Перейти к содержанию

крест ГАЛЛИПОЛИ и фрачник


Рекомендуемые сообщения

Мой почтение форумчанам!

Прошу высказться по подлинности предметов.

Буду признателен за любые мнения.

По легенде, этот знак Галлиполи (первый вариант), изготавливался в условиях инженерных полков непосредственно по прибытию в Галлиполи, материал - черный сплав. Фрачник, изготовлен в условиях мастерской капитана Богоявлинского, Франция (Париж), 1930-е годы. Размеры фрачника 1,5x1,5 см, материал - бронза, эмаль.

С ув.

post-196-1414315130_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (сергей66 @ Oct 26 2014, 08:04 PM)
таких денег,как за него просят они не стоят,даже половины.

Сколько просят и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (помор2 @ Oct 26 2014, 10:26 PM)
QUOTE (сергей66 @ Oct 26 2014, 08:04 PM)
таких денег,как за него просят они не стоят,даже половины.

Сколько просят и где?

http://auction.violity.com/3505873-znak-ga...dnogo-cheloveka

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tutor @ Oct 26 2014, 01:18 PM)
Мой почтение форумчанам!
Прошу высказться по подлинности предметов.
Буду признателен за любые мнения.
По легенде, этот знак Галлиполи (первый вариант), изготавливался в условиях инженерных полков непосредственно по прибытию в Галлиполи, материал - черный сплав. Фрачник, изготовлен в условиях мастерской капитана Богоявлинского, Франция (Париж), 1930-е годы. Размеры фрачника 1,5x1,5 см, материал - бронза, эмаль.
С ув.

Оба креста, безусловно, подлинные и без малейшей тени сомнений!

 

Господа, считаю своим долгом, сообщить о том, что мне, как настоящему владельцу этих двух крестов ничего не известно, о принадлежности оных «генералу Выграну Владимиру Николаевичу». Более того, оба предмета попали ко мне разновременно и с интервалом в несколько лет, и было это давно. Также, сообщаю, что не выставлял эти предметы на Украинском форуме, и тем более за цену в гривнах и был премного удивлен, увидев сейчас ссылку на торги! Не уверен даже, кто именно выставил кресты с таким описанием – «изготавливался в условиях инженерных полков» и «генерал Выгран». Правда, показывал сканы этих двух предметов человеку с Украины.

 

Со временем набралось небольшое количество дублей, с которыми готов расстаться, включая эти два обсуждаемые. Есть несколько очень интересных знаков.

 

Свинцовый крест интересен тем, что это единственный на моей памяти номерной Галиполлийский крест. На скане не видно, но в районе крепления виднеется часть номера (процарапан) и видимо еще была и фамилия владельца (неразборчиво). У этих крестов общая беда в том, что ушки креплений часто отваливаются. В данном случае, считаю, что перепайка одного из креплений производилась в то еще время и видимо самим Владельцем (?).

 

Фрачник – да, скорее всего работы мастерской Богоявленского, Париж 30-х годов или середины-конца 20-х. и тоже без малейших сомнений в плане подлинности.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (сергей66 @ Oct 26 2014, 08:04 PM)
таких денег,как за него просят они не стоят,даже половины.

Скажу одно. Раньше, т.е. до кризиса к таким крестам за менее, чем 3,000 долл было не подойти. И даже за такие деньги еще и поискать надо было. Проходы были даже и по 5,000 долл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad-meister @ Oct 27 2014, 01:19 PM)
QUOTE (tutor @ Oct 26 2014, 01:18 PM)
Мой почтение форумчанам!
Прошу высказться по подлинности предметов.
Буду признателен за любые мнения.
По легенде, этот знак Галлиполи (первый вариант), изготавливался в условиях инженерных полков непосредственно по прибытию в Галлиполи, материал - черный сплав. Фрачник, изготовлен в условиях мастерской капитана Богоявлинского, Франция (Париж), 1930-е годы. Размеры фрачника 1,5x1,5 см, материал - бронза, эмаль.
С ув.

