Перейти к содержанию

медаль “Голубой дивизии”


Рекомендуемые сообщения

Копия:

post-785-1417795911_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иии

post-785-1417795941_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ivarson @ Dec 5 2014, 09:41 PM)
Интересная копия. Если бы не идеальность исполнения, подумал бы что оригинал ))

Так вот в том то и беда, что копия выглядит лучше оригинала!!! Но её выдает не четкость граней, шероховатость поля и шероховатость на выпуклых элементах. Особенно отличается свастика у птички: у оригинальной медали свастика с четкими гранями, поверхность гладкая, в прочем как и у большой свастики. У копии шероховатое всё: и поле и поверхность самой свастики, как большой, так и малой. Вывод: одна медаль штампованная, другая литая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин Аликин @ Dec 4 2014, 10:51 PM)

В общем, мне главное знать, что медаль оригинальная!

А покрывали ее вновь или такая сразу "родилась",  это уже вторично.  rolleyes.gif

?????????????????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поскольку я зря начал распинаться, а моё мнение (объективно!) - некие вычисления по одно-

образным, плоским, ограниченным картинкам ... (вживую зацепок в десять раз больше для

определения оригинальности) ... захотелось задать один проверочный (во многих смыслах!)

вопрос: как Вы со своим "первичным знанием" объясните (в гипотетической ситуации) совершен-

но разный вид букв - конкретно на Вашей медали и на ВСЕХ остальных, в т.ч. копиях ???

№1

post-785-1417815482_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№3

Буквы - ВСЕ расплющены, нек-рые обкусаны, разорваны, искажены и т.д.

Отличия ОЧЕНЬ заметные и, по идее, должны настораживать ТС, в первую очередь (!).

post-785-1417815885_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Dec 6 2014, 01:38 AM)
QUOTE (Константин Аликин @ Dec 4 2014, 10:51 PM)

В общем, мне главное знать, что медаль оригинальная!

А покрывали ее вновь или такая сразу "родилась",  это уже вторично.  rolleyes.gif

?????????????????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поскольку я зря начал распинаться, а моё мнение (объективно!) - некие вычисления по одно-

образным, плоским, ограниченным картинкам ... (вживую зацепок в десять раз больше для

определения оригинальности) ... захотелось задать один проверочный (во многих смыслах!)

вопрос: как Вы со своим "первичным знанием" объясните (в гипотетической ситуации) совершен-

но разный вид букв - конкретно на Вашей медали и на ВСЕХ остальных, в т.ч. копиях ???

№1

возьмите номер 1,2,4 потрите их каким либо шлифовочно-полироиочным материалом и получите тот же эффект! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил еще одну характерную особенность:

post-785-1417880195_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иии

post-785-1417880227_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иии

post-785-1417880253_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У КОПИИ ТАКОГО НЕТ!

post-785-1417880295_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще одна:

post-785-1417880879_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё

post-785-1417881078_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё! К стати, покрытие такое же, как и у обсуждаемой!

post-785-1417881170_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icon_daumenhoch.gif

post-785-1417885660_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин Аликин @ Dec 6 2014, 07:36 PM)
Я заметил еще одну характерную особенность:

Похоже, Вы нашли еще один "водяной знак"! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин Аликин @ Dec 6 2014, 06:58 PM)
возьмите номер 1,2,4 потрите их каким либо шлифовочно-полироиочным материалом и получите тот же эффект! )))

Хотите сказать, что, если я начну протирать наносной слой вулканической краски, то у буков-

ки "E" оторвётся верхн. палочка и развернётся вокруг оси ??? А у буковки "L" и чёрточки над

"N" возникнут свои метаморфозы ... Шоб я так умел шлифовать!!!

Буквы выглядят расплющенными - это значит, что метал как бы растёкся вширь, при этом не был

срезан (сточен). Высота букв над полем медали не уменьшилась, что видно по фото и в срав-

нении с рельефами аналогов.

Т.е. я повторяю всё тот же вопрос, несколько др. словами. Желаете ответить ?? или rolleyes.gif

post-785-1417904453_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Dec 7 2014, 02:20 AM)
QUOTE (Константин Аликин @ Dec 6 2014, 06:58 PM)
возьмите номер 1,2,4 потрите их каким либо шлифовочно-полироиочным материалом и получите тот же эффект! )))

Хотите сказать, что, если я начну протирать наносной слой вулканической краски, то у буков-

ки "E" оторвётся верхн. палочка и развернётся вокруг оси ??? А у буковки "L" и чёрточки над

"N" возникнут свои метаморфозы ...

Буквы выглядят расплющенными - это значит, что метал как бы растёкся вширь, при этом не был

срезан (сточен). Высота букв над полем медали не уменьшилась, что видно по фото и в срав-

нении с рельефами аналогов.

Т.е. я повторяю всё тот же вопрос, несколько др. словами. Желаете ответить ?? или rolleyes.gif

ЖЕЛАЮ! ЭТО ИЗНОС И ЗАБОЙ ШТАМПА! smile.gif Готов выслушать Ваши измышлизмы rolleyes.gif

Изменено пользователем Константин Аликин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин Аликин @ Dec 7 2014, 02:27 AM)

ЖЕЛАЮ! ЭТО ИЗНОС И ЗАБОЙ ШТАМПА!

