtopic=147699&st=0

Там хорошо видно ,что врачи носили погоны с галунами разной ширины ,кстати на фото есть военный чиновник с армейскими погонами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, даже офицеры Генштаба жаловались, что медики в нарушение формы носят более широкие погоны, чем им присвоены, из-за чего генштабистов легко с ними спутать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...