Оба креста, безусловно, подлинные и без малейшей тени сомнений!

 

Господа, считаю своим долгом, сообщить о том, что мне, как настоящему владельцу этих двух крестов ничего не известно, о принадлежности оных «генералу Выграну Владимиру Николаевичу». Более того, оба предмета попали ко мне разновременно и с интервалом в несколько лет, и было это давно. Также, сообщаю, что не выставлял эти предметы на Украинском форуме, и тем более за цену в гривнах и был премного удивлен, увидев сейчас ссылку на торги! Не уверен даже, кто именно выставил кресты с таким описанием – «изготавливался в условиях инженерных полков» и «генерал Выгран». Правда, показывал сканы этих двух предметов человеку с Украины.

 

Со временем набралось небольшое количество дублей, с которыми готов расстаться, включая эти два обсуждаемые. Есть несколько очень интересных знаков.

 

Свинцовый крест интересен тем, что это единственный на моей памяти номерной Галиполлийский крест. На скане не видно, но в районе крепления виднеется часть номера (процарапан) и видимо еще была и фамилия владельца (неразборчиво). У этих крестов общая беда в том, что ушки креплений часто отваливаются. В данном случае, считаю, что перепайка одного из креплений производилась в то еще время и видимо самим Владельцем (?).

 

Фрачник – да, скорее всего работы мастерской Богоявленского, Париж 30-х годов или середины-конца 20-х. и тоже без малейших сомнений в плане подлинности.

Очередной кидала?Интересно как он хотел кинуть в случае продажи,ведь у него нулевой рейтинг? wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad-meister @ Oct 27 2014, 01:33 PM)
QUOTE (сергей66 @ Oct 26 2014, 08:04 PM)
таких денег,как за него просят они не стоят,даже половины.

Скажу одно. Раньше, т.е. до кризиса к таким крестам за менее, чем 3,000 долл было не подойти. И даже за такие деньги еще и поискать надо было. Проходы были даже и по 5,000 долл.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продает человек, по видимому присутствующий и здесь на форуме. А так конечно кидок, если Влад говорит что предметы его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрачник так и не увидел, интересно было б посмотреть.

А разве продает не этот человек, который здесь зарегистрирован?

http://sammler.ru/index.php?showuser=35431

тема http://sammler.ru/index.php?showtopic=146484

 

И немножко юмора из продажного топика.

 

Местонахождение: Москва.

Оплата: Предоплата. Карта ПриватБанка.

Доставка согласно действующего законодательства Украины:

 

Изменено пользователем Sibirayk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (помор2 @ Oct 27 2014, 05:24 PM)
Продает человек, по видимому присутствующий и здесь на форуме. А так конечно кидок, если Влад говорит что предметы его.

Ну я не говорил, что человек - кидала. Мой пост был про несоответствие реального провенанса тому описанию, которое прилагалось к лотам на аукционе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец написал,что Влад уполномочил его продавать кресты.Можно узнать от Влада правда это или нет.Хотя ответ очевиден,но всё же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad-meister @ Oct 27 2014, 01:19 PM)
Свинцовый крест интересен тем, что это единственный на моей памяти номерной Галиполлийский крест. На скане не видно, но в районе крепления виднеется часть номера (процарапан) и видимо еще была и фамилия владельца (неразборчиво).

Влад, я несколько раз встречал номера на галлиполийских крестах. Что это за номера, пока не могу сказать, т.к. никогда не имел сведений о владельцах крестов.

