Перейти к содержанию

Вопрос по Георгиевскому Статуту №52970


Рекомендуемые сообщения

Не могу разобраться на каком основании выдана эта награда? Статья 78 Георгиевского Статута не делится на пункты...?!

post-516-1414346072_thumb.jpg

Изменено пользователем inmarsat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (amig0 @ Oct 26 2014, 09:54 PM)
Не могу разобраться на каком основании выдана эта награда? Статья 78 Георгиевского Статута не делится на пункты...?!

Конечно же, награждение произведено согласно п.14 ст.67 Статута и (утверждено ком.корпуса) на основании ст.78 Статута.

 

Статья 78 дает право командиру корпуса утверждать награждения ГК

 

"Командирам не отдельных корпусов и начальникам, их властью облеченным, а во флоте начальникам эскадр и отдельных отрядов, предоставляется право утверждать поступающие к ним по команде представления о награждении Георгиевским Крестом за подвиги, точно предусмотренные в отдельных пунктах 67 ст. Статута. Об утверждении пожалованных ими наград командиры корпусов и соответственные им начальники доносят по команде."

 

К сожалению, зачастую оформление документов в штабах было далеко не идеальным, встречается много неточностей и ошибок. Если к ним добавить неточности и ошибки, вследствие некритичного подхода современных исследователей, то тогда и получаются такие нелепые фразы, как приведенная Вами.

 

Так выглядит "шапка" того приказа, где говорится о награждении ГК 4 ст. №52970:

post-516-1414429573_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце приказа должна быть подпись командира корпуса (в данном случае отсутствует, или не просматривается).

 

Даже на основании этих моих примеров можно увидеть некоторую небрежность в оформлении документа, например пункт статьи назван статьей и т.д.

При современной обработке документа не вижу смысла в бездумном копировании канцелярских ошибок smile.gif

post-516-1414430431_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...