Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Знакомый попросил. Фото только такие, но, по моему и по ним уже всё видно. А видно что это шайзе.

Что скажете?

post-30-1415132893_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший знак. Сомнений в оригинальности нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда...... Спасибо всем ответившим! Может быть у кого -нибудь есть такой в коллекции.Выставьте, пожалуйста, фото. И ещё, хотелось бы мнение Сергея услышать. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одал (Отал, Отила) (ᛟ) (др.-герм. Oþila — «род», англо-сакс. Oeþel) — 24-я руна древнегерманского, 23-я руна англосаксонского и скандинавского рунического алфавитов. Предположительно, к этой руне может восходить готский знак othal (Gothic o.png), однако не исключается его греческое происхождение. Сама руна, вероятно, восходит либо к северноэтрусской форме буквы o, либо к греческой ом

 

Основное значение этой руны — наследство, как духовное, так и материальное. Руна символизирует род, семью, Родину, дом, имущество и традиции. Иногда руна Одал определяется как руна расхождения путей; при этом подразумевается обособление, необходимое для сохранения собственности в любом значении этого слова.

Руна Одал изображена на эмблеме 7-й добровольческой горной дивизии СС «Принц Ойген», 23-й добровольческой танково-гренадерской дивизии СС «Недерланд» и на флаге хорватских фольксдойче. Стилизованное изображение руны одал использовалось на эмблеме Аненербе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zambr26 @ Nov 5 2014, 12:08 PM)
Нда...... Спасибо всем ответившим! Может быть у кого -нибудь есть такой в коллекции.Выставьте, пожалуйста, фото. И ещё, хотелось бы мнение Сергея услышать. drinks_cheers.gif

Был у меня такой. Реверса я не сохранил, но заколка была точно такая!

Нидерланды Germanischer Landdienst

Каталог Хюскена, стр. 449, К8 05.

post-30-1415177279_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Landser @ Nov 5 2014, 12:42 PM)
QUOTE (Anybis @ Nov 5 2014, 12:10 PM)
Интересно, а кто-нибудь знает, что обозначает знак под мечом? reading_help.gif

Руна Одал.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zambr26 @ Nov 5 2014, 12:42 PM)
Одал (Отал, Отила) (ᛟ) (др.-герм. Oþila — «род», англо-сакс. Oeþel) — 24-я руна древнегерманского, 23-я руна англосаксонского и скандинавского рунического алфавитов. Предположительно, к этой руне может восходить готский знак othal (Gothic o.png), однако не исключается его греческое происхождение. Сама руна, вероятно, восходит либо к северноэтрусской форме буквы o, либо к греческой ом

Основное значение этой руны — наследство, как духовное, так и материальное. Руна символизирует род, семью, Родину, дом, имущество и традиции. Иногда руна Одал определяется как руна расхождения путей; при этом подразумевается обособление, необходимое для сохранения собственности в любом значении этого слова.
Руна Одал изображена на эмблеме 7-й добровольческой горной дивизии СС «Принц Ойген», 23-й добровольческой танково-гренадерской дивизии СС «Недерланд» и на флаге хорватских фольксдойче. Стилизованное изображение руны одал использовалось на эмблеме Аненербе.

А Вам спасибо за маленький экскурс! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Landser @ Nov 5 2014, 12:47 PM)
QUOTE (zambr26 @ Nov 5 2014, 12:08 PM)
Нда...... Спасибо всем ответившим! Может быть у кого -нибудь есть такой в коллекции.Выставьте, пожалуйста, фото. И ещё, хотелось бы мнение Сергея услышать. drinks_cheers.gif

Был у меня такой. Реверса я не сохранил, но заколка была точно такая!

Нидерланды Germanischer Landdienst

Каталог Хюскена, стр. 449, К8 05.

Спасибо! drinks_cheers.gif Что за знак я знаю. Но смутила громадная разница между ценой каталога и продажной ценой.Раз, наверно в сорок.Мой знакомый собирает боевые знаки, может выпрошу у него в обмен на что-нибудь. Но, наверно, есть в жизни место чудесам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой знак был до этого продан в том же магазине.создаётся впечатление что он массивный.

post-30-1415178397_thumb.jpg

Изменено пользователем zambr26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zambr26 @ Nov 5 2014, 12:08 PM)
Нда...... Спасибо всем ответившим! Может быть у кого -нибудь есть такой в коллекции.Выставьте, пожалуйста, фото. И ещё, хотелось бы мнение Сергея услышать. drinks_cheers.gif

Михаил,приветствую! Я данным знаком особенно не занимался. Меня лично смущает тот факт,что он очень часто бывает в продажах и часто у не очень чистоплотных дилеров. Цена бывает очень разная от смешной до не очень. Это тоже звоночек. wink.gif При большой католожной цене и простоте изготовлении все может быть. Сам понимаешь время такое. wink.gif У меня пока нет однозначного мнения по данному знаку,но определенные сомнения есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ Сергей!Да, жесть, изготовить не сложно, иголка проще не бывает. Этот момент реально напрягает. Ветер дует с Украины. Уже второй такой знак за две недели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zambr26 @ Nov 5 2014, 09:52 PM)
Уже второй такой знак за две недели.

А сколько их через Вайтце и Винклера прошло+американские "товарищи". wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...