Единственно могу сказать, это не номера награждений, т.к. в приказах на выдачу крестов никогда не видел их номеров, т.е. эти кресты не были номерными. Могу только предположить, что это номер удостоверения к кресту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Фома @ Oct 27 2014, 10:52 PM)
Мне этот знак тоже предлагался, в "качестве мировой" именно от этого продавца)
За 1000 у.е 7 сентября

На Аукро наверное,мне там предлагали.Получается хотели кинуть. wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (сергей66 @ Oct 27 2014, 11:10 PM)
QUOTE (Фома @ Oct 27 2014, 10:52 PM)
Мне этот знак тоже предлагался, в "качестве мировой" именно от этого продавца)
За 1000 у.е 7 сентября

На Аукро наверное,мне там предлагали.Получается хотели кинуть. wub.gif

...

post-196-1414437923_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Нормальная цена. smile.gif

Я так не думаю... последний проход был более чем в половину меньше..

ссылку если найду поставлю.

Изменено пользователем Sibirayk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (сергей66 @ Oct 27 2014, 09:35 PM)
Продавец написал,что Влад уполномочил его продавать кресты.Можно узнать от Влада правда это или нет.Хотя ответ очевиден,но всё же.

Со своей стороны, да, подтверждаю, что было именно так. Однако где, как и кому человек предлагал эти кресты я не имел ни малейшего понятия. Не узнал бы об этом, видимо, никогда, если бы на днях не опубликовали ссылку на Украинский аукцион. Именно тогда моё внимание привлек "провенанс" на генерала Выграна. В связи с этим посчитал необходимым немедленно выйти с опровержением провенанса, дабы предотвратить ввод в заблуждение потенциального покупателя (ей). Да, кресты, безусловно, подлинные, но к генералу Выграну они никоим образом не относятся о чём и свидетельствую.

 

Такая вот история…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Фома @ Oct 27 2014, 11:25 PM)
QUOTE (сергей66 @ Oct 27 2014, 11:10 PM)
QUOTE (Фома @ Oct 27 2014, 10:52 PM)
Мне этот знак тоже предлагался, в "качестве мировой" именно от этого продавца)
За 1000 у.е 7 сентября

На Аукро наверное,мне там предлагали.Получается хотели кинуть. wub.gif

...

Да уж...

 

Первый раз слышу, что я оказывается еще и предлагал свой крест в качестве "мировой". Вроде ни с кем не ссорился и "мировую" тем более своими знаками не предлагал в принципе. Прямо сюрреализм какой-то....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Рудиченко @ Oct 27 2014, 09:37 PM)
QUOTE (Vlad-meister @ Oct 27 2014, 01:19 PM)
Свинцовый крест интересен тем, что это единственный на моей памяти номерной Галиполлийский крест. На скане не видно, но в районе крепления виднеется часть номера (процарапан) и видимо еще была и фамилия владельца (неразборчиво).

Влад, я несколько раз встречал номера на галлиполийских крестах. Что это за номера, пока не могу сказать, т.к. никогда не имел сведений о владельцах крестов.

Единственно могу сказать, это не номера награждений, т.к. в приказах на выдачу крестов никогда не видел их номеров, т.е. эти кресты не были номерными. Могу только предположить, что это номер удостоверения к кресту.

Приветствую, Александр Иванович!

И у меня такое же мнение, что номера, на тех редких крестах, на которых они есть, видимо, действительно, номера удостоверений. Мне пока встретился, только один крест с процарапанным номером, но раз Вы говорите, что встречали еще такие кресты, то это может значить, что награжденные в частном порядке периодически наносили номера сами, т.е. сугубо по частной инициативе награжденного. Естественно, централизовано никакие номера на Галиполлийские кресты вне зависимости от типа не ставились.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad-meister @ Oct 27 2014, 01:33 PM)
QUOTE (сергей66 @ Oct 26 2014, 08:04 PM)
таких денег,как за него просят они не стоят,даже половины.

Скажу одно. Раньше, т.е. до кризиса к таким крестам за менее, чем 3,000 долл было не подойти. И даже за такие деньги еще и поискать надо было. Проходы были даже и по 5,000 долл.

А цена фрачника в каких пределах может быть cейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...