Похвально! Осталась сущая ерунда: попробуйте узнать - что такое штамповка и объяснить,

как с её помощью на плоском изделии (медали) делается ухо - по высоте ВТРОЕ большее тол-

щины его гурта. Оно же не припаяно, верно? smile.gif Хочется увидеть проблески понимания того, на

чём Вы так настаиваете, а главное - удивляете тонкостями суть эксплуатации.

post-785-1417907626_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно, Ватсон! Форма уха вырезается на обеих матрицах, медаль штампуется методом горячей штамповки, дырка в ухе просверливается. Так? cool.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всё таки, эта неровность бортика, мне очень нравиться! icon_daumenhoch.gif

post-785-1417909765_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин Аликин @ Dec 7 2014, 03:44 AM)
Элементарно, Ватсон!
Форма уха вырезается на обеих матрицах, медаль штампуется методом горячей штамповки ...

Допустим, вырезан замысловатый штамп, сразу с заданной формой уха ... Должна ли быть за-

готовка под штамп - плоской с толщиной, как высота уха в этой же плоскости ???

Это в ДВА раза больше от толщины ВСЕЙ будущей медали, примерно.

Готов рассмотреть любые варианты заготовок ... wink.gif

post-785-1417960427_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Dec 7 2014, 05:53 PM)
QUOTE (Константин Аликин @ Dec 7 2014, 03:44 AM)
Элементарно, Ватсон!
Форма уха вырезается на обеих матрицах, медаль штампуется методом горячей штамповки ...

Допустим, вырезан замысловатый штамп, сразу с заданной формой уха ... Должна ли быть за-

готовка под штамп - плоской с толщиной, как высота уха в этой же плоскости ???

Это в ДВА раза больше от толщины ВСЕЙ будущей медали, примерно.

Готов рассмотреть любые варианты заготовок ... wink.gif

Вот раз Вы всё знаете, Вы и объясните мне, плиз! А я с удовольствием почитаю и на ус намотаю! )) Или как Аркадеку, тоже знаниями поделиться лень?

Я же в свою очередь, могу дать ссылку на статью, как изготавливалась остмедаль, не думаю, что технологический процесс изготовления этой медали сильно отличается от ост.

http://ostmedaille.com/index.php?option=co...e&id=5&Itemid=8

Изменено пользователем Константин Аликин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще добавлю, что это, ничто иное, как оголившийся слой меди, о чем это говорит? (на фото видно плохо, но поверьте на слово):

post-785-1417974569_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это сам цинк:

post-785-1417986021_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин Аликин @ Dec 7 2014, 09:49 PM)
еще добавлю, что это, ничто иное, как оголившийся слой меди,
о чем это говорит?
(на фото видно плохо, но поверьте на слово):

Очень любезная информация с Вашей стороны! Верю, не пройдёт и полгода и Вы покажете ухо

медали, вес медали с кольцом, как ведёт себя муляка на медали при воздействиях и т.д.

Наконец-то мы убедились в трёх последовательных поверхностных слоях:

1) типа медного;

2) типа цинкового (на самом деле, на наст. медалях цинковый сплав темнее, в любом сечении);

3) типа бледно-кремово-золотистого, якобы металлизированного.

post-785-1418045300_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин Аликин @ Dec 7 2014, 06:27 PM)
Вот раз Вы всё знаете, Вы и объясните мне, плиз! А я с удовольствием почитаю и на ус намотаю! ))

Или как Аркадеку, тоже знаниями поделиться лень?

C cамой медалью было понятно с полу-взгляда, даже косого ... Оригинальная, издевательски

испорченная. И можно было бы отделаться универсальной фразой: "Вам такую для коллекции

не надо"... но стала интересна ситуация вокруг данной медальки, и не осталось сомне-

ний, что интерес к ней - не коллекционерский, а явно коммерческий. Похоже, продавец из Ев-

ропы готов её слить за любую цену, а кто-то ОЧЕНЬ хочет это использовать, добиваясь акцен-

тирования на оригинальности (очевидная манипуляция), и очень неумело и некомпетентно во-

зражая оппонентам, мешающим такой тактике.

Что касается делёжки знаниями, то предполагаются сразу вопросы: Зачем? С кем? Каким мето-

дом? На каком уровне? Готов ли я тратить СВОЁ время? и т.д. Решаются по ситуации.

Маэстро Аркадек, по моим наблюдениям и прекрасным отзывам коллег, отличный авторитетный

эксперт! Если ему начхать на кого-то, особенно с закидонами, то это - его личное дело, к к-му я

отношусь уважительно и с пониманием.

P.S. Все уже поняли, что с немецким у Вас очень плохо ... А как с английским? Не пора ли за-

махнуться на Antonio некого Scapini (на GCA)??

post-785-1418203884_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Dec 10 2014, 01:20 PM)
QUOTE (Константин Аликин @ Dec 7 2014, 06:27 PM)
Вот раз Вы всё знаете, Вы и объясните мне, плиз! А я с удовольствием почитаю и на ус намотаю! ))

Или как Аркадеку, тоже знаниями поделиться лень?

 

P.S. Все уже поняли, что с немецким у Вас очень плохо ... А как с английским? Не пора ли за-

махнуться на Antonio некого Scapini (на GCA)??

На Скапини надо замахнуться по-итальянски! Вот это будет удар! sport_boxing.gif

lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...