Перейти к содержанию

Медаль "За Отвагу" №66215


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Chernigor @ Oct 30 2014, 08:30 PM)
В примерном диапазоне медали 58ХХХ-131ХХХ шла мельхиоровая колодка с широким ушком.

да собственно уточнил твою фразу .. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ryde @ Oct 30 2014, 01:26 AM)
по данным фотам сбор видится оригинальным , ну кроме ленты, конечно .

+1. Мне нравится.Проблем не вижу.Все детали колодки подлинные.Лента конечно не родная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль - подлинная. Колодка, и крепеж похожи на подлинные, для полной ясности неплохо было бы посмотреть реверсы гаек и прижимной. Но в любом случае колодка вместе с крепежом - не от этой медали. Ссылка на тему обсуждения Отваги этого же диапазона правильная, еще раз повторять здесь детали не стану. Промзвено было раскушено и запаяно вновь, - это не мондворовская пайка. Признаком нагрева обсуждаемой медали при новой пайке является вспузырившийся родной лак в буквах (остатки такого лака, - именно ПОДЛИННОГО лака, часто остаются после серьезного нагрева при неумелой пайке). Возможно, были попытки подкрашивания букв, последствия которых и видны на прижимной.

 

t2608: "а по вопросу оригинальная это сборка или кто то из фуфлоделов решил повесить на медаль оригинальную колодку другого диапазана номеров я промолчу, так как не влажу в такие дебри, для меня если все составляющие оригинал значит и медаль оригинал, да и опять же как можно повесить колодку, запаять кольцо не повредив эмаль и сделать одинаковую патину на всем вместе".

Уважаемый t2608, если Вы не "влазите в такие дебри", как особенности родного сбора, то зачем вообще участвовать в теме по его обсуждению? Пытаться же убедить в подлинности родного сбора, опираясь на "одинаковость патины" и "тональность", тем более, .....мягко говоря, не корректно. Если мне понадобится, я любую патину, тональность и одинаковость сделаю, - быстро и без труда. Этим "волшебством" владеют очень многие, и особенно т.н. "дилеры".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Layman cпасибо вам за ответ. Хочется еще добавить, что любой ювелир вам за несколько минут промзвено запаяет. И про наведении патины все написано правильно. С уважением ко всем коллегам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Layman @ Oct 31 2014, 03:59 PM)

t2608: "а по вопросу оригинальная это сборка или кто то из фуфлоделов решил повесить на медаль оригинальную колодку другого диапазана номеров я промолчу, так как не влажу в такие дебри, для меня если все составляющие оригинал значит и медаль оригинал, да и опять же как можно повесить колодку, запаять кольцо не повредив эмаль и сделать одинаковую патину на всем вместе".
Уважаемый t2608, если Вы не "влазите в такие дебри", как особенности родного сбора, то зачем вообще участвовать в теме по его обсуждению? Пытаться же убедить в подлинности родного сбора, опираясь на "одинаковость патины" и "тональность", тем более, .....мягко говоря, не корректно. Если мне понадобится, я любую патину, тональность и одинаковость сделаю, - быстро и без труда. Этим "волшебством" владеют очень многие, и особенно т.н. "дилеры".

1. Еща раз повторю я высказал свое мнение, ошибочное оно или нет, но оно имеет право на существование и никто это право у меня не отбирал. А участвовать мне в обсуждении или нет - извините но не вам это решать, вы лучше делайте замечания тем кто ничего в предметах вообще не разбирается но зато пишет всем и про все. Тем более что ни у кого из обсуждавших медаль не возникло сомнений в том что медаль, колодка, прижимная и гайки оригинальные, или я что то не то написал и на белое пишу черное? Считаю что конфлик в данном вопросе по личностям исчерпан и думаю стоит его забыть и не вспоминать.

 

2. по комплектации - почитайте что я писал - ...оригинальная это сборка или кто то из фуфлоделов решил повесить на медаль оригинальную колодку другого диапазана номеров я промолчу, так как не влажу в такие дебри, для меня если все составляющие оригинал значит и медаль оригинал... вы ы сами это цитировали. Я говорю о том что медаль, колодка и ее составляющие оригинальны, а по вопросу сбора ясно написано ..промолчу.., так как не мое, да и нет у меня подходящего материала изучать такие дебри как какая колодка на чем висела и какой прижимной гайкой завинчивалась. У вас есть опыт, хорошо, но у большинства такого опыта и возможности сравнения нет, я исхожу из того что вижу. Вы можете гарантировать что в СССР все делали строго по стандартам и согласно ГОСТов, а я нет так как часто встречаю то чего быть не должно начиная от простых ошибок в документах заканчивая теми же пятками с номерами вдвое больше положеного диапазона.

