Перейти к содержанию

Пара Севастополей


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (N_i_ck @ Dec 26 2014, 09:26 PM)
вот вроде не отторгает, либо копии научились делать ну очень хорошие, либо тип новый у севастополя нашелся...
уже даже не знаю какой тип по счету...для медали с таким маааленьким тиражом)
бросить эту фалеристику, пойти бабочек собирать, их пока не подделывают, спокойнее там

Бабочек ловить, это хорошо ( но лучше баб). А безбортовки было не так уж и много. Аверс с тонкими буквами. Это как раз тот, что мы обсуждаем. И с толстыми буквами. А реверс- с пупырем и без. Вот и всё. Тип с тонкими буквами более частый, давно известен. Этот штемпель изучен, есть даже с трещиной у матроса. А тут вдруг появляется новый штемпель, который раньше никогда не встречался. Всякое, конечно, может быть, но я склоняюсь к хорошо изготовленной копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (N_i_ck @ Dec 26 2014, 09:26 PM)
вот вроде не отторгает, либо копии научились делать ну очень хорошие, либо тип новый у севастополя нашелся...
уже даже не знаю какой тип по счету...для медали с таким маааленьким тиражом)
бросить эту фалеристику, пойти бабочек собирать, их пока не подделывают, спокойнее там

Да уж...Копии высокого качества уже давно научились делать. Я не пожалел денег(а стоил он очень прилично!) и купил 2года назад поддельный царский червонец. Благо чел был честный и сразу сказал что это копия в родном металле. Я не верил своим глазам. Но когда дома положил под хорошую лупу свою покупку и сравнил её с оригиналом,только тогда обнаружил между ними мельчайшие различия.Так вот по фото они(различия) НЕЗАМЕТНЫ! А если сравнить червонец и медаль,то первый во много раз меньше и мелких деталей на червонце больше чем на медали! Так неужели Вы думаете что медали не подделывают в высоком качестве??? Ведь это золотая жила и никакой уголовной ответственности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kotofei64 @ Dec 27 2014, 03:58 PM)
QUOTE (N_i_ck @ Dec 26 2014, 09:26 PM)
вот вроде не отторгает, либо копии научились делать ну очень хорошие, либо тип новый у севастополя нашелся...
уже даже не знаю какой тип по счету...для медали с таким маааленьким тиражом)
бросить эту фалеристику, пойти бабочек собирать, их пока не подделывают, спокойнее там

Да уж...Копии высокого качества уже давно научились делать. Я не пожалел денег(а стоил он очень прилично!) и купил 2года назад поддельный царский червонец. Благо чел был честный и сразу сказал что это копия в родном металле. Я не верил своим глазам. Но когда дома положил под хорошую лупу свою покупку и сравнил её с оригиналом,только тогда обнаружил между ними мельчайшие различия.Так вот по фото они(различия) НЕЗАМЕТНЫ! А если сравнить червонец и медаль,то первый во много раз меньше и мелких деталей на червонце больше чем на медали! Так неужели Вы думаете что медали не подделывают в высоком качестве??? Ведь это золотая жила и никакой уголовной ответственности!

Полностью согласен, но это уже мошенничество ( а это статья). Хотя, в этом случае, 324 ст. УК РФ нарушили оба, ведь продавали-покупали как подлинную награду СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...