Перейти к содержанию

Шифровка автомобилиста ШКК


Рекомендуемые сообщения

Фото занятное еще и тем, что данный рядовой вероятнее всего сверхсрочник судя по двум "усердиям", но тем не менее почему-то не добрался даже до ефрейторской нашивки....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, а может это не Ш ,а Римская lll ,тогда получается ,что он из штабных автомобилистов Третьего Кавказского Армейского Корпуса.. Вот такая версия... drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря, добрый вечер!

 

Мне тоже такая идея приходила в голову, но смущает один момент. Корпусные и армейские шифровки обычно несли литеры в первой строке, римскую цифру - в нижней, а тут с точностью до наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (visantiec @ Nov 14 2014, 11:56 PM)
Фото занятное еще и тем, что данный рядовой вероятнее всего сверхсрочник судя по двум "усердиям", но тем не менее почему-то не добрался даже до ефрейторской нашивки....

А по моему Кирилл,первая медаль -За Храбрость ,там лента явно Георгиевская,а из-за света видна медаль как золотая ,хотя может быть и 2-й степени ?(но где тогда остальные две???) и потом у него учебная тесьма ,так что думаю не сверхсрочник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (visantiec @ Nov 14 2014, 11:58 PM)
Боря, добрый вечер!

Мне тоже такая идея приходила в голову, но смущает один момент. Корпусные и армейские шифровки обычно несли литеры в первой строке, римскую цифру - в нижней, а тут с точностью до наоборот...

Кирилл ,так сам знаешь в Великую Войну,была не менее великая самодеятельность...,в смысле шифровок ... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря, так и есть - "за храбрость" drinks_cheers.gif , но вторая все равно "за усердие". То, что тесьма учебная (желтая с алой полоской) понятно, но меня все же интересует "За усердие". Надо глянуть, давалось ли оно на такой ленте не за выслугу...

post-801-1415995561_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Nov 15 2014, 12:02 AM)
великая самодеятельность...,в смысле шифровок ... drinks_cheers.gif

Тем лучше...Значит, пойдет в статью по цветным погонам ПМВ.... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (visantiec @ Nov 15 2014, 12:06 AM)
Боря, так и есть - "за храбрость" drinks_cheers.gif , но вторая все равно "за усердие". То, что тесьма учебная (желтая с алой полоской) понятно, но меня все же интересует "За усердие". Надо глянуть, давалось ли оно на такой ленте не за выслугу...

Кирилл ,я вторую и не трогал,ибо явно видно ,что Усердие на ленте Станислава drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (visantiec @ Nov 14 2014, 11:56 PM)
нашивки...

...под крыльями они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Николай Молитовский @ Nov 15 2014, 12:14 AM)
QUOTE (visantiec @ Nov 14 2014, 11:56 PM)
нашивки...

...под крыльями они...

Коля ,ты прав,там подозрительно виден кусок,но нашивка светлее тесьмы бы смотрелась,ибо белая она,а тут нет. все же это так видно просто... ,на мой взгляд drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...