 

 

3. по вопросу что вы любую патину классно положите и наведете, возможно, но вот что то я слабо в это верю, так как 99% фуфла высокого качества именно на искуственной патине и горят.

 

А в данном случае получается что с двух разных вещей кто то разобрал колодку на запчасти, подобрал кольцо, снял разную патину с едали, кольца и колодки (от награва ведь все не станет идиально чистенькой или одного цвета), подобрал оригинальную колодку с другого диапазона, запаял, погемороился с патиной на колодке, кольце и медали, повесли старую тряпочку которая возможно была на колодке (не меняя ее на новую покрасивше и по ближе к оригинальной) - не слишком ли все сложно? Тем более насколько я знаю на продаже и покупке этой медали никто не настаивает.

 

Ни с кем не хочу ругаться, но как говорят в споре рождается истина, каждый высказал свое мнение, а хозяин пусть сам решение принимает по данной медали, для этого форум и существует. Так что думаю не стоит выяснять отношения и поднимать споры, а тем более ругаться между собой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, друзья!

 

Совершенно никчему сорится . Никто из нас не является дипломированным экспертом с правом решаюшего голоса!

Форрум не бюро экспертизы и не выдает сертификат подлинности .(хотя по сути таковым является) Фалеристика это наше хобби , наш интерес, наш отдых в конце концов.

Кто то знает больше .у кого то опыт больше , у кого глаз острее , а в совокупности мы можем коллегиально решить аутентичность то или иного предмета .

Необходимо быть терпимие к мнению Вашего оппанента ( если оно оргументированно и основанно на конкретике) и любое мнение имеет право быть услышаным.

Что касается конкретно данного предмета, по совокупности мнений могу сказать , что:

1 Колодка, прижимная, контр и гайка ,медаль - являются подлинными соответсвующие номерному диапазону.

2 Промзвено было перекущенно (возможно) и вновь запаянно .Возможно в силу определенных жизненных обстоятельств было заменено "кем то" на новое (всилу утраты оригинального) но как мне видится дастаточно давно и полюбому является проблемным местом данного предмета но совершенно не критичным.

3 Лак не является родным ( следы перекладки отчетлево видны на фото ( .... )между первыми двумя буквами "С") с большим зумом и следами той же краски на прижимной.

4 Лента без сомнения к оригиналу не имеет отношения .

 

Так же поддержу мнение t2608 о том , что -"- не слишком ли все сложно? Тем более насколько я знаю на продаже и покупке этой медали никто не настаивает."

Очивидно , что перед нами не новодел! Так замарачиватся с раскраской подстарину , это нужно быть большим фанатом , мне кажется это мало вероятно

 

Что касается патины и тональности- в мир высоких технологий можно сделать что угодно , но мы обсуждаем не то что мы можем сделать ,а то что мы видим на представленных сканах.

Каждый предмет, будь то орден и медаль, помимо аутентичности имеет свою собственную историю жизни . С наградами ходили в бой во время воины, их носили повседневно после войны, стоит ли ожидать что лак , лента,возможно и пром звено ( как в данном случае) дойдут до нас без потерь??

 

С уважением ко всем участникам этой дискуссии

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется сказать только одно, что надо знать и разбираться в разновидностях крепежей колодок, т.е. какие сборы колодок шли к диапазонам медалей "За отвагу". Повторюсь - колодка у этой медали другого диапазона nono.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chernigor @ Nov 1 2014, 10:42 AM)
Хочется сказать только одно, что надо знать и разбираться в разновидностях крепежей колодок, т.е. какие сборы колодок шли к диапазонам медалей "За отвагу". Повторюсь - колодка у этой медали другого диапазона nono.gif

Уважаемый Чернигор,давно ли Вы стали таким Ассом по разновидностям колодок? Вы можете гарантировать,что в годы войны всё было по строго по стандартам и все колодки шли к своему диапозону медалей? Я не могу. У нас в России и в мирное время всё и всегда было и будет с отклонениями,а про войну я вообще молчу.Плюс-минус километр=норма....С чем могу согласится,так это с утверждением Лаймана,что пайка промзвена не похожа на Мондворовскую.Очень уж неаккуратно сделана...хотя и на Мондворе такое мог "сотворить" какой нибудь практикант или даже мастер(не боги же горшки обжигают).В то время всё могло быть.А вот оскорблять и поучать других не надо.Все мы ошибаемся.Давайте жить дружно!:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключения всегда есть и будут. Кто ж об этом спорит. Но в данном случае пайка промзвена лишь подтверждает то, что колодка не от этой медали. Никто не кого не оскорблял и не поучал. Я никогда не пишу о том, чего не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...